5f6afc7f1802a o

В Варшаве появились новые вертикальные лавочки

Реклама

Spoczniki – так называются новые вертикальные лавочки на улицах Варшавы.

Использоваться они должны для отдыха. Установлены в 15 разных местах Варшавы в рамках реализации проекта из Гражданского бюджета. Стоимость проекта – 18 тысяч злотых.

На новых скамейках нельзя сидеть, потому что они используются для отдыха стоя. Перед тем, как новые скамейки были установлены на улицах города, мебель была протестирована представителями мэрии (в том числе Департамента помощи инвалидам), представителями неправительственных организаций, совета пожилых людей.

Две новые скамейки установлены на Placu Wilsona, у пешеходного перехода через улицу Mickiewicza. Проект из гражданского бюджета назывался «Скамейка для ожидания зеленого света». 

Еще десять скамеек были установлены на территории Parku Mirowskiego. Дополнительно были установлены ещё три в Мокотове – на улицах Domaniewskiej, Madalińskiego и Wołoskiej.

Проект в первую очередь направлен на помощь пожилым людям, для которых сидение на низкой скамейке является проблемой. Пожилые жители Средместья являются основными покупателями на местном рынке у Halach Mirowskich, а затем они несут сумки с купленными продуктами через Mirowski парк. Благодаря скамейкам пожилые люди смогут ненадолго остановиться в разных точках парка и отдохнуть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
PreZero Grand Prix Polskiej Ligi Siatkówki
Читать дальше

В Варшаве возле Вислы пройдет женский турнир по пляжному волейболу

В Варшаве во второй раз пройдет турнир по пляжному волейболу среди женщин. 22 августа стартует Гран-при польской волейбольной лиги PreZero. Вход на матчи бесплатный.
000HH5DWKWVOQO71 C125
Читать дальше

Два беларуских вертолёта нарушили воздушное пространство Польши. Варшава выразила Минску «решительный протест»

Два беларуских вертолёта в процессе учений у границы с Польшей нарушили воздушное пространство этой страны, сообщило польское Минобороны. Об инциденте проинформировано НАТО. Варшава выразила Минску "решительный протест".
00e57a4e 809f 4811 90d4 c8eb10a59443
Читать дальше

Супруги из Варшавы ушли из дома, оставив сыновьям-подросткам прощальное письмо. Пару разыскивают по всей стране

В ночь с 20 на 21 мая супружеская пара покинула свою квартиру в Варшаве, оставив в ней двух сыновей-подростков и прощальное письмо. С тех пор супруги не вернулись домой и не вышли на контакт с родственниками, их разыскивают по всей стране.
002 15 scaled 1
Читать дальше

Żabka запустила абонемент на кофе – стоимость чашки 1,6 злотых

В мобильном приложении Żappka появилась вкладка «subskrypcje», в которой представлена услуга «kawonament». Это абонемент на кофе, пользуясь которым можно пить бодрящий напиток каждый день по низкой цене.
000FKCWF3TX641U7 C122 F4
Читать дальше

Несмотря на запрет, из Украины в Польшу прибыли 432 тыс мужчин, подлежащих мобилизации

По украинским законам, мужчины 18-60 лет, которые могут "исполнить воинский долг", должны защищать свою страну. Запрет для них на выезд из Украины был введен Зеленским 24 февраля.
schronisko na Paluchu
Читать дальше

В варшавском приюте для животных «Na Paluchu» построят корпус для пожилых собак

Новый пятиэтажный корпус для пожилых собак появится в приюте для животных «Na Paluchu» к маю 2023 года. Как сообщили в мэрии, работы по модернизации только начинаются.
alvan nee T 0EW SEbsE unsplash
Читать дальше

«Зарабатываю 4-5 тыс злотых»: в Варшаве растёт спрос на петситтеров – «нянь для животных»

Сегодня на уходе за животными можно заработать, хотя конкуренция большая, отмечает Gazeta Wyborcza. Интерес к услугам петситтеров идет в гору, а по мере увеличения спроса увеличивается и предложение.
z28349872AMP,Co nauka mowi o doswiadczeniu smierci
Читать дальше

Изнасилованная в центре Варшавы беларуска умерла в больнице. Девушке было всего 25 лет

Медикам не удалось спасти пострадавшую от жестокого изнасилования в центре Варшавы беларуску, она скончалась в больнице, сообщили польские СМИ. Елизавете было всего 25 лет.
Total
0
Share