127486125 10157920186086270 4173897777538393918 o

Стало известно, как будет выглядеть рождественская иллюминация в Варшаве

Реклама

«Рождественская иллюминация – немного праздника во время эпидемии» – так мэрия Варшавы презентует праздничные украшения улиц города. Стало известно, где появится иллюминация и как она будет выглядеть.

В этом году праздничной иллюминации будет гораздо меньше чем обычно, всё из-за пандемии. Для экономии было принято решение сократить количество мест, где она будет представлена. Однако есть и хорошие новости, в основных местах и дорогах в этом году иллюминация будет гореть! В это тяжелое время эпидемии мы хотим подарить жителям Варшавы немного праздничной атмосферы и нормальности, – заявляет Каролина Галецка, пресс-секретарь городского управления.

Власти Варшавы уже несколько месяцев назад предупредили, что город ждет жесткая экономия и на праздничной иллюминации будет сэкономлено 4 миллиона злотых.

В этом сезоне иллюминация появится на Королевском тракте, на Замковой площади, в Старом городе (включая улицы Piwna, Świętojańska, Rynek Starego Miasta, Nowomiejska, Freta, Rynek Nowego Miasta, Kościelna до Podzamcza).

Где праздничной иллюминации не будет

В этом году иллюминации не будет на Al. Jerozolimskie от Центрального вокзала до кольца Waszyngtona, на Понятовском мосту, Al. Solidarności, pl. Bankowym, pl. Konstytucji, ul. Marszałkowska, ul. Świętokrzyska.

Обычно главной трассой рождественского освещения был маршрут на Королевском тракте от Замковой площади до дворца Бельведер. В этом году он будет сокращён и пройдет от Замковой площади до кольца де Голля.

В этом году городская иллюминация спланирована таким образом, чтобы позволить безопасно гулять зимой, сохраняя при этом соответствующую дистанцию от других. Также был сделан упор на экологию – были использованы энергосберегающие светодиоды, которые потребляют до 8-10 раз меньше энергии, чем традиционные лампочки. Более того, иллюминация была оснащена системой управления для снижения её мощности в ночное время, – описывает Каролина Галецка.

На pl. Zamkowym установят 27-метровую рождественскую елку, украшенную золотыми, серебряными и красными шарами. На площади также будут установлены декорации воздухоплавателя и шарманщика.

Стоимость иллюминации в этом году составит около 4,1 миллиона злотых. Это примерно на 2,5 млн злотых меньше, чем в предыдущие годы. Установка иллюминации будет закончена в первые выходные декабря (5-6 число). 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
fac5ceea 1c0b 11e4 b345 0025b511226e
Читать дальше

Дворец Культуры и Науки окрасится в бело-красно-белые цвета в поддержку беларусов

Завтра, в знак солидарности с беларусами, которые хотят демократических выборов, Дворец культуры и науки будет подсвечен бело-красно-белым цветом.
285046504 755699888936085 6528141985433873874 n
Читать дальше

В Варшаве испортили плакаты ЛГБТ-обложки Vogue. Теперь рядом с ними будут целоваться

На улице Мокотовской мужчина баллончиком зарисовывал плакаты обложки журнала Vogue с изображением целующихся однополых пар.
fellowkids 1
Читать дальше

«Baza», «UwU», «essa» – в Польше выбирают Молодежное слово 2022 года

Издательство PWN, ответственное за Молодежное слово года 2022, опубликовало список из 20 слов-финалистов, за которые можно отдать свой голос. Некоторые из них уже присутствовали в языке, но приобрели новые значения, другие пришли с YouTube, а некоторые - из английского языка.
falszywe+stemple
Читать дальше

«Исправлял ручкой, потому что были плохо видны»: иностранца не пустили в Польшу из-за поддельных штампов в паспорте

Иностранцу отказали во въезде в Польшу, потому что он предъявил паспорт с двадцатью поддельными штампами пограничного контроля. Мужчина признался, что исправил их своей ручкой, так как они были плохо видны. Паспорт был изъят, а мужчине предъявили обвинение в совершении уголовного преступления.
z27288170IHR,Kamera monitoringu zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Под Варшавой видеонаблюдение зафиксировало изнасилование женщины. Но реакции не последовало – за камерой никто не следил

В середине декабря в подваршавском городе Легионово камера видеонаблюдения зафиксировала момент нападения и изнасилования женщины. Но никто не отреагировал - потому что оператор следил за другим участком.
Centrum Nauki Kopernik
Читать дальше

В Центре науки «Коперник» пройдет День открытий – вход бесплатный

Центр науки «Коперник» распахнет свои двери в рамках Дня Открытий. Гостей ждут специально подготовленные зоны, демонстрирующие возможности новейших технологий, используемых в устройствах Samsung. Вход свободный.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9dmMkYWZ dTBoYXNgYWdwZXNuajBmf31 dGNxYTF4IWN1NSRjdzc
Читать дальше

В Польше отменят сборы за регистрацию автомобиля и выдачу техпаспорта

Согласно внесенным изменениям в закон о дорожном движении, в Польше больше не нужно будет платить регистрационный сбор. В частности, за регистрацию транспортного средства и выдачу свидетельства о регистрации.
z29740176IH,Ambasador Rosji zjawil sie na Cmentarzu Mauzoleum
Читать дальше

Украинцы (снова) не пустили российского посла возложить цветы к памятнику советским солдатам в Варшаве

Сегодня, 9 мая, украинцы вновь — как и год назад — не пустили посла РФ в Варшаве возложить цветы к памятнику советским солдатам. Посол попытался подойти к Клабдищу-мавзолею советских воинов — российская делегация была заблокирована украинскими демонстрантами.
Total
0
Share