nrdsno

Прилив в Висле идет в сторону Варшавы. Вместе с ним придет очередная буря

Реклама

Интенсивные дожди на юге страны наполнили Вислу, в том числе в Варшаве. Основная волна прилива движется в сторону столицы и своей кульминации должна достигнуть в воскресенье. Тогда уровень воды на бульварах должен будет достигнуть 465 см. Под конец апреля вода едва доходила до 53 см.

465 см – это высокий уровень воды, но все еще не опасный, до такого не хватает еще полтора метра, – рассказывает Grzegorz Walijewski, представитель Института Метеорологии и Гидрологии.

Также он сказал, что вместе с приливом, в Варшаву снова придет буря и дожди, и подчеркнул, что жителям придется привыкать, так как по прогнозам, лето будет жаркое и солнечное, но с перерывами на такие бури и ливни.

Хорошая новость в том, что как сказал dr. Tomasz Rozbicki, климатолог кафедры Метеорологии и Климатологии SGGW, благодаря такому количеству осадков, вероятно, засухи, о которой говорили в апреле, удастся избежать.

Фото – Adam Stępień / Agencja Gazeta
Фото – Adam Stępień / Agencja Gazeta
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6572c28bb4c8c o large
Читать дальше

По Варшаве начал курсировать рождественский транспорт – поезд метро, трамвай и автобус

По традиции на пути варшавского метро выехал праздничный состав, украшенный гирляндами и оклеенный графическими изображениями, связанными с Рождеством. Цветной поезд будет курсировать попеременно по обеим линиям.
ben berwers yk3vC8XVIP4 unsplash
Читать дальше

Польские экологи предлагают следить за гнездами аистов в прямом эфире

Реклама Общепольская природоохранная организация Grupa Ekologiczna (GE) ведет прямую трансляцию с камер, установленных над двумя гнездами аистов, расположенными…
burgess milner oyye4g i5zq unsplash scaled
Читать дальше

В Варшаве открылся первый секонд-хенд, расположенный в торговом центре

Bazar Miejski, популярный секонд-хенд, недавно открыл свой филиал в торговом центре Galeria Młociny и тем самым стал первым секонд-хендом в Польше, расположенном в ТЦ.
6485c134e8de5 o large
Читать дальше

От бижутерии и посуды до фотокамер и винила. Фаленицкий блошиный рынок в Варшаве – место, где можно найти сокровища из давних времён

Каждые две недели в варшавской Фаленице появляется блошиный рынок - это место сокровищ. Здесь торгуют практически всем: от бокалов до старых номерных знаков и исторических часов.
z12789745AMPLodowisko w hali Orbita
Читать дальше

Завтра в Варшаве заработает ещё один каток. Вход, а также прокат коньков и касок − всё бесплатно

Завтра, 28 декабря, в Варшаве откроют еще один бесплатный каток - возле Районного центра культуры "Ursynów". Он будет доступен до конца марта - если не помешает погода.
uczestnicy marszu niepodleglosci na moscie poniatowskiego w warszawie rok 2022
Читать дальше

Уже в эту субботу, 11 ноября, пройдёт крупнейший националистический марш. Мэр Варшавы просит полицию о помощи

11 ноября в Варшаве состоится “Марш Независимости”. Участники выйдут под лозунгом "Jeszcze Polska nie zginęła" ("Еще Польша не погибла"). Мэр столицы обратился к главному коменданту польской полиции за поддержкой, попросив выделить достаточное количество полицейских для обеспечения безопасности.
kontrola trzezwosci kierowcy
Читать дальше

С марта 2024 года в Польше у пьяных водителей и скрывшихся с места ДТП начнут изымать автомобили

14 марта 2024 года вступает в силу закон о конфискации автомобилей у пьяных водителей. Такая мера станет еще одной санкцией, которая, по мнению полиции, поможет снизить число случаев управления автомобилем в нетрезвом виде. Конфисковывать автомобили будут и у водителей, скрывшихся с места ДТП.
Total
0
Share