pexels cottonbro 3951901 scaled

Теперь, ходить без маски в Польше можно только со справкой

Реклама

Министр Здравоохранения объявил об изменениях в порядке применения ограничений, связанных с коронавирусом в Польше, большая часть вступит в силу в субботу.

“Мы разработали следующее решение: во-первых, без маски, там где это обязательно, могут быть только люди, у которых есть соответствующий документ от врача либо другой документ, подтверждающий, что человек не может носить маску. Каждый человек без маски, у которого не будет такого документа, понесёт наказание. Второй пункт, в который мы хотим внести изменения – это массовые мероприятия”, – сказал Адам Недзельский.

В красных зонах, гастрономические заведения будут закрываться в 22:00, чтобы не допустить дискотек.

“К сожалению, заведения, которые в своей сфере деятельности не имели пункта организации дискотек, которые запрещены, в позднее время суток устраивали такие мероприятия. Мы предусмотрели специальные пункты, в соответствие с которыми, это официально будет нарушением распоряжения,” – сказал министр.

Будет введено обязательное расстояние между отдельными группами людей в минимум 100 метров. Это будет сделано для того, чтобы не допустить сразу нескольких массовых собраний по 150 человек в одном месте, и тем самым не допустить превышения этого лимита.

С субботу обязательство ношения масок на улице будет также введено в жёлтой (как и в красной) зоне. На конференции объявили о том, что будет производиться оповещение жителей о включении их местности в красную либо жёлтую зону. Оповещения разошлют в пятницу после обеда, а присвоение зон станет действительным в субботу. На данный момент Польшу поделили на более 100 зон.

В зелёной зоне количество участников массовых мероприятий урежут с 150 до 100, в жёлтой со 100 до 75, а в красной останется 50. Эти изменения войдут в силу с отсрочкой на неделю, чтобы дать людям возможность перенести вечеринки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
fe6f22b1 db8e 4577 82a6 08d12792b97c
Читать дальше

Emirates набирает бортпроводников в Варшаве – зарплата более 13000 злотых месяц

Крупнейшая в мире международная авиакомпания Emirates ищет сотрудников в команду бортпроводников в Варшаве. В столице день открытых дверей пройдет уже 23 октября в отеле Holiday Inn Warsaw City Centre (ул. Twarda 52).
wPTk9kpTURBXy9lZjNkMjM1ZDZlY2UyMmY2OTAwOWVjNWJjMWEwMWI2Ny5qcGeSlQMAzE7NB9DNBGWTBc0DmM0BzN4AAqEwBaExAQ
Читать дальше

В сентябре все четвероклассники Польши получат бесплатные ноутбуки 

По сообщению премьер-министра Матеуша Моравецкого, с сентября этого года все четвероклассники бесплатно получат ноутбуки, которые будут служить им в течение следующих лет обучения. В этом году оборудование получат 370 000 учеников.
96d9edbfbed6ed80ff0810a3e1bdce2d3e88e0cd
Читать дальше

Солист «Пошлой Молли» назвал польский язык «у**анским» и призвал Польшу войти в Российскую империю. А потом сказал, что пошутил

Солист украинской рок-группы "Пошлая Молли" Кирилл Бледный назвал польский язык "у**анским" и предложил полякам переходить на "нормальный русский", а Польше — войти в состав Российской империи. Реплики музыканта возмутили соцсети и прессу; позже он сообщил, что пошутил.
z29420425IHRPolicja rozpracowala blonski narkobiznes
Читать дальше

Под Варшавой полиция накрыла крупный наркобизнес – арестованы 16 человек

Более 260 сотрудников полиции были задействованы в масштабной операции по раскрытию наркогруппировки под Варшавой. Преступники занимались изготовлением и сбытом психотропных веществ и наркотиков.
z30559781AMP,Zolnierze Bundeswehry biora udzial w cwiczeniach w
Читать дальше

Лидеры европейских стран и военные чиновники НАТО призывают готовиться к войне с Россией

В НАТО считают, что полномасштабный вооруженный конфликт с Россией произойдет в течение ближайших 20 лет. Это продиктовано тем, что за это время РФ сможет восстановить свою армию после войны в Украине. Военные призывают подготовиться к изменениям в жизни и потенциальному призыву на военную службу.
z29430031IHGUtrudnienia dla kierowcow Wypadek na Pulawskiej
Читать дальше

В Варшаве ЧП: столкнулись частное авто, такси и скорая. За жизнь одного из пострадавших борются медики

В пятницу, 3 февраля, на пересечении улиц Puławskiej и Mysikrólika в Варшаве произошло ЧП - столкнулись три машины: частное авто Renault, такси и скорая помощь, рассказали нам читатели.
46878f28kromka chleba noclegownia 9
Читать дальше

В Варшаве открыли третий приют для бездомных – они все находятся на Бялоленке

В декабре город объявил об открытии нового ночного приюта для бездомных в Białołęce. Это третий подобный объект в районе, находящийся под надзором города. Соцработники удивлены такой концентрацией приютов в одном месте. Мэрия ответила, что это временное явление.
taksowka
Читать дальше

В Варшаве год орудуют нелегальные таксисты. Иностранцы выдают себя за водителей и просят баснословные суммы за короткие поездки

В Варшаве уже год орудуют нелегальные таксисты — группа иностранцев, выяснил телеканал "Polsat News". За короткие поездки они требуют суммы, даже в восемь раз превышающие стандартный тариф. Если пассажир отказывается платить, водитель блокирует авто и дело доходит до запугивания и угроз.
Total
0
Share