pexels julia m cameron 4145190 1 scaled

Правительство планирует вернуть студентов и школьников на удалённое обучение

Реклама

По информации RMF FM, польские учебные заведения могут вернуться на удалённое обучение. Для начала, на “удалёнку” отправят студентов. Вчера премьер официально заявил, что в школах и высших учебных заведениях введут ограничения.

Как выяснили репортёры RMF FM, правительство планирует вводить ограничения начиная со старших учеников и заканчивая младшими. Если правительство примет решение притворить план в жизнь, они будут делать это так, чтобы это как можно меньше затрагивало родителей учеников. Поэтому, первыми на удалённый режим обучения отправятся студенты.

Самые младшие ученики должны остаться в школах. Занятия в начальных классах будут как можно дольше проводить стационарно. Скорее всего, изменения не коснутся детей в садах, подготовительных и начальных классах.

Важно то, что в решении этого вопроса не будет регионализации, чтобы учеников из разных регионов были одинаковые условия.

Когда ограничения войдут в силу ещё неизвестно.

Премьер Матеуш Моравецкий заявил, что результаты по вопросу обучения будут подробно объявлены в субботу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
7c960f55df3daa0b92903925d683ae1b
Читать дальше

«Нужно действовать быстро»: новый льготный кредит на жилье в Польше приведет к росту цен на квартиры

Если правительственная программа нового льготного кредита «Mieszkanie na start» не будет включать ограничения цены квадратного метра, стоимость квартир вырастет. Поэтому, по мнению эксперта, тем, кто планирует покупку квартиры, нужно спешить.
5e14c9721a6b3123f953b0c38764207b
Читать дальше

Большое количество украинцев возвращается домой на Пасху – данные с границы

Все больше украинских беженцев возвращаются в свою страну перед праздниками. Пограничный трафик увеличился почти вдвое. Такого большого количества людей, пересекающих границу в этом направлении, не было с начала войны в Украине.
Kosz do segregacji śmieci pl. Szembeka fot. Zarząd Oczyszczania Miasta
Читать дальше

Как правильно сортировать мусор в Польше: распределение по видами и другие правила

Каждый человек производит в среднем более 300 кг мусора в год. Масштабы образования отходов огромны, поэтому их нужно разделять и перерабатывать. Рассказываем, как это правильно делать в Польше.
aj0u30zA
Читать дальше

В цветочной лавке на Мокотове флористка продавала наркотики — 48-летней женщине грозит до 10 лет тюрьмы

Сотрудники полиции Мокотова задержали флористку. Оказалось, что женщина торговала запрещенными веществами в цветочном магазине. При обыске в магазине и квартире женщины полиция обнаружила марихуану, гашиш, амфетамин и вырученные от продажи наркотиков деньги.
Konferencja premiera po posiedzeniu rz?du
Читать дальше

«Либо мы даем отпор, либо терпим поражение»: Дональд Туск заявил, что в Европе началась предвоенная эпоха

Во время съезда Европейской народной партии, проходящего в Бухаресте, премьер-министр Польши Дональд Туск, обращаясь к участникам с речью, заявил: «Мирные времена закончились. Мы живем в новом периоде, в предвоенной эпохе».
5ef06e273472f osize933x0q70h609569
Читать дальше

Осенью ожидается вторая волна коронавируса в Польше

"Вторая волна эпидемии коронавируса ожидается осенью, вместе с эпидемией гриппа. Думаю, что заражений будет больше чем сейчас", - говорит министр здравоохранения Łukasz Szumowski.
z30039740AMP,Urna wyborcza zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Итоги парламентских выборов в Польше. Выиграла «ПиС», но оппозиция получает в Сейме большинство, необходимое для создания правительства

Объявлены итоги парламентских выборов в Польше. Результаты опубликовала Государственная избирательная комиссия. Судя по этим данным, большинство голосов — у правящей партии "ПиС", но оппозиция может рассчитывать на большинство в Сейме, необходимое для формирования правительства.
Total
0
Share