unnamed 2 1

Семь заведений из Варшавы попали в ресторанный гид от Мишлен

Реклама

Три новых заведения из Польши появились в последнем гиде от Мишлен “Главные города Европы 2020”: два из Кракова и один из Варшавы. Все польские рестораны, которые до этого были в гиде, сохранили своё место.

Новый список ресторанов, удостоенных престижных звезд и наград, был объявлен на сайте Michelin Guide в пятницу, 19 июня.

Классификация наград

Высшей наградой от гида являются звезды Мишлен: три звезды означают «исключительную кухню, которая стоит посещения этого ресторана», в то время как две из них означают «вкусную кухню, которая стоит посещения в случае удачной возможности», а одну звезду получает очень хороший ресторан в своей категории.

Другой важной наградой является Bib Gourmand. Он также распространяется ежегодно брендом Michelin, но с упором на рестораны, предлагающие хорошую еду по доступной цене.

Польские представители гида

До сих пор в гиде было семь польских заведений, в том числе шесть из Варшавы. Два из них – Atelier Amaro и Senses – были удостоены одной звезды Мишлен, а другие: Alewino, Brasserie Warszawska, Butchery and Wine и Kieliszki на Hoża из Варшавы и Zazie из Кракова были удостоены звания Bib Gourmands. Все они сохранили свои звания.

Новые представители: Краков и Варшава

В этом году в список добавились три новых польских ресторана: один из Варшавы и два из Кракова.

Титул Bib Gourmands был присужден ресторану Szóstka в центре города (pl. Powstańców Warszawy 9), а также ресторану Fiorentina из Кракова. Третья мишленовская звезда в Польше отправилась в ресторан Bottiglieria 1881 из Кракова.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63c53acf89834 1340x800
Читать дальше

Варшавское заведение, которое входит в список мест с самым красивым дизайном в мире, получило новую награду

9 и 10 сентября польский ресторан Va Bene Cicchetti отпразднует очередной крупный успех. Он получил престижную премию Restaurant & Bar Design Awards в категории «Независимые европейские рестораны». 
bbb 1
Читать дальше

В варшавском котокафе будут проверять документы у детей – родители завышают их возраст

Многие родители стали завышать возраст детей, чтобы попасть с ними в котокафе на Мокотове. Там с прошлого года действует правило, по которому вход возможен только для лиц старше 13 лет. Владелица заведения решила ввести еще одно ограничение, чтобы избежать мошенничества.
parada rownosci fot ELach 075
Читать дальше

В центре Варшавы откроют первый в Польше музей ЛГБТ. Таких музеев всего несколько в мире

В центре Варшавы, по улице Marszałkowskiej появится первый в Польше музей ЛГБТ-сообщества. Его откроет организация Lambda Warszawa, занимающаяся оказанием помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию из-за своей сексуальной ориентации или гендерной идентичности.
6571d64599dbb o full
Читать дальше

«Это идеальное место»: всю зиму на Висле будет работать уникальная сауна на барже

Новая сауна, которую построили по необычному проекту, уже работает на одной из барж на Висле. Из ее окон открывается потрясающий вид на реку и Варшаву, а владельцы считают, что сауна станет одним из центров притяжения на Висле зимой. 
Renifery1 mini
Читать дальше

Варшавский магазин ввёл платный вход, потому что там очень красиво

Те, кто знает варшавский магазин "Flora Point", говорят, что его праздничные декорации захватывают дух. Прежде торговую точку можно было посещать бесплатно, но в этом году магазин решил ввести входные билеты. Такого в столице еще не было.
63d7d1724671a o large
Читать дальше

В варшавском зоопарке родился жеребёнок редкой породы − в природе таких осталось всего 200. Его можно посетить

В столичном зоопарке родился жеребёнок лошади Пржевальского - это вид, находящийся под угрозой исчезновения, в дикой природе обитает лишь 200 особей.
203329354 111427951180940 6642984973233150436 n
Читать дальше

Беларус, владевший популярным пабом в Варшаве, погиб, спускаясь по лестнице в подвал своего заведения

В Варшаве погиб беларус, владевший пабом. Он упал с крутой лестницы при спуске в подвал своего заведения. Продолжается выяснение обстоятельств его смерти.
z28424747AMP,Czeresnie
Читать дальше

Клубника – 9 зл/кг, черешня – 27 зл/кг. Сколько стоят фрукты на базаре в Варшаве

Рубеж весны и лета — это период, когда, вне зависимости от времени и дня недели, на базарах можно наблюдать толпы покупателей, и все из-за сезонных овощей и фруктов. Вот сколько они стоят на одном из самых популярных базаров столицы.
Total
0
Share