pexels askar abayev 5638748

В Польше ввели лимит на количество гостей в квартире

Реклама

В Польше до 27 декабря ограничили количество человек, которые могут находиться в гостях.

Сегодня было опубликовано постановление правительства, которое гласит, что до 27 декабря запрещено организовывать «собрания, включая вечеринки, собрания и встречи любого рода, за исключением (…) мероприятий и собраний до 5 человек, которые проходят в помещении или здании, которое является местом жительства или пребывания лица, организующего мероприятие или встречу».

Стоит отметить, что «ограничение на количество людей не включает человека, организующего мероприятие или собрание, и людей, живущих с ним вместе».

Это значит, что теперь к себе в гости можно пригласить максимум 5 человек.

Полиция придёт с проверкой?

«Конечно, никто не отправит к вам полицию или армию на рождественский ужин», – отметил Представитель Министерства здравоохранения Войцех Андрусевич.

«Это наша ответственность – следовать этим правилам, а не ждать проверку полицией или другими государственными органами», – добавил он.

На вопрос о наказании за возможное нарушение правил, ограничивающих количество гостей, он ответил, что в отдельных случаях полиция может наложить штраф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
346998911014452
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Наполеон» и мультфильма «Бажання» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Наполеон» и мультфильма «Бажання» украинском языке. Показы начнутся с пятницы, 24 ноября.
f44be158 2003 4980 b81b b7f46aab5fb1
Читать дальше

В Варшаве открылась выставка «Украина. Под другим небом»

Centrum Sztuki Współczesnej (CSW) в Варшаве представит в пятницу более 200 работ 32 украинских художников. Работы, собранные на выставке «Ukraina. Pod innym niebem» были созданы в последние месяцы под влиянием российского вторжения в Украину.
switzerland scenic trains 1671631368
Читать дальше

Из Варшавы прямо в горы – вернулся поезд до Закопане

Отличная новость для всех любителей гор – прямое железнодорожное сообщение Варшава – Закопане возобновилось. С 22 июня снова можно отправиться из польской столицы в горы прямым поездом.
Young happy female worker in sterile cloths holding freshly baked cookies on tinplate inside food production factory.
Читать дальше

Украинцы составляют 91,2% от общего числа занятых в пищевой промышленности Польши — большинство из них женщины

По данным Gremi Personal, работники из Украины составляют 91,2% от общего числа занятых в пищевой промышленности, из них 79,3% — женщины и только 20,7% — мужчины. За два года войны в Украине число украинских работников в этой отрасли увеличилось на 50%.
6515142adef53 o full
Читать дальше

Выдавал себя за графа и звал женщин в Испанию: в Варшаве арестовали 62-летнего мошенника

Сотрудники полиции Средместья задержали 62-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Он выдавал себя за богатого испанского аристократа и обманом выманил у двух женщин 20 000 злотых.
6
Читать дальше

Зелёные террасы, панорамный вид на город: 6 лучших руфтоп-баров Варшавы

Многие руфтоп-террасы, которые в Европе считаются одними из самых дешевых мест для отдыха в городской среде, в Варшаве отличаются высококлассным стилем - и при этом предлагают достойное соотношение цены и качества. Вот подборка шести лучших руфтоп-баров Варшавы.
633d2302c9af6 o large 1
Читать дальше

У ТЦ Arkadiа в Варшаве открыли тыквенную ферму: тюки соломы, атмосферные огоньки и тысячи тыкв

Вместе с началом осень стартовал сезон тыкв. У торгового центра Westfield Arkadiа в Варшаве открыли тыквенную ферму - она доступна в течение всего дня.
halloweentown
Читать дальше

В Варшаве на Хэллоуин откроется страшная Деревня ведьм – вход бесплатный

Тыквенный сад на крыше Galeria Północna в Варшаве превратится в страшную Деревню ведьм. Там можно будет встретить гигантских пауков, клоунов, скелетов, черных кошек и, конечно же, ведьм.
Total
0
Share