znikajacy mur

На бульварах у Вислы появилась необычная исчезающая инсталляция

Реклама

Шесть тысяч деревянных блоков с любимыми цитатами жителей Европы. Вместе они создают необычную стену, которую можно разобрать на бульварах у Вислы в Варшаве.

Интерактивная инсталляция «Исчезающая стена» появилась сегодня на бульварах у Вислы недалеко от павильона Музея современного искусства (Wybrzeże Kościuszkowskie 22). Это сооружение высотой два метра и шириной пять метров, наполненное шестью тысячами деревянных блоков. 

На каждом из них, на трех языках: оригинале, польском и немецком, были выгравированы любимые цитаты, присланные жителями Европы. Это отрывки из песен The Beatles и Scorpions, цитаты из любимых фильмов, стихов и романов, как классических, так и современных, цитаты политиков. 

Среди авторов, среди прочих, Данте, Гете, Джейн Остин, Герта Мюллер, Ольга Токарчук, Уинстон Черчилль, Тадеуш Мазовецкий и Грета Тунберг.

Эти деревянные блоки можно достать и забрать их домой или отдать своим близким. Когда блоки закончатся, стена исчезнет, и останется только прозрачная форма. 

«Исчезающая стена символизирует искусственно построенные границы, разделяющие общины, нации, сообщества и простых людей. Они могут исчезнуть также, как и эта стена, благодаря совместным усилиям всех заинтересованных сторон», – поясняют инициаторы кампании. 

Акция является частью программы Goethe-Institut Warschau. Инсталляция уже была представлена ​​в Познани и Гданьске. Там блоки исчезли в течение суток, так что поспешите! В Варшаве исчезающая стена простоит ​​до 22 часов воскресенья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000B86T04YGEMY17 C125 F4
Читать дальше

Обязательные маски, карантин и региональный локдаун – новые ограничения с 27 февраля в Польше

Сегодня состоялась пресс-конференция министра здравоохранения Адама Недзельского, на которой он огласил новые ограничения, которые ждут поляков уже с 27 февраля.
65709e11c7a8a o large
Читать дальше

Тысячи лампочек и полностью новые украшения: в Варшаве зажглась рождественская иллюминация

В среду, 6 декабря, праздничная иллюминация зажглась на улицах Варшавы - в Краковском предместье, Старом городе и ul. Świętokrzyskiej. В этом году пешеходы увидят полностью новые, ностальгические декорации, отсылающие к стилю 50-х и 60-х.
ello AEU9UZstCfs unsplash
Читать дальше

В Варшаве работают места, где можно бесплатно взять или оставить еду

С 2016 года в Варшаве работают необычные «закусочные», которые называются «Jadłodzielni» – там можно оставить еду или бесплатно взять её.
z27848676IEG,Ortodonci bronia nakladek na zeby
Читать дальше

DR SMILE: Революционное лечение прикуса в Польше с помощью ортодонтических накладок

Неправильный прикус - неприятное явление, с которым, к сожалению, сталкиваются многие люди. Он может вызвать не только косметические проблемы, но и серьезные неприятности со здоровьем. На помощь приходит DR SMILE.
Total
0
Share