koronawirus w polsce nowe przypadki sars cov 2 i ofiary smiertelne raport ministerstwa zdrowia

Сегодня в Польше почти “рекорд”: 584 новых случая заражения коронавирусом

Реклама

Министерство здравоохранения сегодня зафиксировало самое большое увеличение числа случаев заражения коронавирусной инфекцией за месяц. 

Министерство здравоохранения в субботу, 25 июля, объявило еще о 584 случаях заражения коронавирусной инфекцией в Польше. Это почти рекорд, больше было только 8 июня, когда в стране было зарегистрировано 599 новых случаев заражения.

Наибольшее количество новых случаев в Силезии (188 инфекций). Малопольское воеводство заняла второе место (142). Мазовия на третьем месте с 62 новыми случаями.

Министерство также сообщило о гибели 9 заболевших. У большинства из них были сопутствующие заболевания.

С начала эпидемии в Польше заразилось 42 622 человека. 1 664 умерло.

Вторая волна коронавируса в Польше

В четверг заместитель министра здравоохранения Вальдемар Краска сказал, что министерство уже готовится ко второй волне эпидемии осенью, хотя трудно сказать, когда это произойдет и в каком масштабе.

Мы создали команду, которая разрабатывает стратегию для второй волны эпидемии. Её первая встреча запланирована на понедельник, – сказал Краска в Polsat News.

По его словам, команда в настоящее время анализирует опыт европейских стран в связи с развитием эпидемии. Среди прочего это максимальная вакцинация против гриппа и тестирования на коронавирус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
yjx URDGtGN ZU4Twa9nq4cpF+IeqNIcKM20IvbkDOM=
Читать дальше

Рай для читателей, кофеманов и любителей инстаграмных мест: в Варшаве работает книжное кафе

Big Book Cafe — это книжный магазин, кафе и центр литературных событий в одном пространстве. Здесь можно отдохнуть за чашкой кофе, поработать, почитать или стать участником мероприятия, посвященного чтению и культуре. Бонусы — инстаграмные фото в ленту и новая книга домой. 
354055010 671705551652607 4277742046126829894 n
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (23-25 июня)

В Польше наконец-то наступило лето! Планируются концерты, пикники, гаражные распродажи, театр на лежаках у Вислы, развлечения на воде, а также различные ярмарки. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших идей, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
lodowisko Westfield Arkadia
Читать дальше

В Варшаве открылся экологический каток – он не требует энергии и воды

По случаю приближающегося Рождества ТЦ Westfield Arkadia подготовил множество развлечений для детей и взрослых. Среди них - каток с искусственным льдом, который был открыт в пятницу 2 декабря и будет работать до конца февраля следующего года.
Screenshot 2023 11 24 at 12.19.18
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (24-26 ноября)

Японский фестиваль, различные ярмарки (в том числе и рождественская), выставки, концерты, прогулки и многое другое. Рассказываем, как интересно провести последние выходные ноября в Варшаве.
pustostan
Читать дальше

В Варшаве молодая пара устала жить в тесной квартире с матерью. Парень и девушка сняли замки с соседнего пустующего помещения и поселились там (впрочем, ненадолго)

Реклама Молодая пара жила в переполненной квартире на восьмерых человек в варшавском районе Прага-Пулноц. От отчаяния они вломились…
3y6wek
Читать дальше

Интернет-мошенника искали три суда и пять прокуратур. Его выдал собственный кот

Полицейским из Pragi-Północ удалось задержать мужчину, которого разыскивали три суда и пять прокуратур за интернет-мошенничество. Немалую роль в задержании сыграл кот, который подсказал полицейским, где им следует искать.
Screenshot 1
Читать дальше

В Варшаве 25-летняя девушка упала с 6-го этажа и погибла на месте. В соцсетях пишут, что она была украинкой, а с балкона её столкнул партнёр

В варшавском микрорайоне Грохув молодая девушка выпала с балкона на шестом этаже дома, она не выжила. О трагедии, произошедшей в ночь с 27 на 28 марта у рондо Вятрачна, написало популярное фейсбук-сообщество "Городской репортер".
Total
0
Share