ian dooley DuBNA1QMpPA unsplash

Лучшие события выходных (14-16 августа)

Реклама

Выходные в Варшаве – отличная возможность отдохнуть от рабочей недели. Предлагаем вам список лучших событий, где это можно сделать.

Балконный концерт в честь столетия Варшавской битвы

На балконе для гостей выступит Warszawska Orkiestra Sentymentalna, а затем Артур Гадовский и Мацей Мечниковский. Для тех, кто не сможет прийти, будет идти онлайн-трансляция.

Когда: суббота, 15 августа, в 16:00 и 19:00
Где: Hotel Bristol – Krakowskie Przedmieście 42/44
Событие FB

Воздушное чудо над Вислой

Как мы уже писали, из нескольких мест в Варшаве, утром и вечером на протяжении трёх дней, будут взлетать огромные управляемые воздушные шары. Лучшие в Польше пилоты воздушных шаров почтят память в честь столетия Варшавской Битвы. Использование воздушных шаров, как способ почтить память – не случайно. В 1920 году в битве участвовали войска на воздушных шарах.

Когда: пятница-воскресенье, 14-16 августа (расписание на фото выше)
Где: разные локализации
Событие FB

Марш салідарнасці з Беларуссю

Когда: пятница, 14 августа, 18:00
Где: памятник Копернику (Krakowskie Przedmieście)
Событие FB

28-ой фестиваль уличного искусства

Этот фестиваль с давними традициями дает возможность увидеть театральные, танцевальные и цирковые представления, созданные польскими артистами. Шоу делятся на три категории: семейные шоу, дневные шоу и вечерние шоу. Бесплатный вход.

Когда: пятница – воскресенье, 14-16 августа
Где: Centrum Praskie Koneser
Событие FB

Воскресный варшавский завтрак в Jazdow

Завтраки, знакомства, интересные истории. Отличное начало воскресенья!

Когда: Воскресенье, 15 августа, с 10:00
Где: Osiedle Jazdów
Событие FB

Фотопрогулка в ботаническом саду

Ботанический сад в Повсине – прекрасное место не только для отдыха, но и чтобы чему-то научиться. Сотрудники могут увлеченно рассказывать о растениях, а могут научить их красиво фотографировать. Для фотографов сад откроется в 5 утра. Для тех, кому сложно вставать так рано, есть вариант вечернего урока.

Когда: суббота и воскресенье, 15 и 16 августа, в 5:00 и 19:00
Где: Ботанический сад Польской академии наук в Повсине – ul. Prawdziwka 2
Событие FB

Лига Чемпионов под открытым небом

Решающие матчи Лиги чемпионов можно будет наблюдать под открытым небом, в шезлонге, с пивом в руке. Где? Например в Pub Lolek (FB), Elektrownia Powiśle (FB), SoulSet (FB).

Джаз в Старом городе – Михал Урбаняк

Мы несколько раз рекомендовали крупнейший джазовый фестиваль этим летом в Варшаве. Но на этот раз случай уникален, потому что на сцену выходит абсолютная легенда скрипки – Михал Урбаняк. Даже если вы не слушаете джаз, слушать его, особенно вживую, – сплошное удовольствие.

Когда: Суббота, 15 августа, с 19:00
Где: Rynek Starego Miasta
Событие FB

Возвращение piesapolu

В Берлине проходят легендарные техно-вечеринки, а в Варшаве есть wixapol. В каком-то смысле он стал неотъемлемой частью ночной жизни столицы. На этот раз у них есть большая цель – помочь организации Zwierzaki z Mińska. Если вы все равно будете веселиться, почему бы не помочь домашним животным в этом процессе?

Когда: Пятница, 14 августа, с 20:00
Где: Fala nad Wisła – Płyta Desantu
Событие FB

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
millennium mambo 4k restoration rez hou hsiao hsien tajwan 2001 copy
Читать дальше

Кино, которым вдохновляется Голливуд: в Варшаве проходит кинофестиваль азиатского кино «Пять вкусов» 

Это один из самых популярных кинофестивалей в Варшаве, который проходит уже 17-ый раз. На фестивале «Пять вкусов» состоятся показы 38 фильмов из Южной Кореи, Китая, Филиппин, Тайваня и Индии. Показы проходят в кинотеатрах «Кинотека», «Муранув», а также онлайн.
z29835889IH,Marsz 4 czerwca w Warszawie
Читать дальше

В Варшаве пройдёт «Марш миллиона сердец». Ожидается, что он будет крупнее июньской акции за демократию, которая собрала 500 тыс участников

Лидер оппозиционной партии “Гражданская платформа” Дональд Туск объявил о проведении "Марша миллиона сердец" в Варшаве. Политик ожидает, что этот марш превзойдет по масштабу недавний протест против "ПиС", который собрал полмиллиона участников.
moczydło 2 1024x707
Читать дальше

Уже на этих выходных в Варшаве заработает Водный парк Мочидло – самый большой комплекс открытых бассейнов

Летний сезон начинает Park Wodny Moczydło, крупнейший в Варшаве комплекс открытых бассейнов. Он заработает на этих выходных - любители плавания смогут пользовать его услугами уже в субботу, 3 июня.
63ff32513cff7 o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (3-5 марта)

В течение этих выходных в Варшаве пройдут фестиваль магии, забеги и тренировки, обмен книгами и одеждой, свадебная ярмарка, выставка автомобилей и многое другое. Как всегда рассказываем вам о лучших мероприятиях, которые пройдут на этих выходных в Варшаве.
esther tuttle dyjH3YMblpo unsplash scaled
Читать дальше

Самые лучшие места отдыха за городом возле Варшавы

Сейчас, к сожалению, не лучшие времена для поездок заграницу. Однако, это не беда! Самое время познакомиться с замечательными туристическими местами недалеко от Варшавы!
PasazWiecha Festiwal02
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (15-17 сентября)

Вкусная еда со всех уголков мира, много красивой музыки, распродажи, выставки, пикники и масса других активностей по всему городу. Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве! 
austin neill GVFaCidhlhQ unsplash scaled
Читать дальше

9 экстремальных развлечений для любителей адреналина в Варшаве и возле неё

Хочется активного, необычного, а может даже экстремального отдыха? Вот подборка, где в Варшаве можно поразвлечься и получить выброс адреналина.
Warszawa wiosną fot. Filip Kwiatkowski
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (15-17 марта) 

Японские выходные, фестиваль батутов, выставка тюльпанов, пасхальная ярмарка, день сумо и многое другое ждёт вас на этих выходных в Варшаве. Как и каждую неделю, рассказываем о самых интересных событиях польской столицы на ближайшие три дня.
Total
0
Share