why kei 8e2gal gie8 unsplash scaled

С 1 октября такси в Польше будет работать по новым правилам

Реклама

С четверга, все машины, которые используются для перевозки пассажиров в качестве такси, должны будут быть обозначены соответствующим образом. А все водители должны будут иметь лицензию, так же как и платформы-посредники.

С 1 октября пассажиров смогут перевозить только водители с лицензией, в независимости от того, заказал клиент такси через приложение Uber или Bolt, либо просто словил на улице.

Такие изменения вызвали сильное сокращение количества водителей на рынке, которые подрабатывали с помощью приложений. Лидерам отрасли Uber, Bolt, iTaxi, FreeNow и традиционным службам пришлось бороться за лицензированных водителей. Эксперты предупреждают, что дефицит водителей может привести к увеличению времени ожидания такси.

Последствия для Uber и Bolt

Газета Rzeczpospolita пишет, что в некоторых случаях ценник услуг возрастёт больше чем на 50%. Однако у платформ-посредников появится и другая проблема из-за новых правил.

Из правил исключили обязательное наличие таксометра и фискальной кассы, которые можно заменить приложением, однако, на рынке ещё нет доступного решения, которое было бы сертифицировано Центральным Управлением Мер.

Добавляют, что водителям, которые хоть и работают через приложения Uber, Bolt, iTaxi и Free Now – всё равно приходится оборудовать автомобили старыми таксометрами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29719094IHG
Читать дальше

Толпы людей. В Мультимедийном парке Фонтан проходят показы анимаций культовых мультфильмов Disney

Реклама Мультимедийный парк Фонтан в Варшаве притягивает толпы уже 12 лет, летом тысячи людей наблюдают зрелище, созданное LED-огоньками…
z24877651IHG,Parada Rownosci w Warszawie
Читать дальше

Парад Равенства – большой марш в поддержку ЛГБТ – пройдёт в Варшаве 17 июня

Стала известна дата проведения в Варшаве Парада Равенства — крупного марша за права ЛГБТ. Мероприятие состоится 17 июня. Собираться участники шествия будут в окрестностях Parku Świętokrzyskiego и площади Defilad.
z30758748IHR,Znicze przy ul Zurawiej 47 W dniu 25 lutego 2024
Читать дальше

«Её звали Лиза». Послезавтра в Варшаве пройдёт марш в память о 25-летней беларуске, изнасилованной и убитой в центре города

Послезавтра в Варшаве пройдёт марш "Ее звали Лиза" в память о 25-летней беларуске, изнасилованной и убитой в центре города. Акцию анонсировали беларуские фем-организации.
Sleepwell Apartments Nowy Swiat Warsaw Exterior
Читать дальше

На варшавском Nowym Świecie спасли мужчину – он лежал в луже крови и не дышал

В центре Варшавы у мужчины, похоже, случился приступ эпилепсии, он упал на асфальт. Обнаружили его лежащим в луже крови — срочно требовалась помощь. Пострадавшего спасли городские стражи.
john thomas LtE6W JVTGc unsplash
Читать дальше

Чем заняться в Варшаве на этих выходных (2-4 июня)

Пикники, фестивали еды, концерты, фестиваль красок холи, регата на Висле и многое другое! Как и каждую неделю, публикуем обзор самых интересных мероприятий Варшавы, запланированных на выходные со 2 по 4 июня.
z29520244IHR,Po prawej widac biurowiec Atrum International z 19
Читать дальше

От офисных до жилых зданий с квартирами в аренду: в Варшаве вырастет целый лес новых небоскрёбов

Высотная панорама Варшавы еще далека от своего финального состояния. Уже строятся несколько небоскребов высотой более ста метров, другие строительные работы только начинаются, в планах - множество новых башен. Рассказываем о некоторых из них.
z28348636IHGTracze nurogesi wedruja z Lazienek Krolewskich do
Читать дальше

Варшава ищет волонтёров, которые будут останавливать машины, чтобы помогать крохалям безопасно переходить дорогу

Столичная мэрия ищет волонтеров. Дело важное — городу нужны добровольцы, которые будут останавливать движение на Вислостраде. Все из-за крохалей: эти птицы, как и каждый год, начали свое путешествие — и их путь пролегает через одну из самых оживленных трасс Варшавы.
z28318891AMP,Syrena alarmowa
Читать дальше

1 августа в Варшаве взвоют тревожные сирены. Это дань памяти и уважения героям Варшавского восстания

1 августа в час "W" в Варшаве взвоют тревожные сирены, это будет данью памяти и уважения героям Варшавского восстания против нацистской Германии. В этом году исполняется 79-ая годовщина его начала. Сирены включат не только в столице, но и на территории всего Мазовецкого воеводства.
Total
0
Share