the.warsaw2 117621985 352138089530184 3804230327699634758 n

Сегодня Варшава символическими жестами поддерживает беларусов

Реклама

26 августа Варшава, Прага, Братислава, Будапешт и другие города мира совместно проявляют солидарность с беларуским народом. Таким образом они выражают несогласие с отсутствием демократии и нарушением прав человека в Беларуси.

Об этом заявил мэр Варшавы Рафал Тшасковский на своей странице в фейсбуке.

Сегодня в рамках поддержки Дворец Культуры и Науки будет подсвечен бело-красно-белыми цветами, эти цвета являются символами оппозиции.

Также в 16:00 сегодня на здании городской ратуши на pl. Bankowym подняли беларуский бело-красно-белый флаг. Такие же флаги подняли и на всех районных ратушах.

В общественном транспорте будут показываться специальные картинки и ролики в поддержку беларусов.

Также на фейсбук была добавлена специальная наклейкаWarszawa wspiera Białoruś“, которую каждый может добавить к себе, что и сделал мэр Варшавы.

Рафал Тшасковский заявил, что они находятся в контакте с беларускими организациями и представителями общественных инициатив, и готовы оказать другую помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30474092AMP,Budowe lwiarni rozpoczeto przed II wojna swiatowa
Читать дальше

В Варшавском зоопарке прошла проверка – многие помещения необходимо ремонтировать

После проверки Варшавского зоопарка оказалось, что многие его помещения в критическом состоянии и нуждаются в ремонте. Во время ремонта некоторые вольеры будут снесены и построены заново, часть животных переселят, а после обновления в зоопарке появятся новые жители, в том числе капибары.
Jadlodzielnia 2
Читать дальше

В Варшаве можно оставить или бесплатно взять еду из специальных холодильников (карта с адресами) 

В разных районах Варшавы установлены 42 специальных холодильника, в которых можно оставить или, наоборот, бесплатно взять себе излишки праздничной еды и продуктов. 
Michal Paszczyk i Robert Motyka (1)
Читать дальше

«Моя работа — смешить людей, твоя — грабить их»: известный комик записал видеообращение к вору, который угнал его автомобиль в Варшаве

У Михала Пащика, артиста, известного по кабаре Paranienormalni, угнали автомобиль в Варшаве. Мужчина опубликовал в социальных сетях видео, адресованное вору. Ролик за короткое время стал вирусным, а десятки пользователей соцсетей выразили артисту свою поддержку.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2ZWV PGN1bnd MyMoNzczNz57LTYnNTcwIXs6KH0kJi5 I3trNiwlNz00M2s3KDQiNXp8cDAkYiI3ZWd1MCRnamU0K3F JDclYXhyJ2N3bn5iNHwgYSN0Og
Читать дальше

Дворец культуры и науки в Варшаве предлагают снести

Организация MWS, объединяющая несколько тысяч деятелей, представляющих гминные, городские, повятовые самоуправления с территории Мазовии, озвучила свои планы по созданию современного центра Варшавы. Дворец культуры и науки предлагается снести.
Y2FhMzhkdlMnCjtJRxB7RmRSbxMBSXUQM0p3WEdaawJ2EH1VDgI1VzQNPRVGDCtHNgk6CkYbNR0nGCRVHlp2Vi8bPRYJEnZXKwooHkdaOgp XnhNC0Y4BCNbYE4NWzoffg5 GEUJbVN0DS4bCVhhVidKMA
Читать дальше

Польша получит 5 миллиардов евро от Евросоюза в рамках Национального плана восстановления

Председательница Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен вместе с премьер-министром Польши Дональдом Туском объявили, что Польша получит аванс в размере 5 миллиардов евро в рамках Национального плана восстановления. Ожидается, что деньги поступят в Польшу в конце этого месяца.
4c1af7b0dd371b54a116c2ff3606a709,1080,0,0,0
Читать дальше

В магазины Варшавы поступает первая в этом сезоне черешня: килограмм – 160 злотых

Наконец, наступил момент, которого давно ждали — у уличных торговцев уже можно купить сезонные овощи и фрукты, на прилавках можно увидеть первую в этом сезоне черешню. Только цены такие, будто эти ягоды — предметы роскоши: 160 злотых за кг.
f8c004da971f66ba1f2f67ab84bcca27
Читать дальше

Нехватка рабочих рук: польские компании нуждаются в миллионе иностранных работников

Чтобы восполнить нехватку местных работников, в ближайшие пять лет Польша должна принять около миллиона дополнительных экономических мигрантов, сообщает "Rzeczpospolita".
z24198343IEGSiec wyrazila ubolewanie z powodu calego zdarzen
Читать дальше

В Варшава трое иностранцев избили охранника в Biedronka – он мешал им украсть алкоголь

Трое иностранцев напали на охранника только потому, что он пытался помешать им украсть алкоголь из магазина Biedronka. Мужчины бросились на него и избили. В настоящее время ведется их поиск.
Total
0
Share