cecilie johnsen G8CxFhKuPDU unsplash scaled

В Варшаве пройдёт Парад Неравенства 2020

Реклама

12 сентября по улицам Варшавы пройдет Парад Неравенства. Организаторы заявляют, что это будет первый по-настоящему либеральный парад в столице Польши.

Как говорится в событии в соц.сетях, во вторую субботу сентября, по улицам Варшавы пройдёт Парад Неравенства 2020. Слоганом мероприятия стала фраза: “Единственное равенство, за которое стоит бороться, это равенство перед законом”. Организаторы приглашают всех под Дворец Науки и Культуры со стороны ul. Marszałkowskiej. С этого места в 14:00 выдвинется парад. Парад должен был пройти ещё в июне, но из-за коронавируса был перенесён на сентябрь. В описании мероприятия написано, что это будет первый, действительно либеральный парад.

Марш пройдёт по этим улицам:

  • Marszałkowska,
  • Królewska,
  • pl. Piłsudskiego,
  • Ossolińskich,
  • Krakowskie Przedmieście,
  • Bednarska,
  • Furmańska,
  • Browarna,
  • Topiel,
  • Tamka,
  • Foksal,
  • Nowy Świat,
  • Mysia и Nowogrodzka

Парад неравенства руководствуется следующими постулатами:

  1. Равенство перед законом – фактическое, а не теоретическое. Этот постулат означает отмену юридической концепции гендера и заменой ее на формулировку “гражданин”. Гражданин, в свою очередь, имеет право вступать в брак с другим гражданином.
  2. Претензии к социальной политике – деньги гражданина, это те деньги, которые он заработал. Претензии парада неравенства состоят в отсутствии денежного и имущественного равенства.
  3. Свободе ДА – гражданин является свободным человеком, который сам знает, как ему самореализоваться в жизни. Поэтому, требуем снять все ограничения в отношении того, что гражданин может есть, пить, курить или делать, когда это не причиняет неудобства другим гражданам. Нет жертвы – нет преступления.

Где и когда

12 сентября в 14:00, Дворец Науки и Культуры со стороны ul. Marszałkowskiej

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
t6LktkpTURBXy9iNDE5ZjQ2ZTBmNGM1MGY0MzliZWQ4ZDQ1M2Y0YzQ2Mi5qcGeSlQMAzErNCEnNBKmTBc0EsM0DWQ
Читать дальше

Цены в Польше перестали расти – инфляция такая же, как в прошлом месяце

Согласно данным Центрального статистического управления (GUS), цены на потребительские товары и услуги в июне 2023 года выросли в годовом исчислении на 11,5% и не изменились по сравнению с предыдущим месяцем.
chto daet karta polaka
Читать дальше

Беларуске с картой поляка отказали в ВНЖ. В каких случаях это возможно?

Обычно карта поляка даёт право получить ПМЖ в Польше (stały pobyt). Но есть случаи, когда даже при наличии карты поляка в виде на жительство отказывают. MOST пообщался с беларуской, которая несколько недель назад получила отказ в ВНЖ.
LANDSCAPE 1620 (7)
Читать дальше

Ночью в центре Варшавы произошло два нападения «острыми предметами». Пострадавшие в больнице

В ночь со среды на четверг в центре Варшавы произошли два нападения с применением острого оружия. Пострадавшие - двое мужчин. Есть ли связь между двумя нападениями, выясняет полиция.
s l1600
Читать дальше

Рон, Гермиона, Хагрид: в польских магазинах уже можно купить новые «Киндеры-сюрпризы» с персонажами из Гарри Поттера

В Польше появилась новая серия шоколадных яиц Kinder Joy, внутри которых – фигурки Funko Pop в виде персонажей саги о Гарри Поттере в тематике квиддич.
z21376656IHGLotnisko w Modlinie
Читать дальше

Иностранец избил сотрудницу варшавского аэропорта за то, что та попросила его заплатить за перевес багажа

29-летний иностранец избил 27-летнюю сотрудницу подваршавского аэропорта Модлин - девушку пришлось везти в больницу. Инцидент произошел в воскресенье, 1 января.
pexels skitterphoto 14621
Читать дальше

Польша заняла второе место в рейтинге самых счастливых стран Европы – так решила статистическая служба Евросоюза

Аналитики Евростата - статистической службы Евросоюза - опубликовали индекс удовлетворенности жизнью в отдельных европейских странах. Выбор лидеров может удивить: Польша заняла второе место, она сразу после Австрии, которая расположилась на первой строчке.
63c67d5d9a528 o large
Читать дальше

В Варшаве открыли караоке-комнаты в азиатском стиле. Такие популярны в Японии и Южной Корее

В пространстве Asian Town Bakalarska в Варшаве открыли три помещения караоке - их можно снять и "отдаться музыке". Караоке-комнаты подобны тем, что есть в Японии и Южной Корее.
z29858472AMP,Ciaza zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Польше средства экстренной контрацепции станут доступны без рецепта. Так решило правительство Дональда Туска

Все указывает на то, что из фармацевтического законодательства исчезнет пункт, который квалифицировал экстренную контрацепцию — так называемые "аварийные" таблетки — как препарат, выдаваемый только по рецепту. Такую информацию озвучил премьер Туск.
Total
0
Share