image 2020 06 22 15 27 59

Жителей Варшавы приглашают сдавать кровь и стать донорами костного мозга

Реклама

Жители Варшавы в течение пяти месяцев смогут сдавать кровь и записываться в базу доноров костного мозга в специальных автобусах.

Акцию „Śródmieście gra dla życia” управление района вместе с “Региональным Центром Сбора Крови” организовывает с 2008 года. В этом году сбор символически объявили 15 июня на Zamkowym. Там появился специальный автобус, в котором можно сдать кровь и записаться в базу доноров костного мозга.

Нетрудное дело, большая помощь

С 22 июня до 30 ноября этого года специальный автобус будет ждать жителей Варшавы под Дворцом Культуры и Науки (со стороны метро Centrum) по понедельникам и средам с 9:00 до 14:00. Кровью и костным мозгом в рамках акции можно также поделиться в RCKiK на ul. Nowogrodzkiej 59 с понедельника по пятницу с 7:00 до 13:00.

“Нашей главной целью является пополнение запасов крови, которая во время коронавируса очень быстро заканчивается, а также расширение базы доноров костного мозга. Эти действия не требует от людей большого труда, но могут спасти здоровье и жизни множества других людей, которые нуждаются в помощи. Важна каждая капля крови и каждый донор костного мозга”, – говорит бурмистр Śródmieścia Aleksander Ferens.

В информации в прессе пишут: “Достаточно хорошо восполнить водный баланс в организме, взять с собой паспорт и прийти в мобильный пункт сбора”. А еще, говорят, что условия сбора адаптированы под эпидемиологическую ситуацию и соответствуют всем санитарным требованиям. За безопасностью доноров будет постоянно следить медперсонал.

Финальный концерт

Каждый, кто в рамках акции сдаст свою кровь, либо зарегистрируется в базе доноров костного мозга, получит бесплатный билет на финальный концерт, который проведут исключительно для участников сбора. Концерт, с участием Ralpha Kaminskiego, состоится 4 декабря 2020 года в 20:00 в клубе Hybrydy (ul. Złota 9) либо в первую доступную дату, в случае, если массовые мероприятия все еще будут запрещены.

Как информирует мэрия, за все предыдущие такие акции удалось собрать 8 тысяч литров крови, в том числе 803 литра за 2019 год.

Актуальный список мест и графика сбора доступен на страницах:  srodmiescie.warszawa.pl и rckik-warszawa.com.pl.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
602284e1acd39 o 1
Читать дальше

Музей счастья в Варшаве “Be Happy Muzeum” – яркие фото гарантированы!

Be Happy Museum – это идеальное место для всех любителей фотографироваться. Здесь вы сможете сделать яркие и необычные фотографии, которые точно наберут много лайков в Instagram, TikTok и Facebook. Также это отличное место для парочек и целых семей.
279765517 152023770645780 7209583709619244350 n
Читать дальше

Поработать, поиграть и поучиться бесплатно – компьютерный клуб в Варшаве приглашает к себе украинцев

Компьютерный клуб FPS Center в Варшаве совместно с AMD с 30 мая открывают Refuge Daily Center, где граждане Украины совершенно бесплатно смогут не только воспользоваться компьютерами, но и получить разную помощь от сотрудников клуба.
CREk9kpTURBXy81M2Q1NWViOGE5ZmIyZTUzYWQ1ZWM1ZjhjZWI0ZjZlZC5qcGeSlQLNAyAAwsOVAgDNAljCw4GhMAU
Читать дальше

В Варшаве появился первый в Польше плавучий пляж

Варшава открывает Kalimę — первый в Польше плавучий пляж. Он появится на барже, собранной еще в 70-х и пришвартованной у Вислинских бульваров.
07onpolitics biden videoSixteenByNine3000
Читать дальше

Варшавян приглашают вживую услышать «очень важное» выступление Джо Байдена в Старом городе − нужно записаться

Байден прилетит в Польшу на следующей неделе (второй раз за год). Одним из ключевых пунктов его визита станет выступление перед жителями Варшавы — президент США произнесет «очень важную» речь на тему войны.
laurenz heymann VkfhJLz5SMQ unsplash
Читать дальше

В эту пятницу, 26 мая, в Варшаве откроется первый в Польше магазин Apple Premium Partner: будут скидки на «яблочные» гаджеты

Реклама Уже на этой неделе в Варшаве откроется первый в Польше магазин Apple Premium Partner, он заработает на…
Total
0
Share