ross parmly rf6ywHVkrlY unsplash scaled

Польша обновляет список стран с запретом на авиасообщение

Реклама

Список стран, с которыми Польша остановила авиасообщение из-за коронавируса будет обновлён. Был представлен проект распоряжения, согласно которому из списка собираются вычеркнуть 14 стран и одну добавить.

Среди прочих, Польша планирует возобновить авиасообщение с такими странами как Албания, Мальта, Румыния и Индия.

Однако, собирается вписать Францию, в связи с большим приростом случаев заражения в стране.

Правительство подчёркивает, что список всё ещё не окончательный и может подвергаться изменениям. Анализ эпидемиологической ситуации в странах ведётся постоянно.

Для того чтобы запрет на авиасообщение был снят, необходимо, чтобы в стране заболеваемость не превышала 90 случаев на 100 тысяч жителей и чтобы эта тенденция закрепилась.

Окончательный список обещают сформировать на следующей неделе. На данный момент в списке запретных стран для перелётов числится 7 европейских (Босния и Герцеговина, Черногория, Франция, Испания, Косово, Люксембург и Молдавия), 7 азиатских стран (Бахрейн, Ирак, Израиль, Катар, Кувейт, Ливан, Мальдивы), 8 средне- и северо-американских (Багамы, Белиз, Гондурас, Гватемала, Коста-Рика, Панама, США), 8 южноамериканских (Аргентина, Боливия, Чили, Бразилия, Колумбия, Парагвай, Перу и Суринам) и 2 из Африки (Намибия и Кабо-Верде).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pexels yan krukau 9069242
Читать дальше

В Польше появились чипсы со вкусами вагины и полового члена

В продаже в Польше появились чипсы компании CHAZZ со вкусом вагины и полового члена. Снеки должны помочь потребителям наладить межличностные отношения — чипсы помогут сломать барьеры, откровенно поговорить о сексе и заняться им.
20202F42FDJI 0386
Читать дальше

В Варшаве на тысячу жителей приходится 795 машин − результат в 2 раза выше, чем в Берлине и Лондоне

В Варшаве много машин, это видно невооруженным глазом, и тем не менее в рейтинге городов мира по уровню пробок польская столица заняла 51 место — из 991. А сколько вообще в Варшаве автомобилей?
z29800566AMP,Partyzanci z korpusu rosyjskich ochotnikow po powr
Читать дальше

Российская оппозиция съедется в Варшаву, чтобы подумать над будущим РФ и обратиться к польскому народу

Варшава станет центром притяжения разбросанной по миру российской оппозиции - в отеле аэропорта в столичном районе Okięcie делегаты будут работать над проектом будущей Конституции РФ, также будут приняты декларации об отношениях с Польшей.
Austria Naked Museum Goers
Читать дальше

На проездной можно нанести своё фото, сделанное на телефон. Некоторые варшавяне вместо селфи присылают на печать нюдсы

Чтобы оформить проездной, не нужно нести распечатанное фото — можно сделать селфи или предоставить снимок, сохраненный на телефоне (правила действуют с 2019-го). Оказывается, иногда случается, что варшавяне вместо этого присылают свои интимные фото.
Choinka 2023
Читать дальше

На Бялоленке проходит акция, в которой можно выиграть елку — для участия нужно только заполнить онлайн-форму

На Бялоленке проходит розыгрыш 150 бесплатных ёлок к Рождеству. Чтобы поучаствовать в нем, нужно просто заполнить специальную онлайн-форму. Заявки принимаются с 11 до 14 декабря.
gf ygkR L2KR 7Ge2 list na ogrodzeniu 994x828 copy
Читать дальше

Пенсионер в Варшаве оставил письмо и букет красных роз на заборе, чтобы найти женщину из очереди в Бедронке

Внимание жителей Воли привлёк, прикреплённый к забору букет ярких цветов, а рядом с ним — короткое письмо. Оказалось, что таким образом пенсионер хотел найти женщину, с которой они встретились в очереди в магазине Biedronka.
dennis gecaj jVvtCCycgcQ unsplash
Читать дальше

Появился новый способ не проходить карантин после прибытия в Польшу

С 26 мая вступают в силу новые правила прохождения карантина после прибытия в Польшу. Измененные правила позволяют освободить людей от обязанности проходить карантин, если они сделают тест в аэропорту.
c6501cc77aa34be57655708e0556afd0
Читать дальше

В Варшаве врач сказал пациенту с аппендицитом ехать домой – тот не знал польского

В Варшаве ливанец обратился в отделение неотложной помощи больницы имени Брудновского с аппендицитом. Разговаривая с пациентом, врач сказал ему ехать домой, потому что тот не знал польского. В итоге операция была проведена хирургами из другой больницы.
Total
0
Share