am800 news face mask grocery store covid

Магазины не будут обслуживать людей без масок

Реклама

Лукаш Шумовский объявил, что правительство хочет предоставить работникам магазинов полномочия, с которыми они смогут не обслуживать клиентов без масок.

“Это будет юридически подкреплено как минимум в распоряжении. Это произойдет уже в текущем месяце”, – проинформировал Шумовский.

Министр добавил, что возможно, люди, которые будут возвращаться из-за границы, должны будут незамедлительно сдавать тест на коронавирус.

На вопрос, ожидается ли в сентябре рост количества заражений, связанный с выездами в отпуска и на каникулы, министр ответил, что “пока ничего такого не отмечается”.

“Довольно большая часть людей решила провести в отпуск в Польше. Всё зависит от того, куда они поедут. Если в регион с низким количеством заражений – опасность минимальная”, – говорит Шумавский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
d387409b c6bd 4914 aed8 4fe81d984ece
Читать дальше

Евросоюз готовит революционные изменения для водителей – лишиться прав будет намного проще

Еврокомиссия работает над изменениями в правилах дорожного движения, чтобы повысить уровень безопасности на дорогах ЕС. Если новые правила вступят в силу, лишиться права управления транспортным средством станет легче, а запрет на вождение будет применяться на всей территории ЕС.
karen grigorean bapAa1V fvo unsplash
Читать дальше

В Польше могут ужесточить ограничения из-за роста количества заражений

Министр здравоохранения Польши заявил, что в Польше могут ужесточить коронавирусные ограничения в связи с ростом количества заражений. Решение об этом правительство должно принять уже на этой неделе.
z29188649AMPJadlodzielnia lodowka
Читать дальше

В каждом районе Варшавы есть пункты фудшеринга, где можно делиться лишней едой. Вот их адреса

Власти Варшавы напоминают местным жителям: в каждом районе столицы есть общедоступные пункты фудшеринга (так называемые "jadłodzielni"), где каждый может оставить лишнюю еду для нуждающихся - или забрать продукты, оставленные здесь кем-то другим.
632ac132d1082 o xlarge
Читать дальше

На Вилянове построят первый торговый комплекс – с парком

В варшавском районе Вилянув будет построен первый торговый центр – с парком. Застройщик показал планы застройки "Wilanów Park". Согласие на строительство уже получено, а предполагаемая дата открытия - 2026 год.
коронавирус, здоровье, органичения, путешествие, ковид, сетрификат
Читать дальше

Действие COVID-сертификата ЕС будет продлено на год – до конца июня 2023 года

Срок действия COVID-сертификата Евросоюза, подтверждающего право на свободное передвижение по Европе во время пандемии, будет продлен на год.
z30559781AMP,Zolnierze Bundeswehry biora udzial w cwiczeniach w
Читать дальше

Лидеры европейских стран и военные чиновники НАТО призывают готовиться к войне с Россией

В НАТО считают, что полномасштабный вооруженный конфликт с Россией произойдет в течение ближайших 20 лет. Это продиктовано тем, что за это время РФ сможет восстановить свою армию после войны в Украине. Военные призывают подготовиться к изменениям в жизни и потенциальному призыву на военную службу.
5cc171f19dca0 o original
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (28-30 июля)

На эти выходные в Варшаве запланированы джазовые концерты, танцы, спектакли под открытым небом, прогулки по городу, распродажи и тихие дискотеки – как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших событий этих выходных в Варшаве.
4b3bd643f0f4b48c76cbc87c0a476bb1 copy
Читать дальше

«Полиция должна действовать прозрачно»: польские полицейские в ближайшее время перестанут скрывать лица балаклавами

По неофициальной информации, решение о том, что польские полицейские перестанут носить балаклавы, принял новый начальник польской полиции. Министр внутренних дел Марчин Кервиньски также упомянул об этом в своем недавнем сообщении.
Total
0
Share