eb78f14d c3ac 40fd a9ed 52eae3043aaf

В декабре в Польше будет 3 торговых воскресенья

Реклама

6 декабря станет дополнительным торговым воскресеньем, такое решение приняли в правительстве Польши. Так что в декабре нас ждёт целых три торговых воскресенья.

Положение о том, что магазины могут быть открыты в воскресенье, 6 декабря, было включено в поправку к закону о специальных решениях, связанных с профилактикой, предотвращением и борьбой с COVID-19.

Сейм принял его на заседании в пятницу (27 ноября). За поправку проголосовало 444 депутата, против – 4, воздержались – 3.

Торговые центры открылись 28 ноября

Центр государственного законодательства поясняет, что предрождественский период – это период, когда количество покупателей является большим, чем обычно. Поэтому, чтобы распределить количество покупателей на большее количество дней и сократить количество людей, одновременно совершающих покупки, целесообразно было сделать 6 декабря 2020 года дополнительным торговым воскресеньем. Также это окажет положительное влияние на предпринимателей, способствуя улучшению их финансового положения.

Напоминаем: со вчерашнего дня (суббота, 28 ноября) все магазины в торговых центрах снова открыты. Для покупателей это шанс сделать предпраздничные покупки. Для магазинов – надежда на выживание. 

Торговые воскресенья декабря

Магазины в декабре будут открыты целых три воскресенья: 6, 13 и 20 числа.

Однако при покупках в магазинах будут действовать ограничения. Количество людей в торговых центрах и магазинах снизилось до одного человека на 15 кв.м, а в магазинах площадью до 100 кв.м – по одному человеку на 10 кв.м. Это означает, что количество людей, находящихся в торговом центре одновременно, будет ограничено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
96d9edbfbed6ed80ff0810a3e1bdce2d3e88e0cd
Читать дальше

Солист «Пошлой Молли» назвал польский язык «у**анским» и призвал Польшу войти в Российскую империю. А потом сказал, что пошутил

Солист украинской рок-группы "Пошлая Молли" Кирилл Бледный назвал польский язык "у**анским" и предложил полякам переходить на "нормальный русский", а Польше — войти в состав Российской империи. Реплики музыканта возмутили соцсети и прессу; позже он сообщил, что пошутил.
sterta liści
Читать дальше

В Варшаве пьяные подростки спрятались в куче листьев от городской охраны

В варшавских Белянах из-за подростков, распивающих алкоголь на улице, вызвали патруль. Однако, прибывшая на место городская охрана никого не обнаружили. Как оказалось, двое пьяных в стельку парней спрятались в куче осенних листьев.
5d1a22f773d2a o full
Читать дальше

Официально: в Варшаве построят пять веток метро

В Варшаве построят пять веток метро, подтвердил мэр Рафал Тшасковский. Ранее о желании столицы иметь пять линий "подземки" сообщалось только неофициально.
6294dcd5e067d268664622
Читать дальше

Исследование: украинцы, живущие в Польше последние два года, внесли большой вклад в экономику страны

Финансовая помощь, оказываемая государством и гуманитарными организациями, составляет лишь малую часть доходов беженцев из Украины в Польше. Сейчас в  стране работают от 225 000 до 350 000 беженцев. Эксперты Deloitte подсчитали их вклад в ВВП Польши.
Zakopane 25
Читать дальше

Закопане занял первое место в рейтинге европейских природных достопримечательностей

В десятку лучших природных достопримечательностей Центральной и Восточной Европы вошли целых три места из Польши. Причём 2 из них — на первых позициях.
policja
Читать дальше

Недалеко от Варшавы нашли тело 4,5-летнего ребенка – мать и её сожитель задержаны

В поселке Górki недалеко от Garwolina сотрудники полиции обнаружили закопанное тело 4,5-летнего мальчика. Об исчезновении ребенка сообщила прабабушка. Подозрения пали на мать мальчика и её сожителя. На данный момент они задержаны.
Total
0
Share