annie spratt ORDz1m1 q0I unsplash scaled

Студенты и школьники Польши вернутся на учёбу этой осенью

Реклама

С начала сентября дети и молодежь вернутся в школы. А в начале октября студенты снова пойдут в университеты”, – сказал премьер Матеуш Моравецки. Он добавил, что это окончательное решение.

Польше не грозит повторная заморозка экономики из-за пандемии коронавируса. В разговоре с TVP3 Łódź премьер в первую очередь объявил о возвращении учеников и студентов в школы и университеты с начала нового учебного года.

Стационарное обучение в учебных заведениях было приостановлено с 12 марта.

Дистанционное обучение многим не понравилось

Более половины учителей говорит о том, что материал, который преподавался дистанционно, необходимо будет повторить. Также, учителя, ученики и их родители говорят о ухудшении взаимоотношений и самочувствия в сравнении со временем до эпидемии.

Научное исследование “Zdalne nauczanie a adaptacja do warunków społecznych w czasie epidemii koronawirusa” (Удаленное обучение и адаптация социальных условий во время эпидемии коронавируса) проводилось с 12 мая по 12 июня в 34 начальных школах по всей Польше. В нем приняли участие 1284 ученика, 671 учитель и 979 родителей.

Около 60% родителей положительно оценили подготовленность учителей и школ к дистанционному обучению. Учителя оценили свою подготовку немного хуже – около 45% признали, что были подготовлены в малой и средней степени, а 40% считают что были подготовлены на более-менее высоком уровне к обучению детей в удаленном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
191
Читать дальше

В Варшаве парень в шутку сообщил о попытке суицида и был арестован за хранение наркотиков

В варшавском Мокотове 19-летний парень позвонил в полицию и сообщил, что хочет покончить с собой. Приехавшие на вызов полицейские  обнаружили у него мефедрон и метамфетамин. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
z25665774AMPOgrod Zoologiczny 19 urodziny Slonia Leona
Читать дальше

Варшавский зоопарк ищет смотрителя слонов и носорогов

Зоопарк Варшавы ищет сотрудника для отдела, состоящего из 8 человек и занимающегося слонами и носорогами. В списке требований – готовность работать в любых погодных условиях, обладать выносливостью и быть терпеливым.
190aad491c6feb67896607133078895d
Читать дальше

В эту субботу в Варшаве будут бесплатно раздавать пирожные: в Старом городе пройдет «Фестиваль вузетки»

Сладкий праздник состоится 7 октября, в 13.00. Любой желающий сможет узнать об истории создания знаменитого варшавского пирожного, и самое главное — поучаствовать в бесплатной дегустации, для которой приготовят 1 000 порций десерта.
piwo
Читать дальше

В Biedronka пройдет акция “Купи 12 банок пива и получи 12 в подарок”!

Biedronka продолжает проводить пивную акцию 12+12 – при покупке 12 банок пива, ещё 12 вы получаете в подарок. В этот раз акция пройдет 10 февраля во всех магазинах сети Biedronka.
653bd9f884513 o original
Читать дальше

«Трагедия. Так изуродовать визитную карточку Варшавы»: обновленная площадь Trzech Krzyży попала под шквал критики

Площадь Trzech Krzyży на прошлой неделе полностью открыли для водителей, пешеходов и велосипедистов. Реконструкция одного из самых известных мест Варшавы заняла 14 месяцев. Но результаты пришлись по вкусу далеко не всем жителям города.
nOLwXGJEjqvIbvUX Z 3xA
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Человек-паук: Паутина вселенных» и «Русалочка» на украинском языке

Helios объявил о том, что в их кинотеатрах по всей Польше пройдут показы фильма «Русалочка» и мультфильма «Человек-паук: Паутина вселенных» на украинском языке. Показы мультфильма начнутся завтра, 2 июня, а «Русалочку» уже можно посмотреть.
z25128222AMP,Rynek nieruchomosci w Lodzi Kawalerka za 250 tys
Читать дальше

В Польше создают новую программу поддержки тех, кто хочет купить свою первую квартиру. Введут кредит под 0% − для людей до 45 лет

Ведется работа над кредитом под ноль процентов, сообщил вице-председатель клуба "Гражданской коалиции". Этим кредитом польское правительство будет поддерживать тех, кто хочет обзавестись своей первой квартирой. Кредит будет доступен людям в возрасте до 45 лет, не имеющим в собственности жилья.
Total
0
Share