5b9b4633ad009 o full

Рейтинг районов Варшавы: где лучше коммуникация?

Реклама

Портал otodom.pl опросил 5000 жителей Варшавы и выяснил, в каком районе Варшавы лучшая коммуникация.

Рейтинг составлялся на основе этих 5 вопросов:

  • легкий доступ к разным местам
  • эффективность общественного транспорта
  • пробки
  • доступность альтернативного транспорта (велосипеды, самокаты)
  • наличие парковочных мест

Урсынов на первом месте, несмотря на проблемы с пробками

Урсынов занял первое место в категории «Коммуникация» в рейтинге районов Варшавы. Хотя респонденты указали на проблемы с пробками в этом районе, очень высокий рейтинг общественного транспорта и легкий доступ почти в любое место в Варшаве склонили чашу весов победы на сторону Урсынова. 

Кстати о пробках: жители Варшавы считают, что наименьшие проблемы с пробками в Белянах, Жолибоже и Урсусе. Места для парковки легче всего найти в Весоле, Вавере и Рембертуве.

Рейтинг районов Варшавы по “Коммуникации”

Пять районов Варшавы с лучшей коммуникацией:

  1. Урсынов – 3.84
  2. Беляны – 3.77
  3. Прага-Полудне – 3.7
  4. Жолибож – 3.65
  5. Прага-Пулноц – 3.6

– Урсынов и Беляны не являются центральными районами, поэтому на первый взгляд их высокий рейтинг может стать неожиданностью. Ответ под землёй – оба района обслуживаются варшавским метро. Я думаю, что это основная причина высокого рейтинга этих районов. Второй причиной может быть удобное велосипедное сообщение. В этих районах в течение многих лет создавалась отличная инфраструктура для велосипедистов. Велосипедные дорожки, дополнительная разметка, безопасные переезды – все это создается и изменяется на наших глазах, – комментирует Малгожата Подбельска из En Casa Premium Real Estate.

Rembertów, Białołęka, Wesoła – здесь хуже всего

Давайте посмотрим на результаты с другого конца списка. Их рейтинг не сильно отличается от тех, кто находится впереди, за исключением Рембертува с рейтингом 3.05.

Рейтинг Средместья (3.38) также является большим сюрпризом. В первом издании «Рейтинга Отодома» этот район занял первое место, в издании 2020 года – только 10. Это самое большое снижение в рейтинге.

В целом жители Варшавы довольны коммуникацией в городе, кроме одной проблемы – были большие пробки. Возможно, именно поэтому жители столицы ценят городской транспорт и альтернативные способы передвижения – велосипеды и самокаты. 

Варшава против других городов

На фоне остальных 11 городов, для которых Otodom подготовил рейтинг районов 2020 года в категории «Коммуникация», Варшава заняла восьмое место с результатом 3,47 балла. Белосток разместился на первом, набрав 3,75 балла, второе место – Гдыня (3,69) и третье – Люблин (3,66). Жители Кракова и Лодзи оказались самыми недовольными коммуникацией в своих городах. В этих городах рейтинг составил всего 3,32.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29668469IHGBohaterka tej opowiesci jest promujaca sie w socia
Читать дальше

Варшавянка прислала в налоговую использованные презервативы. Чтобы доказать, что она оказывает секс-услуги и не должна платить налогов

Жительница Варшавы отправила в налоговую вместо документов посылку с использованными презервативами. Таким образом женщина хотела подтвердить, что она оказывает секс-услуги и не должна платить налогов.
unnamed
Читать дальше

Из варшавского аэропорта Шопена запустят новый регулярный рейс – до столицы Эфиопии (впервые в истории)

Летом текущего года (вероятнее всего, в июле) из варшавского аэропорта Шопена запустят новое направление. Речь о рейсе Варшава - Аддис-Абеба, его будет обслуживать авиаперевозчик Ethiopian Airlines.
964e8dc2 b531 4094 acd2 2f252fee6811
Читать дальше

Активисты три дня блокировали фуры, следующие в Беларусь и Россию – вмешалась полиция

Недавно мы писали о 60-летнем украинце, который на польско-беларуской границе перекрывал проезд грузовиков, следующих из Евросоюза в РФ и Беларусь. Так делает не только он: в пункте пропуска Козловичи-Кукурыки дорогу фурам блокируют десятки активистов с украинскими флагами.
MHJk9kuTURBXy82YmFkNTA1NC02OWUwLTRkYzAtYjk5OC1hYmFkNmY3Y2UwYzMuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

Донецкий “Шахтер” 16 февраля проведёт матч Лиги Европы в Варшаве – билеты в продаже

Европейские кубки, включая Лигу чемпионов и Лигу Европы, возобновятся уже на этой неделе. Донецкий "Шахтер" по-прежнему будет проводить свои домашние матчи в Варшаве. Матч против французского клуба "Ренн" состоится 16 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы. 
Processed with VSCO with f2 preset
Читать дальше

В Варшаве выступит музыкант, открыто поддерживающий Путина. Концерт требуют отменить, украинцы готовят протест

Альбом дуэта «Кая и Бргевич», вышедший в 1999-м, сразу стал хитом. С тех пор один из участников группы успел прославиться любовью к Путину и выступлением в Крыму. Теперь артисты хотят дать концерт в Варшаве — его требуют отменить.
bigstock fast train in motion 3079337 2320x1547
Читать дальше

Этой осенью запустят новый поезд из Варшавы в Львов с удобной пересадкой

Этой осенью Львов с Варшавой соединит новый поезд. Сообщение будет проходить с одной согласованной пересадкой в Рава Руска. Трансграничного сообщения в этом регионе не было более 15 лет.
05132018 raport miasto uzupelnienie 020 scaled 1
Читать дальше

В 2022 году в Варшаве на дорогах погибло 30 человек – это рекордно низкий показатель

Управление городских дорог Варшавы (ZDM) подвело итоги 2022 года по трагедиям на дорогах столицы. За последние 12 месяцев на них погибло меньше всего людей за всю историю – 30 человек. 
Total
0
Share