z20567348IERZTM Warszawa Darmowe bilety z powodu smogu Pasaz be7of2

Бесплатный проезд для старшеклассников

Реклама

Общественный транспорт в Варшаве скоро станет бесплатным для еще одной группы жителей. После учеников младших классов, время для старшеклассников. Решение об освобождении учащихся от платы за проезд должно быть принято в ближайшее время.

Совет Варшавы завершает работу над бюджетом города на предстоящий год. Большая часть инвестиций была запланирована еще ратушью под руководством Ханны Гронкевич-Вальц, но чиновники, нанятые Рафалом Тшасковским, вносят свои коррективы. Одним из пунктов – бесплатный проезд для учеников старших классов в Варшаве, обещанный ещё в ходе предвыборной кампании.

В чём загвоздка?

Ожидается, что в этом году общественный транспорт обойдется в 2,7 миллиарда злотых. Доходы от продажи билетов будут покрывать только одну треть этой суммы. Ожидаемый доход от продажи билетов ниже, чем в прошлом году, поскольку права на бесплатного проезд были предоставлены учащимся младших классов.

В скором времени к этой группе присоединятся старшеклассники, что приведет к дальнейшему сокращению выручки от продажи билетов, но позволит выработать у молодых жителей столицы привычку пользоваться этим видом транспорта. Это было одно из предвыборных обещаний Рафала Тшасковского. Варшавский Совет собирается голосовать по этому вопросу.

Когда ожидать изменений?

Дата введения бесплатного проезда для старшеклассников пока не известен. На заседании Варшавской думы, запланированном на 25 января, мэрия рассмотрит изменения в бюджете. Советники заявляют, что проанализируют, как изменится финансовое положение города, но не намерены откладывать принятие решения в долгий ящик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
dron w samolocie jak przewozic poradnik
Читать дальше

42-летний житель Варшавы сбил дрон с помощью пневматического пистолета — теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы

На Белянах сотрудники кооператива с помощью дрона проверяли герметичность конструкций в многоквартирном доме. Внезапно беспилотник упал на землю — оказалось, по нему из пневматического пистолета стрелял мужчина, лицо которого камера успела зафиксировать. 
z29247512IHGRadom 5 12 2022 r Terminal Lotniska Warszawa Rad
Читать дальше

LOT рекламирует Радом как ближайший к Варшаве аэропорт, хотя он в 100 км от столицы

Польский национальный перевозчик LOT начал продажу билетов на рейсы до аэропорта Радом, который должен открыться в конце апреля. Авиакомпания называет этот терминал ближайшим к Варшаве — хотя он в 100 км.
z27618176AMP,2021 r Nowa zabudowa przy planowanym rondzie na p
Читать дальше

В Варшаве квартиры, купленные у застройщиков, позже перепродают на 20% дороже — это подрывает рынок недвижимости

В Варшаве новое явление на рынке недвижимости. Инвесторы скупают квартиры у застройщиков и держат их пустыми, чтобы потом даже без ремонта перепродать гораздо дороже. Так, за год кавалерка в Варшаве подорожала на 100 000 злотых. 
6493736cc5ff4 o large
Читать дальше

Микродомики на дереве в Варшаве: отдохнуть посреди леса от суеты, не выезжая за город

Улица Torfowa в районе Wesoła — именно здесь, посреди леса, появилось место "My Tree Home", которое представляет собой микродомики на дереве. Тут не услышать шума улиц, вокруг нет спешащих людей — вместо этого можно наслаждаться пением птиц и дуновением ветра.
metro 1662163 1280
Читать дальше

Польский генерал заявил, что в случае войны метро в Варшаве не послужит безопасным укрытием

Польский военный, генерал Роман Полько, заявил, что варшавское метро не отвечает основным требованиям безопасности в случае войны, поэтому люди не смогут использовать его в качестве убежища. Кроме того, в Варшаве практически нет подходящих убежищ на случай кризиса.
Лотерея Польша
Читать дальше

Житель Варшавы выиграл почти 3 млн злотых в лотерею

В субботу, 25 февраля, варшавянин сорвал джекпот в лотерее Lotto. Владелец выигрышного билета сделал ставку в небольшой торговой точке в районе Урсынув. Он выиграл почти три миллиона злотых.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lxY2EyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9I28mY2Yod2JoMCNjY2dwYXA0amltKXx czAiYW19JWJzb3E3dzc
Читать дальше

Carrefour возвращает покупателям 100% стоимости приобретенных товаров на сумму до 2 000 злотых

Сеть магазинов Carrefour проводит кампании под названием "100% zwrot kasy", в рамках которой покупатели, приобретающие непродовольственные товары, помеченные стикером акции, получают 100% компенсацию уплаченных денег. Рассказываем о правилах получения возврата.
65d36257a47d7 o original
Читать дальше

Внутри — роскошь и искусство: в Варшаве открылось первое в Польше бриллиантовое ателье (фото)

В Варшаве открылось ателье «House of Diamond» — это первое подобное место в Польше. Здесь можно купить бриллианты высочайшего класса, высочайшей чистоты с сертификатами от крупнейших геммологических институтов.
Total
0
Share