lee thomas BjIALEkr Wg unsplash scaled

Беларуса в Варшаве избили и ограбили украинские работодатели

Реклама

Полицейским поступило сразу два заявления по делу разбоя, которые немного отличались друг от друга. Первое от гражданина Пакистана. Он заявил, что на него напали четверо подростков из Украины, что они побили его и забрали паспорт и деньги. Второе заявление подал гражданин Беларуси. Он уведомил полицейских Урсынова о нападении. Он заявил местом преступления игорный клуб на одной из улиц Урсынова. Сказал, что там его избили двое украинцев, забрали телефон и деньги.

Позже следователи установили, что оба пострадавших подверглись нападению и ограблению на территории одного нелегального игорного клуба. А нападение было совершено его владельцами, гражданами Украины. Гражданин Беларуси работал в этом клубе. В день нападения его навестил коллега из Пакистана. В какой то момент в клуб приехал парень (21 год) со своим старшим коллегой. Они заявили, что беларус крадёт их деньги из автоматов, избили его, забрав несколько сотен злотых и смартфон. Гражданина Пакистана также избили и забрали паспорт и наличные.

После выяснения подробностей происшествия и выявления подозреваемых, полицейские навестили клуб. Там они застали парня 24-лет и его младшего коллегу в компании 17-летней соотечественницы. Молодые люди заявили, что они оказались здесь случайно, что ни про какой игорный клуб они не знают и работают на стройке. Оба парня заявили, что не знают ни о каких избиениях и в них не участвовали. Однако, имея доказательства того, что эти люди являются владельцами нелегального игорного клуба и что именно они совершили нападение и ограбление, полиция их задержала.

Вместе с задержанными полицейские вошли в клуб, автоматы были включены. Их обслуживал мужчина 36 лет, который теперь тоже задержан. После проверки игорный клуб закрыли.

Позже парень, которому 21, признался в разбое и сказал, что телефон беларуса находится у него в квартире. Парень, которому 24 признался в избиении и ограблении гражданина Пакистана, заявив что украденный паспорт находится у него в машине.

Оба находятся под арестом. За избиение и ограбление граждан, нападавшим грозит до 12 лет тюрьмы, более того, после разбирательства по делу нелегального игорного клуба будут применяться дополнительные меры наказания.

Источник: http://mokotow.policja.waw.pl/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Bus schade lijn 195 scaled
Читать дальше

Мужчина разбил стекло, потому что сел не на тот автобус

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в том, что он умышленно разбил окно в автобусе. Как он пояснил, это всё из-за нервов. Он сел не на тот автобус, и это его расстроило.
2a7d70626d2e23d147262ff812776e475b8de0ce
Читать дальше

В Варшаве запустили удобное приложение-путеводитель по интересным местам города

Недавно появилось приложение, которое помогает туристам и жителям Варшавы посещать и изучать достопримечательности города. В Warsawpolis Guide есть готовые туристические маршруты и почти 800 интересных объектов. Приложение бесплатное и доступно на девяти языках.
63f31c9fc66e2 o xlarge
Читать дальше

Варшавянка построила яхту и решила в одиночку переплыть Атлантику. Девушка попала в сильный шторм − и выжила

25-летняя жительница Варшавы сама построила яхту, на которой хотела в одиночку пересечь Атлантику - это было ее мечтой. При отплытии от Канарских островов девушку настиг шторм - она выжила и рассказала, как это было.
000GRCK8VAUC82MY C122 F4
Читать дальше

Как бесплатно ездить общественным транспортом? Мало кто знает об этом

Ветераны, военнослужащие или инвалиды – это лишь некоторые из категорий людей, имеющих право на бесплатный проезд. Однако есть и другой способ. Бесплатный проезд – лишь одна из льгот, поэтому стоит подумать об этой возможности.
Screenshot 1 4
Читать дальше

В варшавском районе появилась локальная достопримечательность – бронзовые фигурки мишек

В столичном районе Bemowo появилась локальная достопримечательность – шесть бронзовых фигурок мишек. Их создатели вдохновлялись знаменитыми гномами Вроцлава.
warsaw city centre drone in warsaw 2
Читать дальше

Варшава заняла 44 место в рейтинге 100 лучших городов для путешествий в 2024 году

В рейтинге, составленном экспертами Euromonitor, столица Польши заняла 44 место, опередив Вашингтон, Рио-де-Жанейро, Севилью, Болонью и Порту. В топ-100 также попал Краков, который занял 65 место.
Total
0
Share