z26530116IEGPremier rzadu PiS Mateusz Morawiecki podczas 21 p

В ближайшие дни правительство представит план снятия ограничений

Реклама

В выходные или максимум в понедельник премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий представит план снятия “коронавирусных” ограничений: об этом сообщил глава исполнительного комитета PiS Кшиштоф Соболевский. Официальный представитель правительства Петр Мюллер также заявил, что если эпидемиологическая ситуация не изменится, «мы можем рассчитывать на снятие определенных ограничений».

План снятия ограничений будет представлен ​​в выходные или в понедельник

Кшиштоф Соболевский на TVP1 заявил, что, вероятно, «этапы и весь план снятия ограничений будет представлен ​​премьер-министром в выходные или в понедельник».

«И я надеюсь, что всё пойдет так, что в дальнейшем мы будем только снимать ограничения, но это зависит только от нас», – подчеркнул он.

Он добавил, что когда речь идет о нынешнем состоянии эпидемии в Польше, о гипероптимизме речи не идет, но количество новых случаев инфицирования остается на том же уровне, поэтому можно сказать, что наблюдается «небольшое сглаживание».

«Я не думаю, что снятие ограничений будет настолько быстрым и жестоким, что вы сможете провести Рождество так же, как год назад. Это будут другие праздники – в ограниченной форме», – резюмировал Кшиштоф Соболевский.

Если эпидемиологическая ситуация не изменится, мы можем рассчитывать на снятие некоторых ограничений

Официального представителя правительства Петра Мюллера также спросили о плане снятия ограничений на TVN24.

Он сообщил, что в настоящее время готовится «матрица действий по отдельным этапам, но очень подробная, то есть показывающая, на каком именно этапе, что именно будет сделано».

«Её представит премьер-министр, возможно, на выходных, максимум – в понедельник. Крайний срок – за неделю до окончания действующих ограничений, то есть 22 ноября», – отметил представитель правительства.

На вопрос, будут ли изменения направлены на снятие ограничений, Мюллер ответил, что, если эпидемическая ситуация не изменится, «мы можем рассчитывать на снятие некоторых ограничений».

Неофициально: план будет включать разморозку экономики

Как сообщает Polsat News, план будет расписан с 30 ноября до середины января. Правительство хочет избежать ошибок прошлых недель, когда ограничения не были согласованы и были введены внезапно.

По данным Polsat News, в первую очередь (т.е. после 29 ноября) правительство должно открыть, среди прочего, мебельные магазины. План также будет включать в себя открытие ресторанов и тренажерных залов.

Правительство пока не приняло решения о возвращении учеников в школу. Дистанционное обучение, вероятно, будет продолжено и после 29 ноября. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
PEJktkpTURBXy83YzBiNDE2MTdmOTYyMTcyMmRiYTk2MDRjNDZjYzJhYi5qcGeSlQMAzEHNCErNBKmTBc0EsM0DWQ
Читать дальше

Только один регион Польши опережает Варшаву по средней продолжительности жизни — данные Евростата

Средняя продолжительность жизни в Польше превышает 75 лет. Но не везде: есть регионы, где по данным Евростата живут в среднем на 1,5 года дольше. И Варшава входит в их число.
z29766369AMP,Yutong U12 z Chin w barwach MZA Warszawa
Читать дальше

По Варшаве будут ездить китайские электробусы — столица закупит 18 машин

Китайский производитель электробусов впервые выиграл тендер на поставку 18 пассажирских электробусов в Варшаву. Речь идет о компании Busnex, производящей пассажирские автобусы Yutong, которые уже закупали другие европейские города. Испытания электробусов Yutong продлятся до мая.
omurden cengiz G2iJF aUws unsplash
Читать дальше

70% молодых жительниц Польши не планируют заводить детей

70% жительниц Польши в возрасте 18-45 лет не хотят заводить детей, лишь 17% планируют беременность в ближайшие три-четыре года. Такие результаты показали опросы, проведенные Центром изучения общественного мнения осенью 2022-го.
man eating chocolate 633ec1f59b175
Читать дальше

Под Варшавой мужчина украл 300 шоколадок – ему грозит 5 лет тюрьмы

Сотрудники полиции из подваршавского Жирардова арестовали 37-летнего мужчину, который за один день украл 300 шоколадок. Более того, все кражи он совершил в одном и том же магазине. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.
id 4812 1457295710 2074x1382
Читать дальше

Варшавская больница Черняковского получит 4 млн злотых на лечение ожирения

Власти Мазовии выделили грант в размере 4 млн злотых на модернизацию и переоснащение медицинской аппаратуры и оборудования для Варшавского центра комплексного лечения ожирения и бариатрической хирургии в больнице Черняковского.
z30786363AMP,Bezdomni na stacji metro Kabaty
Читать дальше

«Для человека с зависимостью это единственное пристанище»: в варшавском метро растет число бездомных 

Число бездомных на станциях варшавского метро за зиму увеличилось, как утверждает одна из крупнейших городских организаций помощи. Отчасти это связано с тем, что люди, живущие в метро, как правило, страдают от алко- или наркозависимости, поэтому не могут обратиться в приюты, где оказывают помощь только трезвым людям.
Wieczor wyborczy Koalicji Obywatelskiej
Читать дальше

Вероятный будущий премьер-министр Польши, Дональд Туск, признан самым влиятельным политиком в Европе

По версии портала POLITICO, самым влиятельным политиком Европы стал польский политик Дональд Туск, который, скорее всего, станет новым премьер-министром страны. В рейтинге также отмечен президент Украины Владимир Зеленский.
p90520510 highres marshmallow laser fe kopia
Читать дальше

Уже завтра в Варшаве откроется уникальная выставка «Evolver». Посетители отправятся в VR-путешествие вглубь человеческого тела

В Варшаве покажут мультимедийный проект "Evolver". Это уникальный "иммерсивный опыт в технологии VR", который публике в Польше впервые представят уже завтра, 12 октября. Посетителей ждет виртуальное путешествие вглубь человеческого тела.
Total
0
Share