10262016 sppn scaled

В Варшаве вырастут цены на парковку и стоимость абонемента на вторую машину

Реклама

Совет Варшавы в четверг вечером принял постановление, касающееся изменений в зоне неохраняемой платной парковки (SPPN). Плата за стоянку автомобилей в этих зонах будет выше, а также увеличится временной промежуток, когда за стоянку нужно платить. 

Кроме того, советники также решили увеличить плату за парковку второго и последующих автомобилей в семье с 30 до 1200 злотых в год. Все изменения вступят в силу с 4 января 2021 года.

О принятии изменений сообщил в Твиттере мэр Варшавы. «Это необходимые изменения, потому что в центре столицы становится все больше и больше машин. И места должно быть достаточно для всех, кто в этом нуждается», – заявил Рафал Тшасковски.

Какие изменения?

Первым изменением стало продление времени действия зоны платной парковки нынешних десяти часов (с 8 до 18) до двенадцати часов (с 8 до 20). Зоны платной парковки продолжат работать только по рабочим дням.

Чиновники поясняют, что это продиктовано «изменением образа жизни», «структурой поездок в столице Варшавы» и тем фактом, что в рабочее время все большего числа граждан также входят часы после 18:00.

Еще одно из принятых изменений касается повышения тарифов на парковку. Первый час парковки будет стоить 3,9 злотых вместо 3 злотых; второй – 4,6 злотых вместо 3,60 злотых; третий – 5,5 зл вместо 4,20 зл. За четвертый и каждый последующий час водители будут платить 3,9 злотых.

Тарифы парковки не росли с 2008 года. С тех пор уровень инфляции превысил 20 процентов, а средняя заработная плата увеличилась примерно на 40 процентов. Изменения вступят в силу с 4 января 2021 года.

Повышенная абонентская плата за вторую машину

Также вырастет стоимость абонемента за вторую машину в семье. В данный момент она составляет 30 злотых в год, а будет – 1200. Ежегодная абонентская плата будет выплачиваться двумя платежами по 600 злотых каждый, причем второй платеж должен быть произведен за семь дней до истечения шестого месяца действия подписки.

Абонемент доступен только тем, кто платит налоги в Варшаве, имеющим легковой или другой автомобиль с общей массой до 2,5 тонн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf rEpB MSKf BPwC range rover roztrzaskal sie na drzewie z auta zostala miazga w wypadku zginela mloda kobieta 664x0 nocrop
Читать дальше

“Спидометр остановился на 220 км/ч” – под Варшавой погибла молодая украинка

В воскресенье вечером (23 апреля) на дороге №631 в деревне Слупно под Варшавой легковой автомобиль Range Rover внезапно съехал с дороги и врезался в дерево. Двое человек, которые находились в машине, были доставлены в больницу. К сожалению, 26-летнюю пассажирку врачам спасти не удалось.
101211 r0 940
Читать дальше

В Варшаву придёт американская сеть фастфуда Popeyes. Первые клиенты получат годовые ваучеры на бесплатные бургеры

Популярная американская сеть фастфуда Popeyes придет в Варшаву в сентябре. Первое заведение в центре столицы будет открыто в ТЦ "Złoty Tarasy". А до конца 2023 года появится еще две точки Popeyes.
blok
Читать дальше

В Варшаве 80-летняя бабушка упала с 9-го этажа – полиция подозревает её внука

На варшавском Вавере произошла трагедия: 80-летняя бабушка упала с 9-го этажа. Её 20-летнему внуку предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.
elsa olofsson Yv8lN1LNd6E unsplash
Читать дальше

В Варшаве мужчина, чтобы не попасть в тюрьму, съел косяк марихуаны. Задержали его друга

Городские стражи, патрулировавшие Вислинские бульвары, почувствовали запах марихуаны. Позже в районе моста Poniatowskiego они заметили троих мужчин, один из которых держал косяк (а потом съел его).
shutterstock 503532196 Easy Resize.com
Читать дальше

Варшаву признали лучшим городом для жизни в Польше

Варшава заняла первое место в рейтинге самых устойчивых городов Польши. Города, воплощающие идею устойчивого развития, - это места, где социально-экономическое развитие идет рука об руку с заботой об окружающей среде. 
z29991430AMP,Pieniadze zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве тиктокер спрятал 10 тысяч злотых и нарисовал карту, ведущую к кладу. Подписчик нашёл деньги за 2 часа

В Варшаве тиктокер-миллионник Łatwogang создал специальную карту с загадками и подсказками, которая вела к спрятанному кладу. Внутри находились десять тысяч злотых. Деньги нашел подписчик.
Total
0
Share