20200819174027 8705

Польша продлевает приём заявок от репрессированных студентов из Беларуси

Реклама

В знак солидарности с Беларусью, Польша продлевает дополнительный набор для студентов, в рамках Стипендиальной программы правительства Республики Польши имени Константина Калиновского. Изначально, прием заявок должен был закончиться 31 августа, но теперь, их будут принимать, пока не закончатся места.

Студенты, отчисленные из ВУЗов Беларуси получат стипендии на полное обучение в Польше, а также на годовые стажировки в Варшаве, в рамках Стипендиальной программы правительства Республики Польши.

Дополнительный приём заявок от студентов из Беларуси начнётся 31 августа. Заявки будут принимать пока не закончатся места. Больше информации на тему программы и условий можно узнать тут.

Также, в знак солидарности с репрессированными после президентских выборов гражданами Беларуси, Варшавский Университет вывесил перед Казимировским Дворцом беларуские флаги, – рассказала администрация университета.

Many Belarusians work and study at the UW. They are an important part of our community. Today by displaying Belarusian…

Posted by Uniwersytet Warszawski on Friday, August 21, 2020
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29004202IHPrzebili sie do sejfu z sasiadujacego z kantorem p
Читать дальше

В Варшаве грабители пытались пробить стену обменного пункта – их задержала полиция

В Варшаве воры проникли в пустующее здание рядом с пунктом обмена валюты через разбитое окно. Они проломили стену, чтобы добраться до сейфа с деньгами. Грабители оказались членами грузинской банды, которых задержала полиция.
b23e2068 afbb 4f1f a283 ae06257cdf54
Читать дальше

Под Варшавой мужчина купил конфеты по цене моркови на кассе самообслуживания — ему грозит до 8 лет тюрьмы за мошенничество

В одном из крупных магазинов Пясечно, города под Варшавой, 32-летний мужчина на кассе самообслуживания «пробил» несколько видов конфет как морковку. Сумма ущерба магазину оказалась небольшой, однако мужчине грозит от 6 месяцев до восьми лет лишения свободы за мошенничество.
Zakaz używania telefonów w szkole
Читать дальше

В Польше хотят запретить использование смартфонов в школе

Полный запрет на использование смартфонов в школах может быть введён в Польше. Активисты Центра жизни и семьи подготовили обращение к министру образования по этому вопросу и собрали более 10 000 подписей.
shutterstock 1656883729 cropped 1 1585045731 scaled
Читать дальше

Коронавирус. Британский штамм был впервые выявлен в Польше

Британский штамм коронавируса был выявлен в Польше. Лаборатория genXone сообщила в Твиттере, что британский штамм болезни был обнаружен у пациентки в Малопольском воеводстве.
getty images haH2s8Olm0g unsplash
Читать дальше

«Он пытался меня изнасиловать». В Варшаве снова напали на женщину. К счастью, трагедии не случилось – благодаря быстрой реакции соседа

В Варшаве произошло очередное нападение на женщину. О том, как это было, рассказала сама жертва – она написала пост в локальной соседской группе. Дело изучает полиция и прокуратура.
Radziejowice wiosna 57
Читать дальше

Похож на Лазенки, но не такой многолюдный: живописный дворцово-парковый комплекс в 40 км от Варшавы 

Если вам захочется ненадолго выбраться за город, то парк в Радзейовицах — идеальное место для однодневной экскурсии. Здесь вы увидите сразу несколько достопримечательностей, собранных в одном месте.
sejm scaled
Читать дальше

Польша начала принимать беларусов, желающих покинуть страну

Польша предоставляет возможность быстрого перехода границы для беларусов, желающих покинуть страну, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач в эфире радиостанции RMF FM.
Total
0
Share