z25363890IBGParkomat w Warszawie

Где получить абонемент на бесплатную парковку в Варшаве

Реклама

В течение месяца перед расширением зоны платной парковки на Воле и Праге, жители этих районов смогут запросить абонементы, позволяющие парковаться бесплатно.

Процесс подачи заявлений на абонементы и их выдача начнётся в пятницу 7 августа. Ровно через месяц, 7 сентября, начнут работать паркоматы на нескольких десятках улиц Праги (в сумме на 23 км дорог) и на около сотне улиц на Воле (45 км дорог). С начала июля проходит подготовка парковочных мест и окрашивание в голубой цвет мест, для водителей с ограниченными возможностями. Вместе с тем, с 7 сентября пятикратно возрастут штрафы для водителей, которые не оплатили парковку.

Абонементы будут как и раньше стоить 30 злотых в год. Каждому жителю будут выдавать один абонемент на одно авто. Новый нужно будет получать ежегодно. Абонемент будет давать право на бесплатную парковку в радиусе 150 метров от места жительства. На этой территории можно будет самому выбрать 8 паркоматов, которые будут разрешать вам бесплатную парковку. В пятницу Городское Дорожное Управление опубликует на своей странице карту новых паркоматов.

Как сообщает ZTM, вопросы, связанные с парковочными абонементами можно будет решать в билетных кассах и в пунктах обслуживания пассажиров. Так как правительство ожидает повышенного интереса на данные абонементы в новых платных зонах, будут открыты дополнительные окна обслуживания.

Пункты обслуживания пассажиров будут работать дольше (с 11 до 20 с понедельника по пятницу) на станциях метро Rondo ONZ и Trocka на Таргувке. До конца сентября там будут работать специальные работники ZDM, которые будут заниматься исключительно приёмом заявлений на абонементы и их выдачей. Также подать заявление и забрать абонемент можно будет в остальных пунктах обслуживания пассажиров ZTM на 12-ти станциях метро, а также на Центральном и Восточном вокзалах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
c6501cc77aa34be57655708e0556afd0
Читать дальше

В Варшаве врач сказал пациенту с аппендицитом ехать домой – тот не знал польского

В Варшаве ливанец обратился в отделение неотложной помощи больницы имени Брудновского с аппендицитом. Разговаривая с пациентом, врач сказал ему ехать домой, потому что тот не знал польского. В итоге операция была проведена хирургами из другой больницы.
Suicid 3 1024x717 1
Читать дальше

В 2022-м в Польше зафиксировали 2 тыс попыток суицида среди молодёжи. За 2 года рост на 150%

В 2022 году польская полиция зафиксировала более 2 тыс попыток суицида среди детей и молодежи до 18 лет, из них 150 закончились смертельных исходом. 83 попытки и 19 смертей произошли на территории Варшавы.
filozofia zero waste
Читать дальше

Сервис дня: городская платформа Варшавы для бесплатного шеринга еды, одежды, книг и знаний

Рассказываем о варшавском сервисе WawaShare — его создает сам город. Платформа связана с "философией zero waste", объединяет в себе множество проектов, позволяющих жителям бесплатно обмениваться разными ресурсами.
Screenshot 2021 03 09 at 15.12.08 scaled
Читать дальше

Ютубер без страховки забрался на вершину строительного крана Varso Tower (видео)

Ютубер MoKOTowski выложил видеоролик, где он забирается на строительный кран на вершине Varso Tower - самого высокого небоскреба в ЕС. Молодой человек поднялся туда без какой-либо страховки и оборудования.
photo robmy kino nie wojne festiwal film bialoruskich 1
Читать дальше

На этих выходных в Варшаве пройдет фестиваль беларуского кино Bulbamovie

С 24 по 26 ноября, в Варшаве в девятый раз состоится фестиваль беларуского кино Bulbamovie. Показы фильмов, дискуссии, встречи с режиссерами и другие мероприятия будут проходить в кинотеатре «Iluzjon».
FOUR THREE 1280
Читать дальше

«Не все могут похвастаться такой честностью»: недалеко от Варшавы женщина нашла кошелек с крупной суммой денег и отнесла его в полицию 

На парковке в городе Козенице, недалеко от Варшавы, женщина подобрала кошелек, в котором было более пяти тысяч злотых, и принесла его в местное отделение полиции. В качестве благодарности за порядочность владелица кошелька предложила нашедшей денежное вознаграждение.
stacja metra ulrychów
Читать дальше

Новый участок метро до Бемово могут открыть раньше срока – поезда уже ходят

По словам пресс-секретаря столичной мэрии Моники Бейт-Лутык, новый участок метро до станции Бемово могут открыть ещё до начала июля. Пакет документов передан в инспекцию строительного надзора во вторник. Город ждет решения инстанции.
z28850420AMP,Rozpoczecie roku szkolnego zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Польская оппозиция ликвидирует домашнюю работу в начальных школах. Чтобы у родителей было больше времени на детей

Ликвидация домашних заданий в начальных школах была одним из самых громких предвыборных постулатов оппозиционной "Гражданской коалиции". "Это изменение, которого ждут жители Польши", - сообщил на радио советник Дональда Туска Анджей Доманьский. Он заверил, что после принятия власти оппозиция не откажется от этой инициативы.
Total
0
Share