28367884543 01d61056d8 o

Нашествие гигантских мотыльков в Варшаве

Реклама

Жители Таргувка жалуются на атаку гигантских мотыльков, размером с мизинец на руке. – Они залетают в помещения десятками! – рассказывают жители.

Уже несколько дней жители Таргувка делятся фотографиями огромной моли в их квартирах на Facebook. Пишут: “Это мотыльки-гиганты!”, “Уже восьмой за час”, “Не дают спать, все окна закрыты, не понимаю, откуда они летят”.

Залетают группами по нескольку десятков особей

Появилось мнение что, гигантские мотыльки, атакующие квартиры на Таргувке это Большая Ленточная Совка, насекомое, взрослая особь которого достигает 6 см. Активна ночью, яйца откладывает в траве либо на стеблях растений.

Одна из жительниц рассказала, что целый день отлавливала этих насекомых, затем ушла на час, предварительно закрыв все окна и выключив свет. Однако, когда она вернулась домой, обнаружила там около 30 гигантских мотыльков. Она пыталась записать видео, но не вышло. “На записи не видно, но они были на картинах, шторах, окнах, цветах. Я уверена, что они не могли пробраться снаружи, но тогда, откуда они взялись внутри?” – говорит женщина.

Большая Ленточная Совка это распространенное насекомое в Польше, которое встречается как на полях и огородах, так и на заселенных людьми территориях.

Как говорит натуралист Матеуш Совиньски: “Это довольно большой представитель семейства сОвок, однако, совершенно безобидный для человека. Случается, что в некоторые годы их становится больше, это значит, что в этом году сложились наиболее благоприятные для их размножения природные условия. В дома они, как правило, залетают случайно, на свет. Но бывает, что когда идет дождь, они ищут укрытие. Достаточно закрывать окна либо установить москитные сетки”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
autobus wtp
Читать дальше

Варшава вошла в двадцатку городов с лучшим общественным транспортом в мире

Составлен рейтинг городов с лучшим общественным транспортом. Изучено множество статистических данных, в том числе доступность, охват, цены, скорость, организация. Один вывод напрашивается сразу — лучше всего с публичным транспортом дела обстоят в Европе.
Warsze2022
Читать дальше

Классическая музыка в старых каменицах – в Варшаве стартует один из самых необычных фестивалей

В эту субботу в Варшаве начинается WarszeMuzik — фестиваль классической музыки, которая исполняется в каменицах на территории бывшего варшавского гетто. Это один из самых необычных фестивалей в Варшаве. Вход будет бесплатным.
1
Читать дальше

73% жителей Польши играют в видеоигры. Большинство делает это на смартфонах

Опрос, проведенный по заказу компании Huawei CBG Poland, показал, что 73% жителей Польши играют в видеоигры, и это касается людей всех возрастов. Чаще всего для доступа к играм используют мобильные устройства, а в топе любимых игр головоломки, аркады и стратегии.
3171670 Pies tylko na smyczy lub w kagancu Jak sie okazuje niekoniecznie
Читать дальше

На бульварах у Вислы собака бросилась на велосипедистку

Неприятный инцидент произошел на бульварах возле Вислы в Варшаве. Собака сорвалась с поводка и вцепилась зубами в ногу проезжавшей мимо велосипедистки.
63076e58639f5 o full
Читать дальше

Самые красивые заведения Варшавы – список мест

В Варшаве много ресторанов, которые привлекают не только вкусными блюдами из меню, но и красивыми интерьерами. Рассказываем о самых привлекательных заведениях столицы.
lidl
Читать дальше

В магазинах Lidl по вечерам можно купить товары со скидкой в 50%

В рамках кампании „Kupuję, nie marnuję”, направленной на борьбу с пищевыми отходами, продуктовая сеть Lidl каждый день после 21:00 снижает цены на определенные группы товаров до 50%.
ant rozetsky HXOllTSwrpM unsplash
Читать дальше

Были названы лучшие места для работы в Польше – в лидерах IT-сфера

Был опубликован ежегодный список Great Place to Work, в который вошли лучшие места для работы в Польше. В нём представлены малые, средние и крупные компании. В лидерах оказались, в основном, IT-компании, но есть представители и других сфер.
2021 11 06 Hoe lang blijven paddos in je systeem cover
Читать дальше

Некоторые поляки принимают галлюциногенные грибы для лечения депрессии – социологи бьют тревогу

Хранение псилоцибина из галлюциногенных грибов в Польше запрещено законом, однако их можно купить в Интернете для домашнего выращивания. Социологи бьют тревогу, поскольку не доказано, что их применение способно изменить жизнь к лучшему в долгосрочной перспективе.
Total
0
Share