tired doctor drunk

Почти 25 тысяч – в Польше очередной рекорд заражений коронавирусом

Реклама

За вчерашний день в Польше было выявлено 24 692 подтвержденных случая заражения коронавирусом. Количество смертей также рекордное – 373.

Больше всего заражений — Великопольском (3952), Мазовецком (2797), и Нижнесилезском (2324) воеводствах.

  • За вчерашний день 57 человек умерло от COVID-19, а 316 человек – из-за сопутствующих заболеваний, обострившихся на его фоне.
  • С начала пандемии число зараженных коронавирусом в Польше достигло 439 536 человек. А 6475 – умерли.
  • Количество человек, которые сейчас находятся в больницах выросло до 18 654, а число людей, которым нужен аппарат ИВЛ – до 1625.
  • Более 400 тысяч человек находятся на карантине
  • С начала пандемии выздоровели 168 960 человека

Сегодня в Польше будут объявлены новые ограничения. Пресс-конференция премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого состоится в 14:00. Скорее всего, речь будет идти о закрытии торговых центров или больших магазинов. Хотя некоторые источники утверждают, что в Польше возможен и сценарий введения локдауна, как во многих других европейских странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
zolnierze w ukrainie
Читать дальше

В Киеве формируют первое польское спецподразделение, подотчётное Минобороны Украины

В Киеве начали формировать первое польское спецподразделение, подотчетное Минобороны Украины. Поляки будут выполнять разведывательные и диверсионные задачи, в элитное подразделение будут попадать самые опытные военные.
Pomysly na prezent warszawa 2
Читать дальше

Варшава попала в топ-20 лучших городов Европы. Рейтинг учитывал любовь жителей к столице, а также уровень развития культуры, науки и бизнеса

Как и каждый год, консалтинговая компания Resonance Consulting опубликовала рейтинг ста лучших городов Европы. Отчет фирмы показывает, какие города пользуются наибольшей симпатией среди своих жителей, а также отражает уровень развития культуры, науки и бизнеса. Варшава в рейтинге попала в первую двадцатку.
net 23206473 2023 02 08 083759
Читать дальше

Варшавские стражи спасли десять человек из-под завалов в Турции, среди них дети

Стражи, прибывшие из Варшавы в Турцию для оказания помощи пострадавшим от мощного землетрясения, спасли из-под завалов десять человек, в том числе детей.
WhatsApp+Image+2024 01 17+at+18.57.25+29
Читать дальше

Водитель варшавского автобуса спровоцировал столкновение четырех автомобилей — он перепутал газ с тормозом 

17 января на ul. Ostrobramskiej произошло ДТП с участием четырех автомобилей и автобуса. По первой версии авария произошла из-за неисправной тормозной системы автобуса. Позже выяснилось, что водитель автобуса случайно перепутал педали газа и тормоза.
z29845142IHG
Читать дальше

У Дворца культуры и науки каждый день арестовывают клубнику, а продавец через мгновение раскладывает новые ягоды

У Дворца культуры и науки в Варшаве городские стражи арестовали клубнику. Ягоды на этом месте продает Орхан: стражи приезжают к нему каждый день, но ни штрафы, ни изъятие товара не влияют на ситуацию: "Мы забираем этот товар, а он через минуту раскладывает новый".
6578363502b96 o xlarge
Читать дальше

Оленья ферма на Бялоленке — необычная бесплатная локация в Варшаве

На Бялоленке есть необычная достопримечательность — оленья ферма, где посетители могут с близкого расстояния увидеть и покормить невероятно красивых животных. И все это — всего в 20 минутах езды от центра Варшавы.
z20773363IHR,Ulica Nowy Swiat Warszawa 21 maja 2016 r
Читать дальше

Украинцы предотвратили кражу велосипеда в Варшаве. Вор ещё и оскорбил их – теперь ему грозит 7,5 лет

Варшавянин, средь бела дня пытаясь украсть электровелосипед, оскорбил на национальной почве двух пешеходов (украинцев), которые сделали ему замечание. Те вызвали полицию — вора задержали, теперь ему грозит до 7,5 лет лишения свободы.
6517ec686a12f o full
Читать дальше

На крыше торгового центра в Варшаве открылся уютный тыквенный сад. Вход бесплатный

На крыше торгового центра Galeria Północna, появилась необычная достопримечательность — бесплатный осенний тыквенный сад. Это идеальное место для прогулок и очаровательных фото.
Total
0
Share