скоро начнут прививать от гриппа 1280x720 1

В Польше прививок от гриппа в этом году может не хватить

Реклама

Хоть прививки от гриппа появились в аптеках только несколько дней назад, их уже практически все разобрали.

Вскоре мы можем столкнуться с большой проблемой – нехваткой вакцин против гриппа. Как пишет Rzeczpospolita, их просто сметают с полок аптек, и двух миллионов штук, которые закупило правительство, может быть недостаточно.

Во время пресс-конференции в четверг министр здравоохранения Адам Недзельски заявил, что первые прививки уже закуплены и находятся на складах.

Однако Rzeczpospolita рассказывает, что, хотя вакцины от гриппа для этого сезона появились только несколько дней назад, в аптеках их уже нет. Один из фармацевтов из Вроцлава услышал на складе, что лимит для аптеки – одна прививка в день.

Проблема с прививками

Газета цитирует Доминику Вальчак, пресс-секретаря Главного фармацевтического инспектората, которая признает, что «заказ вакцины в этом году был выполнен до начала пандемии COVID-19, и в этом году интерес к вакцинации может быть выше». Шансов на дополнительный заказ вакцины практически нет.

– В первую очередь вакцины поставляются в страны, имеющие долгосрочные контракты с производителями. Польша такой страной не является, она закупает вакцины очень поздно, тендеры она проводит только осенью. Если у производителей останется запас вакцин, они доставят их нам, но сначала они будут поставлять их в страны с долгосрочными контрактами, – сказал бывший заместитель министра здравоохранения Кшиштоф Ланда в интервью Rzeczpospolita.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Beyonce Atlantis The Royal 003 scaled 1
Читать дальше

В Варшаве выступит икона поп-музыки Бейонсе

Американская певица, "одна из самых значимых фигур в поп-культуре" Бейонсе в третий раз приедет в Польшу. В июне 2023-го она выступит на Национальном стадионе.
mining
Читать дальше

В здании Высшего административного суда в Варшаве обнаружили майнинговую ферму для криптовалюты

В главном здании Высшего административного суда в Варшаве обнаружили мощные устройства, используемые для добычи криптовалют. Они были спрятаны в вентиляционной системе и на техническом этаже.
z30852441AMP,Taras widokowy na spalarni odpadow
Читать дальше

В Варшаве построена самая необычная обзорная площадка в Польше — она находится на трубе мусоросжигательного завода

На правом берегу Варшавы появилась необычная смотровая площадка. Она находится на высоте 72 метров, на трубе мусоросжигательного завода на границе Таргувка и Рембертова. По предварительной информации, площадка начнет работать во второй половине 2024 года.
velaro novo teaser
Читать дальше

Из Варшавы в Киев можно будет добраться за 5 часов на скоростном поезде (через Львов)

Польша и Украина подписали соглашение о развитии высокоскоростного железнодорожного сообщения между Варшавой и Киевом через Львов. После завершения строительства, время в пути между двумя столицами составит 5-6 часов.
65bc0070178c8 o full
Читать дальше

В Варшаве открылся Outriders Klub — уникальное мультимедийное пространство для проведения мероприятий (фото)

На Охоте открылся Outriders Klub со стильным интерьером и современной техникой для проведения мероприятий. Как подчеркивают создатели Outriders Klub, журналисты Анна и Якуб Гурницкие, это место, где изображение, звук и свет объединяют искусство и медиа.
jakub kwiecinski i dawid mycek
Читать дальше

Телеканал TVP уволил журналиста за то, что он гей – суд признал факт дискриминации

"Этот вердикт восстановил наше достоинство и веру в правосудие в Польше", – говорит Якуб Квечиньский, журналист и влогер, уволенный с телеканала TVP в декабре 2017 года. Варшавский суд после пятилетнего разбирательства постановил, что причиной увольнения была гомофобия.
610801b2f31a0 o full
Читать дальше

Варшава будет соединена с соседними воеводствами новыми велодорожками — они станут частью велосети, проходящей через всю Европу

В Мазовецком воеводстве планируется построить в общей сложности 1100 километров велосипедных маршрутов. Они соединят Варшаву с Лодзинским, Подляским, Варминско-Мазурским и Свентокшиским воеводствами и станут частью EuroVelo — туристических маршрутов международного значения.
Total
0
Share