61ni89jgiucfcbmqunr6

Играющие в Кабацком лесу барсуки попали на видео

Реклама

На видео попало, как четыре молодых барсука гоняются друг за другом вокруг норы. Ученые не удивлены – количество барсуков в Варшаве стремительно растёт.

Видео было снято ночью в Урсынове, в Кабацком лесу. Видно, что молодые барсуки уверенно чувствуют себя возле норы. Это заложено в их природе: они любят играть и резвиться, как молодые, так и старые особи.

“Городские леса” знают о трех норках

“Городские леса” не удивлены этим фактом. Учреждение лесного хозяйства в Варшаве пять лет назад показывали ролик с барсуками. – В последние годы количество барсуков растет. Всего в Варшаве живёт несколько десятков особей. В самом Кабацком лесу было три подтвержденных норы, может быть, есть еще и четвертая, – говорит Анджелика Гацковска из “Городских лесов”.

И добавляет: – Они живут практически в каждом большом лесу города. И не только в лесу. Также на пустырях, которых в Варшаве много.

Барсуки – ночные животные

Так почему же жители Варшавы так редко видят барсуков? 

Они ночные животные. В отличие от лисиц, которые случайно подходят к людям или роются в мусорных баках, барсуки держатся от людей подальше, – говорит Гацковская.

К сожалению, барсуки гибнут на дорогах. В Варшаве ежегодно регистрируются несколько таких случаев. Также их спокойствию угрожают люди. Только в прошлом году в центр «Городские леса» поступило двое барсуков, которых люди забрали к себе из леса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
globelet reusable LKU2gMp q98 unsplash (1)
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (16-18 июня)

Предстоящие выходные в Варшаве будут полны интересных развлечений. Жителей и гостей столицы ждут концерты и пикники, а также активные мероприятия на открытом воздухе.
547c0437 8149 485f 83cb b00d4b900294
Читать дальше

В Варшаве задержали мужчину, продававшего подростку мефедрон. Сначала за деньги, потом за технику и обувь

Сотрудники полиции Средместья арестовали 26-летнего мужчину по подозрению в продаже наркотиков 15-летнему подростку. Он покупал у мужчины мефедрон, расплачиваясь сначала деньгами, а когда они закончились, вещами из дома.
1631093839 a1502a2490bd9d99ec1d
Читать дальше

В Варшаве будут бесплатно раздавать пеларгонии в течение двух дней 

Пеларгонии (цветы семейства гераниевых), которые все лето украшали город, теперь ищут новые дома. В эту пятницу и в следующую среду управление по очистке города будет раздавать цветы совершенно бесплатно.
social network
Читать дальше

Польская кухня признана одной из лучших в мире. Самые популярные блюда − пероги, «Росул» и голубцы

Сервис Taste Atlas, туристический путеводитель по традиционным локальным блюдам, подвел итоги уходящего 2022 года и выпустил рейтинг лучших кухонь мира. Польская кухня - в лидерах.
z27288170IHR,Kamera monitoringu zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Под Варшавой видеонаблюдение зафиксировало изнасилование женщины. Но реакции не последовало – за камерой никто не следил

В середине декабря в подваршавском городе Легионово камера видеонаблюдения зафиксировала момент нападения и изнасилования женщины. Но никто не отреагировал - потому что оператор следил за другим участком.
1636154141 1 krot info p razbitie stekla mashin mashini krasivo fot 2
Читать дальше

Варшавянка считает, что ее автомобиль обстреляли, когда она была за рулем. По мнению полиции в этом нет «ничего страшного»

На Бялоленке, в районе парка Magiczna, неизвестные предположительно обстреляли проезжающий мимо автомобиль, из-за чего было разбито стекло. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сказали, что это «незначительный ущерб».
z29054704AMPNiedziela handlowa w jednym ze szczecinskich centr
Читать дальше

Список торговых воскресений в Польше в 2023 году

В 2023 году в Польше будет всего семь торговых воскресений. Точнее, даже не семь, а шесть с половиной. Такая ситуация возникнет впервые и связана с Сочельником, который выпадает на воскресенье.
gettyimages 1270315833 kopia
Читать дальше

В Варшаве резко выросло количество сексуальных преступлений в такси

За последние шесть лет прокуратура расследовала десятки дел о преступлениях сексуального характера в отношении женщин, которые пользовались услугами такси. Данные показывают, что около половины из всех преступлений за шесть лет произошли в 2022 году.
Total
0
Share