znikajacy mur

На бульварах у Вислы появилась необычная исчезающая инсталляция

Реклама

Шесть тысяч деревянных блоков с любимыми цитатами жителей Европы. Вместе они создают необычную стену, которую можно разобрать на бульварах у Вислы в Варшаве.

Интерактивная инсталляция «Исчезающая стена» появилась сегодня на бульварах у Вислы недалеко от павильона Музея современного искусства (Wybrzeże Kościuszkowskie 22). Это сооружение высотой два метра и шириной пять метров, наполненное шестью тысячами деревянных блоков. 

На каждом из них, на трех языках: оригинале, польском и немецком, были выгравированы любимые цитаты, присланные жителями Европы. Это отрывки из песен The Beatles и Scorpions, цитаты из любимых фильмов, стихов и романов, как классических, так и современных, цитаты политиков. 

Среди авторов, среди прочих, Данте, Гете, Джейн Остин, Герта Мюллер, Ольга Токарчук, Уинстон Черчилль, Тадеуш Мазовецкий и Грета Тунберг.

Эти деревянные блоки можно достать и забрать их домой или отдать своим близким. Когда блоки закончатся, стена исчезнет, и останется только прозрачная форма. 

«Исчезающая стена символизирует искусственно построенные границы, разделяющие общины, нации, сообщества и простых людей. Они могут исчезнуть также, как и эта стена, благодаря совместным усилиям всех заинтересованных сторон», – поясняют инициаторы кампании. 

Акция является частью программы Goethe-Institut Warschau. Инсталляция уже была представлена ​​в Познани и Гданьске. Там блоки исчезли в течение суток, так что поспешите! В Варшаве исчезающая стена простоит ​​до 22 часов воскресенья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27743623IER,Syrena alarmowa zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

«Убежища нам нужны гораздо больше, чем такие послания». В Варшаве появились инструкции, как распознать сирену об угрозе взрыва

В некоторых многоквартирных домах Варшавы были изданы специальные инструкции на случай оповещения об угрозе взрыва или заражения. Это результат постановления, вступившего в силу в конце февраля.
z29133449AMP28 10 2022 Kadr z nagrania pana Adama imie zmien
Читать дальше

В Варшаве мужчина делал фото неправильно припаркованных авто – его обвинили в педофилии

Как пишет wyborcza.pl, в Варшаве родители вызвали полицию на мужчину, который делал снимки неправильно припаркованных автомобилей возле школы. Они обвинили его в педофилии.
65258402d2ebd o full
Читать дальше

Гигантская копия «Титаника» и целый мир из LEGO: в Варшаве открылась необычная выставка 

120 моделей, включая 7,5-метровый «Титаник» и огромный 3-метровый «Цеппелин», ожидают поклонников Lego на масштабной выставке в ТЦ Westfield Arkadia. Посетить экспозицию можно будет до 30 января 2024 года.
eed895ca f783 408a be60 aba39f471617
Читать дальше

«Мы разобрали кебаб на молекулы»: в Варшаве открылась кебабная в берлинском стиле — за блюдом выстраиваются очереди

Киоск с турецким деликатесом «Kreuzberg» заработал возле небоскреба Forest на ul. Burakowska 14 и в первый день работы за блюдом выстроилась большая очередь. Открыл кебабную известный телеведующий Филипп Хайзер, который вдохновился идеей создать такое заведение еще проживая в Берлине.
649024f81c6dd o large
Читать дальше

В Варшаве пройдёт фестиваль уличного театра: жителям покажут 15 спектаклей в городской среде

В Варшаве пройдет фестиваль уличного искусства с участием артистов из Польши, Испании и Аргентины - в течение трех дней жители столицы смогут увидеть 15 спектаклей, которые будут показаны в городской среде.
64b79c0e608f7 o xlarge
Читать дальше

Мужчина ранил подростка ножом в варшавском автобусе – полиция просит помощи в поисках

Агрессивный мужчина в городском автобусе нанес ножом телесные повреждения несовершеннолетнему подростку и угрожал ему. Полиция опубликовала фото подозреваемого и обратилась к жителям Варшавы за помощью в его поиске.
FLUO RUN  1 scaled
Читать дальше

Светящийся забег Fluo Run впервые пройдёт в Варшаве

Известный и любимый во всем мире забег впервые пройдет в Варшаве. Участвовать могут не только бегуны! Мероприятие состоится 10 апреля на ипподроме Служевьец.
Total
0
Share