elvccfgxyaua my

“Это позорное решение правительства” – мэр Варшавы поддержал протестующих

Реклама

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский во время пресс-конференции, посвященной текущей ситуации в Варшаве, поддержал протестующих против запрета абортов.

Напомним, 22 октября Конституционный Трибунал Польши признал аборты из-за отклонений плода неконституционными, тем самым, де-факто запретив их в Польше.

Поддержка протестов

Правительство приняло позорное решение, используя свой псевдо-трибунал. Они подготовили женщинам настоящий ад, и у них все еще хватает наглости пытаться переложить ответственность на протестующих или на оппозицию, – сказал Рафал Тшасковский. – Кто велел властям принять такое позорное решение во время эпидемии? Вся ответственность за происходящее сейчас лежит на них.

Мэр Варшавы добавил, что он солидарен с “Забастовкой женщин”, которая призвала женщин не выходить на работу в среду. – Завтра работа мэрии будет организована так, чтобы женщины могли не выходить на работу, – заявил он. И призвал жителей Варшавы отнестись к этому с пониманием.

Рафал Тшасковский также заявил, что в знак солидарности с “Женской забастовкой” в Варшаве будут специальным образом отмечены автобусы и трамваи. Затем он призвал протестующих носить маски и соблюдать дистанцию, а полицию – действовать осмотрительно и разумно. 

Также Рафал Тшасковский заявил, что пока не будет опубликовано официальное решение суда, в варшавских больницах будут продолжать делать аборты из-за отклонений плода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
sierra nicole narvaeth D09Nooc3XQw unsplash scaled
Читать дальше

В Варшаве установят “убежища” для зимовки ежей

Уже второй год администрация Урсынова старается обеспечить спокойную зимовку местным ежам. Работники администрации создадут специальные "убежища" для животных в парках.
Best Places in Albania
Читать дальше

Новый маршрут из Варшавы – Ryanair будет три раза в неделю летать в Албанию

Компания Ryanair объявила, что теперь будет совершать авиаперелеты в Албанию. Первый полет между Варшавой Модлин и Тираной состоится 31 октября. В своем зимнем расписании ирландский перевозчик запланировал три рейса в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.
marihuana zmniejsza chciwosc i zgryzliwosc
Читать дальше

Хотел избавиться от чувства вины: варшавянин сам попросил полицейских задержать его за то, что у него при себе наркотики

Несколько дней назад в полицию столичного района Mokotów пришел 35-летний мужчина, который хотел, чтобы его задержали. Когда правоохранители сказали, что для этого нет оснований, он достал из рюкзака наркотики.
schronisko na Paluchu
Читать дальше

В варшавском приюте для животных «Na Paluchu» построят корпус для пожилых собак

Новый пятиэтажный корпус для пожилых собак появится в приюте для животных «Na Paluchu» к маю 2023 года. Как сообщили в мэрии, работы по модернизации только начинаются.
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

Варшава пристроила к старому дому современный лифт за 1 млн злотых. Чтобы облегчить жизнь пенсионерам и людям с инвалидностью на верхних этажах

Панорамную конструкцию установили снаружи здания по ul. Kredytowej, 5 в Варшаве. Она полностью остеклена и освещена, имеет систему мониторинга безопасности. Жители дома уже могут пользоваться современным лифтом - он отдан в эксплуатацию.
Screenshot 2023 11 19 at 13.47.42
Читать дальше

Иностранке в Варшаве отказали в продаже iPhone, потому что она не знает польского языка

В одном из крупных магазинов электроники в Варшаве девушке отказались продавать iPhone в рассрочку, т.к. она не знает польского языка. Мы взяли комментарий у представителя магазина и спросили юриста, насколько законны такие действия.
z21386333AMPPiwo Zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Треть молодёжи Варшавы впервые пьёт пиво и водку в 7-11 лет. А в 14-15 лет подростки пробуют марихуану

Проведенный по заказу мэрии опрос столичных учеников показал, что каждый четвертый подросток в первый раз пьет алкоголь в 14 лет и ранее, а треть варшавской молодежи впервые выпила пиво или рюмку водки в 7, 10 и 11 лет.
5eaaa3414c400 o full
Читать дальше

Второй самый глубокий бассейн в мире под Варшавой

Хорошие новости для всех любителей подводного плавания. Deepspot, самый глубокий бассейн для дайвинга в мире, который расположен под Варшавой, открылся!
Total
0
Share