z26364697vwypadek na skrzyzowaniu al jana pawla ii i ul st 1

Автокатастрофа в Варшаве: скончался гражданин Украины

Реклама

В субботу, 3 октября в 3:20 ночи на перекрёстке al. Jana Pawła II и ul. Stawki чёрная ауди на скорости врезалась в красный фольксваген, который, по предварительным данным, стоял в ожидании зелёного сигнала светофора. Двое мужчин из фольксвагена были доставлены в больницу, один из них скончался.

Фото: Jarosław Osowski

Погибшим оказался гражданин Украины Василий Кумлик, отец троих детей. На данный момент родственники собирают средства, чтобы транспортировать тело погибшего на родину.

Василий Кумлик, погибший в автокатастрофе.

Виновницей ДТП оказалась девушка 26 лет, Александра К., она была задержана. Тест на алкоголь в организме девушки показал два промилле. Чтобы опросить девушку, сотрудникам пришлось ждать, пока она протрезвеет. Сделать это удалось только в воскресенье.

“Прокурор предъявил девушке обвинение в создании ДТП со смертельным случаем, вызванное вождением в состоянии алкогольного опьянения, что предусматривает наказание лишением свободы до 12 лет”, – информирует прокурор Александра Скшыняж, пресс-секретарь Окружной Прокуратуры в Варшаве.

Фото: Paweł Dąbrowski
Фото: Paweł Dąbrowski

По её словам, девушка не признаёт свою вину по предъявленному обвинению прокурора и воспользовалась правом хранить молчание.

“На время следствия суд вынес решение арестовать девушку на три месяца”, – добавила пресс-секретарь.

Как пишет se.pl, девушка оказалась бизнес-леди с хорошим образованием, которая усердно работала над своей карьерой. Она занимала высокую должность в компании, которая занимается привлечением средств для локальных инвестиций. Несколько месяцев назад она продвигала акцию поддержки для польских больниц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
659276793cc42 o large
Читать дальше

Новый год Варшава начинает с уборки – по улицам после праздника разбросаны остатки петард, жестяные банки и бутылки из-под алкоголя

Новый год Варшава начинает с уборки - праздник уже позади, но мусор после ночного веселья остался и создает довольно печальный вид. По столичным улицам, лестницам и скверикам разбросаны остатки петард, жестяные банки и бутылки. Показываем, как это выглядит.
z28235020IHG,16 03 2022 r Zoo w Lodzi Czekamy na podanie term
Читать дальше

«Ориентариум» недалеко от Варшавы приглашает гостей на ночёвку в подводном туннеле с акулами и скатами

Принадлежащий лодзинскому зоопарку "Ориентариум" (в 130 км от Варшавы) проведет уникальную акцию — предоставит гостям возможность переночевать в океаническом туннеле с акулами и скатами, а наутро позавтракать на Зондских островах. Рассказываем, как поучаствовать и сколько это стоит.
scale 1200
Читать дальше

Вкусно, сытно, атмосферно: 8 лучших грузинских ресторанов в Варшаве

Грузинская кухня становится все более популярной в Польше. Портал Eska составил список из 8 лучших грузинских ресторанов в Варшаве, которые порадуют вкусной едой и настоящим грузинским колоритом.
63a2f97f88466 o large
Читать дальше

Чем заняться на длинных выходных в Варшаве (23-26 декабря)

В праздничные длинные выходные, с 23 по 26 декабря, Варшава уйдет в небольшую спячку. Однако, некоторые места всё же будут работать и вы сможете найти, чем себя развлечь.
66163d3788d44 o full
Читать дальше

Цветочные луга, новый пруд и сенсорные сады: парк Поле Мокотовское стал суперпопулярным после реконструкции (фото)

В течение двух последних летних сезонов бо́льшая часть территории парка Поле Мокотовское была закрыта в связи с проведением ремонта. Теперь реконструкция завершена, парк изменился, стал еще красивее и популярнее среди жителей Варшавы.
z29681780AMPNurogesi w Warszawie
Читать дальше

Первые в этом году крохали (мама-утка и 12 птенцов) благополучно пересекли Вислостраду на пути к Висле. Им помогали люди

Первые в этом году крохали (мама-утка и 12 птенцов), направлявшиеся к Висле, благополучно пересекли Вислостраду. В этом им помогли люди. Водителям пришлось останавливать свои автомобили, движение на оживленной трассе перекрывали городские стражи.
adobestock 227252460 easy resize com f470
Читать дальше

Варшавская фирма ввела для сотрудников 4-дневную рабочую неделю, отгулы на время менструации и отпуск без лимитов

В этой компании понедельник или пятница - выходной, на работу приходит лишь часть сотрудниц. Трудоустроенные в фирме женщины также могут воспользоваться отпуском по менструации, а если они хотят провести в обычном отпуске дольше, чем стандартные 26 дней, компания им за отдых еще и доплатит.
Total
0
Share