shutterstock 503532196 easy resize.com

Лучший район в Варшаве – результаты рейтинга 2020 года

Реклама

В течение последних недель портал Otodom объявлял лучшие районы Варшавы в разных категориях: безопасность, коммуникация, стоимость жизни, экология, соседские отношения и доступность магазинов. Пришло время подвести итоги и узнать, какой район Варшавы стал лучшим в 2020 году.

Итак, победителем 2020 года стал… Урсынув!

Метро обеспечивает высокое место

Несмотря на удаленность от центра Варшавы, Урсынув во многих отношениях очень высоко ценится своими жителями. Он занимает первое место в большинстве категорий, включенных в рейтинг. В целом, он набрал 3,65 балла. 

Большим преимуществом этого района является хорошее сообщение с большинством мест в Варшаве, благодаря доступу к метро, ​​что позволяет быстро добраться до центра Варшавы

– Неудивительно, что Урсынув снова занял первое место в рейтинге районов (в прошлый раз рейтинг был в 2017). Это относительно молодой район, с отличной инфраструктурой, хорошим доступом к магазинам и быстрым транспортным сообщением до центра, где работает большая часть жителей столицы. В то же время Урсынув, расположенный на окраине города, предлагает близость к зеленым зонам. 

Также этот район не самый дорогой. Средняя цена квадратного метра в новой квартире в Урсынуве составляет 8 879 злотых, квартиры на вторичном рынке там стоят в среднем 8 563 злотых за квадратный метр. Во многих районах Варшавы цены на жилье намного выше. В Средместье, Жолибоже, Мокотуве, Воле, Виланове и Охоте цены превышают 10 000 злотых за метр квадратный. Так что, если кто-то ищет район, в котором жить, и который не входит в число самых дорогих, ему следует рассмотреть Урсынув.  комментирует Ярослав Кравчик из Otodom.

Урсынув занял первое место в следующих категориях рейтинга: коммуникация, развлечения для детей, спортивные активности, доступ к магазинам. Второе место в категориях: безопасность, район благоприятный для животных. Третье место в категориях экологии и благоустройства района.

Самыми худшими категориями для Урсынува стали соседские отношения, доступность медицины и стоимость жизни.

Вилянув и Жолибож остались на подиуме

Сразу после Урсынува, места в тройке заняли Жолибож и Виланов. Итак, по сравнению с прошлым рейтингом 2017 года все три района-победителя остались на пьедестале почета. 

Рейтинг районов 2020 года также удивил впечатляющими повышениями и понижениями. Самым большим сюрпризом стало падение Средместья с 4 места на 14. Трудно сказать почему это произошло, но это определенно самый дорогой и шумный район Варшавы. Цены на покупку и аренду квартир очень высоки, и в то же время Средместье было оценено как худшее с точки зрения соседских отношений, экологии, стоимости проживания и доступности магазинов. Район занимает первое место только по мнению любителей вечеринок.

А вот Вавер, например, поднялся с 12-го на 6-е место. По словам жителей, безопасность в районе значительно улучшилась по сравнению с рейтингом 2017 года, а в категории благоустройства Вавер переместился с 12-го на 4-е место, то есть практически оказался на подиуме.   

Рейтинг районов 2020 года

Это второй выпуск рейтинга районов от портала Otodom, предыдущий был опубликован три года назад. Рейтинг этого года был основан на исследовании, проведенным исследовательским агентством IQS. Исследование проводилось с использованием стандартизированной анкеты с использованием методологии CAWI (Computer-Assisted Web Interview) – компьютерного интернет-интервью. 

С полным отчётом о проведённом рейтинге можете ознакомиться здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf HVeY Vhry 7DJY mial byc hotel byly klatki byly trzymane w dramatycznych warunkach bez wody jedzenia i dostepu do swiatla 664x0 nocrop
Читать дальше

«В тесных клетках, без еды и воды»: под Варшавой обнаружена гостиница для животных, в которой собаки жили в невыносимых условиях

В Скшешеве, небольшом городке под Варшавой, обнаружили псевдогостиницу для животных, в которой в чудовищных условиях содержалось 12 собак.
cabin crew 2 003 2 5
Читать дальше

«Роскошный образ жизни и путешествия по миру»: авиакомпания Emirates набирает бортпроводников в Варшаве

Emirates, крупнейшая международная авиакомпания, ищет бортпроводников в Варшаве. В пресс-релизе компании подчеркивается роскошный образ жизни, который ведут экипажи Emirates, а также возможность путешествовать по более чем 140 городам мира.
z29586581IHR
Читать дальше

“На вкус как чипсы”. Варшавская сеть ресторанов добавила в меню бургер с червями

Три сети ресторанов, которые принадлежат одному владельцу, недавно ввели в свои меню интересную новинку – блюда с личинками мучного червя. В Варшаве их можно отведать в нескольких местах.
z27713109AMPJadalne owady 1
Читать дальше

В Варшаве продают съедобных сверчков, мучных червей и саранчу – где (и за сколько) купить

Съедобных насекомых вряд ли считают полноценным блюдом — скорее закуской, которая завоевывает все больше поклонников. Помимо интернет-магазинов, в Варшаве уже есть места, предлагающие клиентам сверчков или мучных червей.
z30771367IEG,Marsz przeciwko przemocy po smierci Lizy Warszawa
Читать дальше

В четверг, 14 марта, в Варшаве пройдут похороны беларуски Елизаветы, погибшей в результате изнасилования

В четверг, 14 марта, на варшавском Северном кладбище пройдут похороны 25-летней беларуски Елизаветы, погибшей в результате нападения в центре столицы. Об этом ее парень Данила рассказал телеканалу "Белсат".
z29921782IHG,Pisarka Dorota Kotas na swojej dzialce
Читать дальше

Оазис в центре мегаполиса: за что варшавяне полюбили дачные участки и готовы отдавать за них десятки тысяч злотых

Приусадебные участки считались скорее архаичным хобби бабушек и дедушек, но во время локдауна 2020-го стало понятно: те, у кого есть доступ к саду, лучше переносят изоляцию. Gazeta Wyborcza поговорила с молодыми владельцами дачных участков, чтобы понять, что они в них видят.
pexels sebastian voortman 214574
Читать дальше

В Польше пока не планируют вводить полный локдаун

Правительство Польши пока не планирует вводить полный локдаун. Как сообщил премьер-министр Матеуш Моравецкий, количество заражений стало снижаться, поэтому в этом нет необходимости.
Total
0
Share