San Francisco Pet Cemetery Featured e1510211804724 s09tl9

Можно ли похоронить собаку в Польше?

Реклама

В Польше очень любят домашних животных, особенно собак – их тут около 7 миллионов. Однако, наступает момент, когда приходится прощаться со своим маленьким другом, и тут люди сталкиваются с обратной стороной монеты.

В чём дело?

Согласно польскому законодательству, хоронить умершее животное месте запрещается, даже вдали от населенных пунктов. Другими словами, вы не можете самостоятельно организовать похороны собаки. Штрафы за такие захоронения космические.

Что делать?

Если вы позвоните в любую ветеринарную клинику и спросите, что делать в такой ситуации, вам дадут номер специальной компании, в описании которой будет сказано, что она занимается утилизацией отходов, в том числе медицинских и ветеринарных. То есть, после смерти, животное тут же попадает в категорию “ветеринарные отходы”. Цена утилизации – 7.5 злотых за килограмм. Сразу после того, как жизнь покинула тело собаки, приятеля и друга, система считает его по килограммам.

Есть возможность “индивидуальной кремации”, но её предоставляют далеко не все организации и стоит это около 700 злотых.

Захоронить своего любимца на кладбище можно, но это роскошь, учитывая, что их всего 14 во всей Польше, а одних только собак – более 7 миллионов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
654367f32827b o large
Читать дальше

Тысячи огоньков, освещающих тьму. 1 ноября кладбища в Варшаве выглядели мистически. Фотографии

В Польше отпраздновали День всех святых: жители страны вспоминали усопших, посещая кладбища и зажигая свечи. Показываем, как в этот день выглядели варшавские некрополи — с тысячами огоньков, освещающих вечернюю тьму.
pieszo
Читать дальше

Делал 60 тыс шагов в день: парень прошёл 300 км, чтобы попасть на музыкальный фестиваль в Варшаве

Парень из города Сосновец (юг Польши) прошел почти 300 километров, чтобы попасть на музыкальный фестиваль в Варшаве. "Я просто хотел увидеть моих любимых артистов", - говорит он.
z27962772AMPJarmark Bozonarodzeniowy w Gdansku
Читать дальше

Рождественская ярмарка Гданьска номинирована на звание лучшей в Европе

Рождественская ярмарка в Гданьске номинирована на звание «Лучшая рождественская ярмарка Европы». Ее сказочная, праздничная атмосфера каждый год очаровывает как жителей, так и туристов. 
164751 r0 1140
Читать дальше

113-летний трамвай из Кракова все лето будет курсировать по Варшаве

Старинный синий трамвай из Кракова выехал на столичные рельсы. Он будет перевозить жителей и туристов до сентября по туристической линии Т. В нем всего двадцать мест, поэтому билеты на поездки будут разыгрываться в конкурсах, организованных Tramwaje Warszawskie.
z27551867AMPLotnisko w Modlinie Terminal pasazerski
Читать дальше

Варшавский аэропорт переделали для съёмок фильма о Беларуси. Приземлившиеся пассажиры подумали, что они в Минске

Пассажиры, летевшие самолетом в Варшаву, неожиданно приземлились в аэропорту "Минска", пишет издание Most со ссылкой на читателей. Все потому, что в порту Модлин проходят съемки фильма о Беларуси, в связи с чем варшавский аэропорт на время переделали под минский.
Metallica zapowiedziala nowy album. Posluchaj singla Lux AEterna WIDEO article
Читать дальше

До 15 тыс злотых. Цены билетов на концерты Metallica в Варшаве шокировали фанатов

Мы рассказывали, что в Польшу сразу с двумя концертами приедет группа Metallica, она выступит на Национальном стадионе в Варшаве. Первые билеты уже поступили в продажу - фанатов цены шокировали.
6364ddcc666f3 o xlarge
Читать дальше

В Ботаническом саду университета откроется “магическая” световая выставка

Ботанический сад Варшавского университета вновь озарится тысячами огней. Как и в прошлом году, здесь откроется выставка Magiczny Botaniczny, где будут представлены 30 уникальных световых скульптур, вдохновленных природой.
Total
0
Share