z26461066IEGKoronawirus zdjecie ilustracyjne

Варшава попросила правительство 53 аппарата ИВЛ, а получила… 2

Реклама

Власти Варшавы сообщили, что на прошлой неделе они написали письмо Мазовецкому воеводе и министру здравоохранения с просьбой о помощи городским больницам. 

В списке было 53 аппарата ИВЛ, 67 аппаратов кислородной терапии, 180 кардиомониторов, 141 инфузионный насос, 277 пульсоксиметров, 233 кислородных дозатора с увлажнителями, 50 больничных коек с противопролежневыми матрасами, 54 кислородных баллона, 63 кислородных концентратора и 200 кислородных палаток.

В ответ Агентство материальных резервов оказало поддержку двум городским больницам – Белянской и Гроховской. Им выделили по одному аппарату ИВЛ.

Кроме того, только один из них работает. Второй аппарат все еще ждет прибытия сервисной компании, чтобы его “активировать”. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5e14c9721a6b3123f953b0c38764207b
Читать дальше

Большое количество украинцев возвращается домой на Пасху – данные с границы

Все больше украинских беженцев возвращаются в свою страну перед праздниками. Пограничный трафик увеличился почти вдвое. Такого большого количества людей, пересекающих границу в этом направлении, не было с начала войны в Украине.
z29717953IH,Wesole miasteczko na placu miedzy ul Skarbka z Go
Читать дальше

Лунапарку в Варшаве запретили использовать карусели из-за соображений безопасности

Когда парк аттракционов стоял на Урсусе, пришлось вывести из строя пять единиц оборудования по соображениям безопасности. Теперь он стоит на Бялоленке, а оборудование продолжало работать. Только после вмешательства СМИ оно было отключено.
E-paragony
Читать дальше

В Польше в следующем году введут электронные чеки вместо бумажных

Уже в следующем году Министерство финансов Польши намерено внедрить в оборот электронные чеки. Они в значительной степени заменят бумажные.
6709afb6
Читать дальше

На зимнее время Польша перейдёт уже на этой неделе. 80% жителей страны против

Переход на зимнее время, который наступит уже в конце этой недели, не пользуется популярностью среди жителей Польши. Так, опрос показал, что против такой меры выступают 80% жителей страны.
65f03d3883b74 1340x800
Читать дальше

В Осло из Варшавы всего за 69 злотых: Ryanair проводит быструю распродажу

Авиаперевозчик Ryanair объявил о старте очередной быстрой распродажи билетов на путешествия до конца июня 2024, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня и завтра, 12-13 марта. Количество билетов ограничено.
TKF 6755 scaled
Читать дальше

В Варшаве оказалось самое дешёвое такси до аэропорта среди всех крупных городов Европы

В новом европейском рейтинге, где оценивается стоимость проезда на такси с аэропорта до города, Варшава заняла первое место. Рассказываем подробно про то, во сколько обойдётся такая поездка в Польше и других странах Европы.
z28176184AMP,Zniszczona nawierzchnia ulicy w Lodzi styczen 202
Читать дальше

«Я уже сдавал машину в ремонт, потому что въехал в яму»: тысячи жителей Варшавы жалуются на плохое состояние дорог

За последние два месяца в Управление городских дорог Варшавы поступило более 2000 жалоб на крайне плохое состояние дорог. С такой проблемой столкнулись водители после нескольких дождливых недель и нестабильной температуры воздуха.
7be1afb2 fc7a 4468 b86e 06dcf76477bb
Читать дальше

Всех удивил новый билборд на въезде в Варшаву – на нём написано «Приветствуем в Быдгоще». Оказалось, это проделки известного блогера

Некоторое время жители Варшавы пытались понять, откуда при въезде в столицу со стороны аl. Jerozolimskich взялся билборд с надписью "Witamy w Bydgoszczy" ("Приветствуем в Быдгоще"). Оказалось, что автор этой инсталляции - известный блогер. Он объяснил свою мотивацию.
Total
0
Share