pexels photo 1053765 vvxxuf

Внезапная проверка такси в Старом Городе

Реклама

Городская гвардия и полиция проверяли водителей такси в Старом и Новом Городе (Nowym Mieście). Более половины транспортных средств не прошли проверку.

В чём дело?

Старый и Новый город являются привлекательными регионами для таксистов. Однако, местные жители этим очень недовольны. После изучения заявлений от жильцов полиция решила проверить всех таксистов, которые осуществляют свою деятельность в этих регионах. В ходе расследования был выявлен ряд нарушений.

Чаще всего это было отсутствие идентификатора с фотографией. А так же отсутствие пройденного экзамена для законной перевозки пассажиров в роли такси, – говорит старший инспектор Варшавской городской гвардии Sławomir Smyk. – Это означает одно – водитель, перевозящий пассажиров на такси, не имеет на это права.

Некоторые из водителей нарушали ПДД. Также были нарушения предписаний по правильному обозначению автомобилей-такси.

Всего в Старом Городе было проверено 33 водителя такси, 18 из которых были слабо знакомы с правилами. Это показывает уровень беспорядка, – прокомментировал Smyk.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
179 241174
Читать дальше

«Оскорбил религиозные чувства». В Варшаве гражданин Таджикистана оторвал голову у фигуры Девы Марии. Ему грозит до 5 лет

В Варшаве мужчина оторвал голову у фигуры Девы Марии из каплицы. Гражданин Таджикистана, повредивший историческую фигуру, уже задержан правоохранителями. Ему предъявлены обвинения в оскорблении религиозных чувств, иностранцу грозит до пяти лет.
how to deal with loud neighbors condo living 11zon
Читать дальше

Охранник дома вызвал полицию на шумных жильцов — теперь им грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

Полиция приехала в квартиру в одном из домов на Праге-Пулноц по вызову охранника, чтобы успокоить шумных жильцов. При проверке у четверых мужчин обнаружили амфетамин, мефедрон, экстази, марихуану и гашиш. 
ramen
Читать дальше

«Прибыль с порции рамена — 5-6 злотых при стоимости 40 злотых»: польский ресторатор рассказал, из чего состоит цена блюд в заведениях

Ресторатор из Познани Якуб Теппер, владелец четырех закусочных с азиатской кухней, рассказал изданию money.pl, как формируются цены на блюда в его и подобных заведениях и сколько на них реально можно заработать.
653bd9f884513 o original
Читать дальше

«Трагедия. Так изуродовать визитную карточку Варшавы»: обновленная площадь Trzech Krzyży попала под шквал критики

Площадь Trzech Krzyży на прошлой неделе полностью открыли для водителей, пешеходов и велосипедистов. Реконструкция одного из самых известных мест Варшавы заняла 14 месяцев. Но результаты пришлись по вкусу далеко не всем жителям города.
65aaa12dd286d o xlarge
Читать дальше

В Варшаве открылся крупнейший бильярдный клуб в Польше. Один из наиболее оснащенных в Европе

В Варшаве открылся новый бильярдный клуб – самый крупный в Польше. Здесь есть 40 бильярдных столов и 20 стендов для дартса. «Złota Billa» — это один из наиболее оснащенных бильярдных клубов в Европе.
6053f368faf2a3a60ac7e52d0af0fa03,0,0,0,0
Читать дальше

Более половины жителей Польши за возврат воскресной торговли — правительство пока не приняло решение

По результатам опроса, большинство жителей Польши хотят возможности делать покупки по воскресеньям без ограничений. Однако до возврата к воскресной торговле еще далеко, поскольку не все члены правящей коалиции придерживаются единого мнения по этому вопросу.
640f4d236bcc5 o xlarge
Читать дальше

Под Варшавой подростки издевались над своим сверстником – суд направил их в приют

По решению Варшавского окружного суда по делам семьи и несовершеннолетних, шесть подростков, задержанных по делу об избиении в Прушкуве, будут помещены в приют для несовершеннолетних на три месяца.
65f03d3883b74 1340x800
Читать дальше

В Осло из Варшавы всего за 69 злотых: Ryanair проводит быструю распродажу

Авиаперевозчик Ryanair объявил о старте очередной быстрой распродажи билетов на путешествия до конца июня 2024, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня и завтра, 12-13 марта. Количество билетов ограничено.
Total
0
Share