pexels photo 143580 tukxmv

Полиция задержала жителя Варшавы, «угрожавшего президенту»

Реклама

“Адамович умер, а Анджей Дуда может умереть завтра”, – сказал 72-летний мужчина диспетчеру Варшавского центра экстренного оповещения. Через несколько часов его задержали.

Павел Адамович, мэр Гданьска, был серьезно ранен в воскресенье вечером на сцене WOSP. Он скончался в понедельник днем в больнице не приходя в сознание.

Комментируя это нападение, один из пользователей Интернета написал в Facebook, что то же самое должно произойти с президентами Познани и Вроцлава. Полиция вычислила интернет-героя и задержала его – 41-летнего жителя одного из городов недалеко от Познани.

Но это не всё, также “Мы задержали 72-летнего жителя Варшавы, который вчера (в понедельник) во второй половине дня позвонил в WCPR и пригрозил президенту, сказав: «Адамович умер, а завтра Анджей Дуда может умереть», – говорится в сообщении полиции в Twitter.

Полицейские из окружного управления полиции Варшавы VI (Белоленка, Прага-Северная и Таргувек) быстро определили место жительства человека, который сделал вызов, несмотря на то, что телефон, с которого был сделан звонок, кстати, был защищен. Задержанный отправится в полицейский следственный изолятор.

1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
varshava
Читать дальше

За ложное сообщение о бомбе в варшавском метро мужчине грозит 8 лет тюрьмы

52-летний мужчина позвонил в службу спасения и сказал, что на станции метро Centrum в Варшаве заложена бомба. Тревога оказалась ложной, а мужчине грозит суровое наказание.
000GQJ72LJWWWUI1 C321 P6ZR9r 1300x731 1
Читать дальше

500+ для животных – в Польше выдают субсидию на стерилизацию питомцев

Не только в крупных городах Польши, но и во многих гминах предлагается бесплатная стерилизация собак и кошек и их чипирование. Эта сумма призвана помочь в борьбе с проблемой бездомности животных. Владельцы собак и кошек могут подать заявление на получение субсидии на стерилизацию.
da46d08cf3df39953434d955ed205974
Читать дальше

Дерзкое ограбление: неизвестные взорвали банкомат в Biedronka и забрали деньги

В городе Кобылка под Варшавой, злоумышленники взорвали банкомат и забрали из него деньги. Дерзкая кража произошла у магазина сети Biedronka. Полиция разыскивает преступников.
.jpeg
Читать дальше

Инфляция в Польше замедляется быстрее, чем ожидали экономисты

Декабрь оказался вторым подряд месяцем замедления инфляции. Но цены на потребительские товары по-прежнему были значительно выше, чем годом ранее. Ожидается, что такая ситуация сохранится в течение всего текущего года.
1636154141 1 krot info p razbitie stekla mashin mashini krasivo fot 2
Читать дальше

Варшавянка считает, что ее автомобиль обстреляли, когда она была за рулем. По мнению полиции в этом нет «ничего страшного»

На Бялоленке, в районе парка Magiczna, неизвестные предположительно обстреляли проезжающий мимо автомобиль, из-за чего было разбито стекло. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сказали, что это «незначительный ущерб».
Glacier Express Excellence Class Oberalpass Winter 2019
Читать дальше

В Польше появится первый поезд с панорамными окнами

Как объявила компания Intercity, в поезде, следующему по маршруту Грац - Пшемысль появится специальный вагон с панорамными окнами из Швейцарии. Состав планируют запустить летом 2023 года.
418116 r2 940
Читать дальше

Россияне проведут в Варшаве акцию «Солидарность против войны»: зовут украинцев, беларусов и поляков

Россияне проведут в Варшаве акцию "Солидарность против войны". "Путинский режим - наш общий враг, и мы приглашаем украинцев, беларусов, поляков и всех небезразличных людей любой национальности сказать общее "нет" войне и режиму Путина", - пишут организаторы.
artystyczne miasto itp 267
Читать дальше

«Пешком до остановки больше 2 км»: в Варшаве предлагают изменить движение ночного транспорта

По мнению столичного советника Марека Шольца, схемы движения ночного транспорта должны измениться, поскольку перестали отвечать реалиям городской жизни. Обращение советника по поводу реформ уже находится на рассмотрении у мэра Варшавы.
Total
0
Share