pexels photo 3132388 scaled

В Польше могут ввести запрет на передвижение во время праздников

Реклама

Премьер-министр Матеуш Моравецкий во время вчерашней пресс-конференции заявил, что во время рождества в Польше может быть введен запрет на перемещение.

Премьер призвал максимально ограничить передвижение и межличностные контакты, особенно в период приближающихся рождественских праздников.

– Впереди время рождества. Обычно это время встреч. Уже сейчас я прошу вас, чтобы встречи были малочисленными, чтобы вы не ездили в другие города, потому что от этого зависит, насколько жесткие ограничения будут в дальнейшем, – сказал глава правительства.

– Праздники в этом году должны носить интимный характер, мы должны проводить их в самом узком кругу. Праздники – это время надежд, но также это и испытание для всех нас, – сказал вице-премьер Ярослав Говин.

Запрет на передвижение

Но что делать, если жители Польши не прислушаются к рекомендациям правительства и в праздничные дни отправятся в поездку? Матеуш Моравецкий не исключает, что правительство примет решение, которое сделает невозможным перемещение в другие города.

Мы прорабатываем правовые возможности, которые ограничат возможность передвижения во время праздников, – загадочно заявил премьер. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
649178919b74c o original
Читать дальше

Птичьему приюту в Варшаве исполнилось 25 лет. За это время он помог почти 75000 птицам

Центру помощи птицам Варшавского зоопарка “Ptasi Aszyl” в июне исполнилось 25 лет. Приют всё больше старается донести до общественности, что не каждая птица, встречающаяся в городе, нуждается в помощи.
iStock 1356001229 1
Читать дальше

«У тебя три секунды, чтобы опустошить кассу»: в варшавском районе за одну ночь ограбили сразу три Żabki

Реклама Сразу три Żabki ограбили в столичном районе Białołęka за одну ночь. Ограбления произошли в ночь с 6…
z30213783IHR,Otwarcie pierwszego lokalu Popeyes w Warszawie w
Читать дальше

Варшавяне стояли в очереди 40 часов, чтобы получить бесплатные годовые ваучеры на бургеры

В центре Варшавы открылось первое в столице заведение популярной американской сети фастфуда "Popeyes". Накануне было объявлено, что первые клиенты получат годовые ваучеры на бесплатные бургеры. Некоторые посетители ради этих ваучеров простояли в очереди 40 часов.
maxresdefault 1
Читать дальше

В Польше пройдут показы фильма «Шазам! Лють Богів» на украинском языке

Кинотеатр Helios объявил о том, что у них пройдут показы фильма «Шазам! Лють Богів» на украинском языке. Показ начнётся в пятницу, 17 марта.
3c6ad991 727d 443c 8fbd d0719fa8d36f
Читать дальше

С 1 февраля можно подать заявку на пособие по уходу за ребенком 500+ 

Со среды, 1 февраля, можно будет подавать заявления на получение пособия 500+ на новый расчетный период, который начнётся с 1 июня 2023 года. Рассказываем, как и кто может подать заявление на получение пособия.
5e960652134b1 o 1
Читать дальше

В Варшаве, несмотря на карантин, проходят протесты против запрета абортов (фото)

Во вторник 14 апреля в Варшаве прошла демонстрация против ужесточения закона по запрету абортов. Транспортные средства с плакатами блокировали движение в центре столицы.
andrew keymaster dWhSnrzKFRw unsplash
Читать дальше

В это воскресенье, 30 октября, в Варшаве пройдёт антивоенный беларуско-украинский митинг

В это воскресенье, 30 октября, в Варшаве пройдет антивоенный беларуско-украинский митинг. Он начнется у фонтана в Ogrodzie Saskim, а продолжится в беларуском баре "Карма".
Total
0
Share