z26475609VHappening pod Palacem Prezydenckim

“Голый” протест прошел под президентским дворцом в Варшаве

Реклама

Парень и девушка перед президентским дворцом сняли с себя одежду и начали писать лозунги на обнаженных телах друг друга. После этого они были задержаны полицией.

Около 14:00 проходящие мимо президентского дворца в Варшаве могли стать невольными свидетелями необычного зрелища. Парень и девушка разделись перед и начали писать на своих телах оскорбления и пошлости: “Dupek”, “Suka”, “Je**ć cię” («Мудак», «Сука», «Пошел на*уй»).

В акции приняли участие перфомансеры Анна Белавска и Лукаш Станек. Обнаженную парочку окружили репортёры и полиция, после этого их задержали и доставили в участок.

– Этот перфоманс под названием «Прогулка» имел символическое значение. Раздевание в публичном месте – это незаконно, но, с другой стороны, именно в публичном месте мы слышим оскорбления в адрес нашего тела. В публичных местах отнимают наше достоинство, – объяснила Ядвига, активистка Extinction Rebellion, движения по борьбе с изменением климата, которое сопровождало художников. – Акция явно была связана с борьбой за права женщин и права людей на достойное обращение, – добавила она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27695287IHR
Читать дальше

Самые небезопасные места Варшавы. Рейтинг, в котором Nowy Świat на первом месте

Какие места в столице самые небезопасные? Об этом спросили варшавян - на основе их ответов был составлен рейтинг таких мест. Приводим его.
z29588196IHRWypadek land rovera z toyota w Ursusie Kierowca m
Читать дальше

Пьяный водитель стал виновником аварии. Он ехал к своему отцу, у которого был сердечный приступ

Водитель автомобиля Land Rover, в организме которого было 1,7 промилле алкоголя, сел за руль после тревожного звонка от своего отца. По дороге он столкнулся с другим автомобилем.
skynews ryanair max 10 plane 6150428
Читать дальше

Тель-Авив, Валенсия, Лансароте – Ryanair запускает новые маршруты из Варшавы

По данным портала Fly4free.pl, ирландский перевозчик собирается запустить в общей сложности 36 новых маршрутов, и больше всего – из аэропорта Модлин под Варшавой.
6530d0638c4ed o xlarge
Читать дальше

На крыше в центре Варшавы появилась загадочная скульптура свиньи, вороны и крысы

На крыше варшавского отеля Marriott появилась необычная скульптура свиньи, вороны и крысы, которые смотрят вдаль. Это своеобразная прелюдия к выставке, которая откроется в столице 26 октября.
63f5eaac31511 o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (25-26 февраля)

Отличные новости – это последние выходные февраля, впереди март! Нас ждут концерты, выставки, ярмарки, кинопоказы и экскурсии по интересным уголкам города. Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
504408
Читать дальше

Под Варшавой откроется первый Żabka Drive — покупки можно будет делать прямо из машины

Через несколько дней в городе Пясечно под Варшавой откроется первый в Польше магазин нового формата — Żabka Drive. Он будет работать по тому же принципу, что и McDrive: чтобы делать покупки, не придется выходить из машины.
Total
0
Share