pexels amol mande 2684011 scaled

Последствия воскресной бури в Варшаве и за ее пределами

Реклама

Варшавская пожарная служба выезжала на вызовы, связанные с воскресной бурей, уже 500 раз. Люди продолжают сообщать о происшествиях. В Мазовецком воеводстве 12,5 тысяч человек остались без электричества.

Во время бури ветер достигал 95 км/ч, было вырвано большое количество деревьев, сорваны трамвайные линии электропередач на улице Wolskiej (в районе Redutowej), возле Kaliskiego (рядом с ul. Archimedesa). Вислострада была затоплена потоком воды глубиной в несколько десятков сантиметров. Также затоплены были множество объектов и помещений, в том числе тоннели под путями на ul. Dźwigowej и частично переходы под вокзалом Warszawa Zachodnia. Вырванные с корнями и поваленные деревья перекрывали дороги и приземлялись на автомобили.

Небо сверкало как страбоскоп. Институт Метеорологии регистрировали сотни ударов молнии в минуту.

Во время бури в аэропорту Шопена запретили посадку. Сначала самолеты начали отправлять в соседние аэропорты. Самолёт, летевший из Щецина в Варшаву, например приземлился в Жешуве. Затем, самолёты начали кружить вокруг Варшавы. В районе Плоцка улучшения погодных условий ожидали рейсы из Гданьска, Лондона и Дюссельдорфа. К югу от столицы в это время кружили самолеты из Мюнхена, Штутгарта, Франкфурта и Милана.

Последствия бури в Варшаве и Мазовии

Мы получили уже 550 вызовов, выехали на 500. В остальных 50 случаях или вода сама ушла, либо люди просто отменили вызов. Пожарные выезжали на стандартные вызовы после подобных атмосферных явлений: на затопленные объекты, к упавшим деревьям и ветвям. К счастью, в Варшаве никто не пострадал. Утром понедельника вызовы продолжают поступать, – рассказывает Войцех Капчыньский из пресс-службы Варшавской Пожарной Станции.

В воскресенье варшавским пожарным помогали бригады из соседних регионов, в основном из груецкого.

Также, пожарные работали по всей стране, больше всего вмешательств зарегистрировано в воеводствах: Мазовецком воеводстве (617), Лодзинском воеводстве (121), Силезском воеводстве (96), Малопольском воеводстве(74), Подляском воеводстве (54), Великопольском воеводстве(46).

По данным Государственного Центра Безопасности в 6:00 утра понедельника в Польше около 16 тысяч жителей оказались без электричества, из них 12,5 тысяч на территории Мазовии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26139683AMP,Rafal Trzaskowski na spotkaniu z rolnikami w Radzi
Читать дальше

Мэр Варшавы Тшасковский заработал в прошлом году 342 тыс злотых – на 114 тыс злотых больше, чем годом ранее

В 2022-м Рафал Тшасковский на посту мэра Варшавы заработал 260 тысяч злотых, а из дополнительных источников, таких как авторские права и лекции, получил еще 82 тысячи - в сумме это дало 342 тысячи злотых. На 114 тысяч злотых больше, чем годом ранее.
schronisko na Paluchu
Читать дальше

В варшавском приюте для животных «Na Paluchu» построят корпус для пожилых собак

Новый пятиэтажный корпус для пожилых собак появится в приюте для животных «Na Paluchu» к маю 2023 года. Как сообщили в мэрии, работы по модернизации только начинаются.
Autobusy wracają na stare trasy
Читать дальше

Автобусы в районах Wola и Bemowo вернулись на прежние маршруты – после протестов местных жителей

С понедельника, 19 сентября, пять автобусных маршрутов в районах Wola и Bemowo вернулись на свои прежние маршруты. Их расписание было изменено после открытия новых станций метро. Однако, восстановления старых маршрутов требовали местные жители.
uid 6ecae53e3c1f0ff9c4fad7ed356b23761578297752689 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 kmb czy cmb fot archpaptomasz gzell
Читать дальше

Почему 6 января поляки пишут на дверях «К+M+B» и «С+M+B»

Вы, наверное, видели надписи на дверях в Польше «K+M+B» или «С+M+B» и задавались вопросом: что же это такое? Рассказываем историю о празднике Трёх Королей и как он связан с этими буквами.
andrew keymaster 20y81bB8gz0 unsplash
Читать дальше

Варшава призывает ЕС защитить беларуский язык и культуру − режим Лукашенко пытается их уничтожить, заменив на русские

Глава Минкультуры Польши, выступая в Брюсселе, обратил внимание государств-членов Евросоюза на ситуацию в Беларуси — и призвал к принятию плана по защите беларуского языка и культуры, уничтожаемых режимом Лукашенко.
4efeb32cf2d700bbb4941f2f3da5d91a
Читать дальше

Сегодня «Черная пятница». Как в этот день польские магазины манипулируют покупателями

Большая распродажа "Черная пятница" уже сегодня, 25 ноября. Это традиция, пришедшая в Польшу из США, но далеко не все польские магазины играют с клиентами по тем же правилам, что американские. Часто объявленные скидки носят чисто символический характер.
z29982603IHR,Katastrofa samolotu Cessna spadla na hangar na l
Читать дальше

Под Варшавой самолёт упал прямо на людей – пятеро погибших. Это самая крупная авиакатастрофа в Польше за 9 лет

Авиакатастрофа произошла в селе Хрцынно (40 км от Варшавы). Пассажирский самолет Cessna упал на ангар аэроклуба. На борту находились три человека. Погибших пятеро, пострадавших — восьмеро, в том числе ребенок.
Total
0
Share