cf262d380c8185303xxf1133d92b

Правительство Польши готовится ввести полный локдаун?

Реклама

Если к пятнице развитие пандемии коронавируса в Польше не замедлится, можно готовиться к полному локдауну, – пишет “Dziennik Gazeta Prawna” со ссылкой на свои источники в правительстве. Одним из запланированных ограничений является запрет на выход из дома, кроме поездок на работу.

Как пишет DGP, все зависит от того, окажут ли введенные ранее правительством ограничения видимый эффект, т.е. замедлится ли рост числа заражений.

Вопрос нужно решить срочно, потому что через несколько дней в Польше пройдет День Всех Святых. В этот день поляки обычно массово посещают кладбища. Ожидается, что в ближайшие дни правительство объявит, будут ли они открыты на праздник.

Объявит ли правительство полный локдаун?

– Мы наблюдаем экспоненциальный рост, на этой неделе можно ожидать до 20 тысяч заражений в сутки, – заявил чиновник в разговоре с DGP.

Если темпы заражений не уменьшатся, то премьер-министр может принять решение о новых ограничениях. Это может быть дистанционное обучение для тех, кто ещё учится стационарно и запрет на выход из дома, кроме случаев похода на работу.

– Если распространение коронавируса не замедлится до пятницы, можно готовиться к полному локдауну, – говорит другой собеседник DGP. 

Как мы писали ранее, с субботы (24 октября) действуют новые ограничения:

  • Обучение в начальных школах 4-8 классов проходит дистанционно.
  • С 8 до 16 дети до 16 лет могут передвигаться только под присмотром взрослых
  • пабы и рестораны закрыты (еда может выдаваться только на вынос)
  • Запрет собираться в группы более 5 человек в общественных местах (кроме тех, кто вместе живёт или работает);
  • Запрет пожилым людям (старше 70 лет) выходить из дома (есть исключения)
  • Санатории закрыты

Министр здравоохранения не отрицает локдаун

Министр здравоохранения Адам Недзельски говорит о возможности введения полного локдауна в интервью Fakt. 

– Если мы продолжим наблюдать экспоненциальный рост числа заражений, я буду призывать премьер-министра ввести полную изоляцию, – заявил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29732302AMP,W ciagu jednego dnia funkcjonariusze cztery razy i
Читать дальше

Курение в самолете и бомба в багаже – инциденты в аэропортах Варшавы за один день

Сотрудники Пограничной охраны были вынуждены вмешаться в ситуации с несколькими пассажирами, которые создавали опасность на борту самолетов в варшавских аэропортах. Инциденты произошли в четверг, 4 мая, в аэропорту Шопена и аэропорту Модлин.
3c6ad991 727d 443c 8fbd d0719fa8d36f
Читать дальше

С 1 февраля можно подать заявку на пособие по уходу за ребенком 500+ 

Со среды, 1 февраля, можно будет подавать заявления на получение пособия 500+ на новый расчетный период, который начнётся с 1 июня 2023 года. Рассказываем, как и кто может подать заявление на получение пособия.
z26181961AMP,Wielka Defilada Niepodleglosci 15 sierpnia 2018
Читать дальше

2 тысячи военных, 200 единиц автомобильной техники, 92 самолёта – Минобороны проведёт в Варшаве крупнейший парад

В этом году Праздник Войска Польского растянется на четыре дня — с 12 по 15 августа по всей стране состоятся военные пикники, но кульминацией будет парад в Варшаве (его проведут впервые после трехлетнего перерыва). Минобороны хочет устроить настоящую демонстрацию своей силы.
torus ciechanow 3
Читать дальше

Стали известны результаты конкурса “Чудеса Польши 2023” – одно из них находится под Варшавой

Читатели портала National Geographic Traveler могли принять участие в голосовании "Чудеса Польши 2023". На выбор было предложено 48 мест со всей страны. В итогах конкурса было объявлено 16 победителей, по одному от каждого воеводства.
iPhone 5s with Google Maps in the hands of driver
Читать дальше

Важное изменение в работе Google Maps в Польше: теперь в приложении будут отображаться ограничения скорости

В Google Maps в Польше появилась новая функция, которая была уже давно доступна во многих других странах. Теперь в картах отображаются ограничения скорости по всей стране. Однако новая опция пока доступна не всем.
z28095971AMP
Читать дальше

Варшава попала в десятку самых загрязнённых городов мира − всё из-за смога

Утром в понедельник, 21 ноября, Варшава попала в десятку самых загрязненных городов мира - все из-за смога. Польская столица оказалась на девятом месте рейтинга швейцарской компании IQAir, которая занимается исследованием качества воздуха.
z30195821IHG,Instalacja ku pamieci koni meczonych na drodze do
Читать дальше

В центре Варшавы появились сотни мясных крюков – в защиту лошадей, которые тянут повозки с туристами в Татрах

Широкая решетка, с которой свисают сотни мясных крюков — такую инсталляцию варшавяне теперь могут наблюдать перед Дворцом культуры и науки. Установка ассоциируется с бойней, и действительно: на крюках висят животные, но не в прямом смысле — мясо заменили бирками с именами и датами рождения и убоя. О чем все это?
z29815572AMP,Manifestacja Komitetu Obrony Demokracji pod Sejmem
Читать дальше

Марш за демократию и против «ПиС» в Варшаве уже в это воскресенье, 4 июня. Ожидаются тысячи участников. На митинге будут дежурить 4 тыс полицейских

Уже в это воскресенье, 4 июня, в Варшаве планируется крупный марш за демократию в Польше и против власти партии "ПиС". Число участников может составить несколько тысяч — или даже десятков тысяч. Безопасность марша будут обеспечивать четыре тысячи полицейских.
Total
0
Share