5eeca8c87388c osize933x0q70h8323e0 1 1

Как будет выглядеть Plac Pięciu Rogów в центре Варшавы

Реклама

Plac Pięciu Rogów (Площадь Пяти Углов), место, где улицы Zgoda, Bracka и Szpitalna пересекаются с улицей Chmielna вскоре подвергнется масштабной реконструкции. Хоть это место и было одной из ключевых транспортных развязок на протяжении многих лет, теперь об этом можно будет забыть. Территория будет доступна только для пешеходов и велосипедистов. Однако, несмотря на отсутствие обозначенной дороги, городские автобусы все еще будут здесь курсировать.

“Plac Pięciu Rogów станет открытым и доступным местом для всех жителей города, которое со временем превратится в популярное место встреч и проведения свободного времени”, – Управление Городских дорог во время планирования инвестиций.

Вот как будет выглядеть площадь после реконструкции:

Где же зелень?

Городские власти уверяли, что после реконструкции площадь станет приятным, зеленым местом. Однако, после презентации визуального проекта, жители посчитали, что зелени слишком мало. “Только вот, к сожалению, тут все еще будет много бетона.. Будет жарко и тут не будет задерживаться вода. Разве эти деревья на картинках не высохнут на такой “сковороде”?”- отмечает Ян Менцвель, президент сообщества “Miasto Jest Nasze”.

“17 деревьев и 0m2 газона. Должно быть стыдно говорить об озеленении города, сопровождая это подобной визуализацией”, – прокомментировала Сильвия Сломяк, эксперт в сфере климата и устойчивого развития.

Однако, представительница столичной мэрии утверждает, что визуализация новой площади вписывается в проект “Улыбка Варшавы”, проект, который был утвержден Тшасковским и направлен как раз на озеленение и облагораживание городского центра для пешеходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
20230904 art 1536x982
Читать дальше

В Варшаве пройдет крупнейший фестиваль альтернативной музыки Avant Art 

С 26 по 30 сентября в Варшаве будет проходить крупнейший фестиваль в области альтернативной и экспериментальной музыки Avant Art. На сценах города выступят музыканты со всего мира. Помимо концертов, планируются выставки, кинопоказы и дебаты.
dawca nasienia kto moze nim zostac
Читать дальше

Предложение дня: стать донором спермы и получить до 1,6 тысячи злотых

Банк спермы Invicta разместил в интернете объявление, предлагающее "ищущим альтернативные источники дохода" мужчинам анонимно стать почетным донором семени и получить за это вознаграждение - до 1,6 тысячи злотых.
4075c9cd492b31de2ac2685b9fe22544,0,0,0,0
Читать дальше

На Воле полиция задержала мужчину в одежде слесаря при попытке обокрасть квартиру

Полиция Варшавы задержала вора, переодевшегося в униформу слесаря, когда он пытался обокрасть квартиру. Оказалось, что ранее мужчина уже совершил квартирную кражу. Преступник арестован на три месяца, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.
Uniwersytet Warszawski
Читать дальше

В Варшавском университете открыли медицинский факультет – впервые после 70-летнего перерыва

Как сообщил ректор университета, профессор Алойзы Новак, после более чем 70-летнего перерыва Варшавский университет снова будет готовить врачей.
gf mxYn 5Ben 7Udn samoobrona 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Городская охрана Варшавы проведёт бесплатный курс самообороны для женщин

По сообщению городской охраны, в Варшаве в конце сентября будет запущен очередной проект «Bezpieczna warszawianka». В его рамках женщин будут бесплатно обучать приемам самообороны.
6571e6a9e77da o xlarge
Читать дальше

22-летнего парня похитили у ТЦ на Праге-Пулноц — его вывезли за город, ограбили и бросили на остановке (видео)

22-летнего парня насильно затащили в машину у торгового центра и вывезли за город. Там преступники его ограбили и бросили на автобусной остановке. Выяснилось, что нападение было тщательно спланировано. Все преступники задержаны, им грозит до 15 лет тюрьмы.
1
Читать дальше

73% жителей Польши играют в видеоигры. Большинство делает это на смартфонах

Опрос, проведенный по заказу компании Huawei CBG Poland, показал, что 73% жителей Польши играют в видеоигры, и это касается людей всех возрастов. Чаще всего для доступа к играм используют мобильные устройства, а в топе любимых игр головоломки, аркады и стратегии.
Total
0
Share