290380

Мэр Варшавы пытался поменять музыку в клубе: “Это мой город”

Реклама

Рафал Тшасковский, после напряженных президентских выборов вернулся на пост мэра Варшавы на полную ставку. В субботу Тшасковский посетил день рождения знакомой в Паломе, модном варшавском клубе, расположенном на берегу Вислы. Как сообщили сервису Pudelek.pl участники вечеринки, компания, в которой был Тшасковский, сидела в стороне, и никто бы не обратил на них особого внимания, если бы политик не прервал вечеринку в клубе.

Как оказалось, Тшасковскому и его друзьям не понравилась музыка, которую играли диджеи для гостей в ту ночь. На видео было запечатлено, как мэр Варшавы требовал сменить музыку на “что-то более танцевальное”, ссылаясь та свои полномочия и заявив, что “это его город”.

В клубе в ту ночь проходила неофициальная “after-party” после фестиваля Ephemera и девушки, которые стояли за пультом в ту ночь, были приглашены играть эмбиент. С 21:00 компания с участием Тшасковского периодически упрекала диджеек в том, что музыка не такая как надо, что она должна быть более танцевальная. “Они закатывали глаза и, в целом, вели себя очень неприятно”, – говорит участник вечеринки.

Свидетель произошедшего рассказал, что после полуночи диджейки всё-таки начали играть более танцевальную музыку, но всё-равно не угодили компании Тшасковского и его друзей.

Люди из этой компании часто подходили и просили сменить музыку. После того, как все эти попытки не дали результата, к пульту подошёл сам Тшасковский, вероятно, по просьбе своих друзей. На видео слышно, как мэр Варшавы говорит что “это его город” и пытается договориться о смене музыки.

Тогда музыку сделали тише и началась дискуссия. Компания говорила, что они хотят танцевать, предлагали какой-то компромисс. О том, что когда идут в клуб, музыку не заказывают, им объяснить не удавалось. Им напомнили, что какие могут быть танцы, если ни на ком из них нет масок. Тогда, приятельница мэра попросила микрофон, чтобы “мэр города мог попросить своих знакомых надеть маски, чтобы соответствовать санитарному режиму”.

“Тшасковский достал из кармана и надел маску, но когда говорил, снимал её. Потом он заказал Jamiroquai и отошёл”, – рассказали участники вечеринки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
In Wroclaw, the Ukrainian and Belarusians celebrated the Memory of the Heroes of Heavenly Sotnya
Читать дальше

В эту субботу, 9 сентября, в Варшаве пройдёт беларуско-польско-украинский марш и концерт

В эту субботу, 9 сентября, в Варшаве пройдёт беларуско-польско-украинский марш и концерт. Мероприятие будет приурочено к годовщине битвы под Оршей, где в 1514 году против россиян (воинов Московского княжества) сражались вместе предки беларусов, поляков и украинцев, пишут организаторы.
z25169277IEG,12 Swieto Wisly w Warszawie
Читать дальше

В эту субботу, 2 сентября, Варшава отметит праздник королевы польских рек – Вислы. Для горожан будут развлечения на суше и на воде

В эту субботу, 2 сентября, Варшава в 15-й раз отметит праздник королевы польских рек - Вислы. Участников будут ждать развлечения как на суше, так и на воде. Первые начнутся уже в пять утра - это будет уникальный рейс на восходе солнца.
y7GktkpTURBXy9mOTc5NTE0M2NjY2RlN2Q3ZGYxNDkxOTJiNTRmZDUzZS5qcGeRlQMAcM0N1c0HyA
Читать дальше

Перед Евро-2024 сборная Польши проведет товарищеский матч со сборной Украины на стадионе в Варшаве

Перед Евро-2024 сборная Польши проведет товарищеские матчи со сборными Украины (7 июня) и Турции (10 июня) на Национальном стадионе в Варшаве. Эту информацию подтвердил тренер сборной Польши Михал Пробьеж в интервью «Rzeczpospolita».
Польша и Украина
Читать дальше

Только семь стран ЕС сократили импорт из России – Польша не в их числе 

По данным Евростата, в период с февраля по август 2022 года только семь из 27 стран ЕС сократили импорт из России. Это Финляндия, Литва, Латвия, Дания, Эстония, Швеция и Ирландия.
z29935340IH,Mieszkanie zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве поляки оскорбляли беларуских соседей по дому, пока не узнали, что владельцы их квартиры – бывшие полицейские

В Варшаве беларусы пожаловались владельцам съемной квартиры на оскорбления от соседей-поляков - хозяева вмешались и разрешили конфликт. Историю рассказывает издание Most.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Читать дальше

Улица Brzeska на Праге – самая наркотическая в Варшаве. Только там изъяли 10 кг веществ в этом году. Дилеры уже даже не скрываются

Только на одной варшавской улице полицейские изъяли более десяти килограммов разного рода запрещенных веществ в этом году. Это улица Brzeska на Праге — там торговля наркотиками ведется от рассвета до заката 365 дней в году. Местные жалуются, что все пространство оказалось занято дилерами.
L1370631
Читать дальше

В Варшаве мужчина пытался толкнуть двоих человек под поезд метро. Его ищет полиция

Варшавская полиция разыскивает мужчину, который на перроне станции метро "Dworzec Gdański" пытался толкнуть под поезд двоих человек. Опубликована запись мониторинга, демонстрирующая этот инцидент.
000DXRECJ8J3SQA8 C324 F4
Читать дальше

ЕС потратит миллионы евро на экоразвитие ста городов. Варшава – в списке

Пять городов Польши, включая столицу, станут участниками программы “Умные климатически нейтральные города”. Это проект Еврокомиссии. По его плану,  поддержка ста выбранных агломераций поможет местным властям продвинуться в решении наболевших проблем климата: загрязнения атмосферы и повышения её температуры.
Total
0
Share