DJI 0282 86 2

На Национальном Стадионе в Варшаве могут возобновить концерты

Реклама

В мероприятиях на Национальном Стадионе в Варшаве смогут участвовать 14,5 тысяч человек – объявило Министерство Культуры. О полных трибунах пока не может быть и речи.

Национальный Стадион в Варшаве это самая большая арена в Польше. Смотреть футбол с его трибун могут одновременно 58,5 тысяч человек, а прийти сюда на концерт могут одновременно 70 тысяч. Из-за пандемии коронавируса были отменены ранее запланированные на этот год выступления таких звезд как: Guns N’Roses (17 июня), Iron Maiden (5 июля), Rammstein (17 июля) и Sting (25 июля). Некоторые из них перенесли на следующий год. То же самое произошло со спортивными мероприятиями.

Правительство ослабляет ограничения

Во вторник Министерство Культуры на своей странице опубликовало объявление, в котором сообщило, что теперь можно организовывать небольшие мероприятия. Министерство проинформировало, что в мероприятиях на Национальном Стадионе смогут одновременно участвовать 14,5 тысяч человек, на Силезском Стадионе в Хожуве – 13,5 тысяч человек, на гданьской арене Ergo и лодзьской арене Atlas – по около 5 тысяч человек, а в кельцком амфитеатре Kadzielnia – 2,5 тысяч человек. Это связано с распоряжением Совета Министров с 19 июня, снимающем некоторые ограничения, введенные ранее из-за коронавируса. С 20 июня могут организовываться культурные и развлекательные мероприятия в помещениях, в том числе концертных залах, музыкальных клубах, спортивных аренах и залах, а также, на открытом воздухе: в амфитеатрах и на спортивных объектах. В свою очередь, с 17 июля изменятся правила, касательно мероприятий на открытом воздухе. В них сможет участвовать более 150 человек, при условии соблюдения дистанции.

Организационные моменты

Как это будет работать? В кино, театрах, концертных залах, клубах, аренах и амфитеатрах будут доступны до 50% мест на трибунах, ряды будут занимать через место (в шахматном порядке). Гости должны будут надевать маски. Во время мероприятий на спортивных объектах на свежем воздухе (в том числе на открытых и полуоткрытых стадионах, с сидениями или без) будет доступно до 25% мест для зрителей, будет занято каждое четвертое место. В случае отсутствия свободных мест, нужно будет сохранять дистанцию в 2 метра. Всем обязательно носить маски. Дистанция в 2 метра будет также обязательна на мероприятиях на свежем воздухе с 17 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
cdfcdb40 cb16 4dc9 80a8 ed7253e5fde8
Читать дальше

Выбраны лучшие заведения Польши – три из них в Варшаве: пиццерия, бургерная и веганская кебабная

Крупнейший в Польше сервис для заказа еды Pyszne.pl огласил итоги своего конкурса на лучшие заведения страны. Победителей выбирали путем голосования, в нем участвовали пользователи платформы. Среди лидеров — варшавские рестораны.
000GIJ0DFI8OOEYN C466 F4
Читать дальше

Зимой мужчина поскользнулся на тротуаре и умер – прокуратура заявила, что причина смерти была другая

Окружная прокуратура Варшавы заявила о завершении расследования смерти 38-летнего мужчины в районе Прага. По их мнению, обвинения в адрес города оказались необоснованными.
z29071109IHSklep japonskiej sieci UNIQLO w Domach Centrum prz
Читать дальше

В центре Варшавы открылся первый магазин известного японского бренда Uniqlo

Известный японский бренд одежды Uniqlo, который глобально уступает по объему продаж только владельцу Zara, пришел в Польшу. Первый магазин открылся в Варшаве сегодня, 27 октября, в Domach Centrum по улице Marszałkowskiej.
marihuana zmniejsza chciwosc i zgryzliwosc
Читать дальше

Хотел избавиться от чувства вины: варшавянин сам попросил полицейских задержать его за то, что у него при себе наркотики

Несколько дней назад в полицию столичного района Mokotów пришел 35-летний мужчина, который хотел, чтобы его задержали. Когда правоохранители сказали, что для этого нет оснований, он достал из рюкзака наркотики.
25.11.2020 SESJA WIZERUNKOWA DLA BOLTA , FOT. MARCIN KLABAN
Читать дальше

«Девушкам в такси намного лучше работать, чем мужчинам»: иностранка рассказала о своем опыте работе в такси в Польше

Издание MOST поделилось историей 26-летней Анастасии, которая последние пять месяцев работает таксисткой в Польше. Девушка рассказала о своей новой деятельности, заработках, расходах, рисках для безопасности и условиях работы.
z29179387AMP,Przemoc domowa
Читать дальше

В Польше предлагают новое определение насилия и увеличение сроков за это преступление. Такой законопроект поступил в Сейм

Изменить определение и юридическую категорию насилия с правонарушения на преступление — такие поправки к Уголовному кодексу предлагает поступивший в Сейм законопроект. Документ также предусматривает ужесточение наказания за такое деяние.
AKiktkpTURBXy9hOWY2MWExYzg2ZjhhNmMwYmQ4NDI0NjFjODk3NGExYS5qcGeSlQMAzELNCEnNBKmTBc0EsM0CpA
Читать дальше

Более половины жителей Польши испытывают чувство одиночества

Согласно отчету Института поколений, 53% жителей Польши признаются, что испытывают острое чувство одиночества. Жители крупных городов являются одними из самых одиноких.
DSCF1321
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (21-23 октября)

Вторая половина октября в Варшаве – это отличное время, чтобы на выходных посещать различные мероприятия, которые переместились с улицы в помещения. Рассказываем о лучших событиях этого уикенда в столице.
Total
0
Share