z25588582IEGWOSP 2020 w Warszawie Wielki napis SIE MA ustaw

Водитель автобуса в Варшаве не смог его завести, потому что был нетрезв

Реклама

В воскресенье на конечной остановке Osiedle Górczewska, водитель городского автобуса № 189 выходил на смену. Он попытался завести автобус, но с недавних пор перед этим нужно подуть в алкотестер. 

Система работает таким образом, что если водитель находится в нетрезвом виде, то автобус не заводится, как и произошло в этом случае. На место была вызвана полиция.

Как выяснилось, у водителя было 0,18 промилле алкоголя в крови, т.е. он находился в состоянии “после употребления алкоголя”. Состояние “после употребления алкоголя” (до 0,19 промилле) не имеет никаких последствий для обычного водителя.

Однако для водителей автобусов правила более строгие: в них четко прописано, что при концентрации алкоголя в крови выше 0,1 промилле, водитель подлежит увольнению. Так произошло и в данном случае – водитель был уволен с работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
East News archiwum
Читать дальше

Правительство Польши планирует запретить табак с ментолом

Около 2 миллионов поляков используют такие системы для курения, 70-80 процентов из них – с ментоловым табаком, продажу которого правительство собирается запретить.
134802239 m
Читать дальше

Меняется расписание польских поездов: поездка из Варшавы до Закопане станет рекордно быстрой

Уже в это воскресенье, 10 марта, вступят в силу анонсированные ранее изменения в расписании курсирования поездов. Сократится время в пути из Варшавы в Закопане - поездка продлится четыре часа и 44 минуты.
9f2f90b2cf9c26428119bb06134d1898
Читать дальше

В Варшаве мужчина в розыске попался из-за непристёгнутого ремня безопасности

На варшавской Białołęce полицейские остановили водителя из-за не пристёгнутого ремня безопасности. В ходе проверки выяснилось, что у мужчины три действующих судебных запрета на вождение. Полиция также установила, что в сентябре он украл телекоммуникационный кабель стоимостью более 4 000 злотых.
xga 4x3 bolt zniknie z polskich ulic chca odebrac licencje firmie 1667899604
Читать дальше

Сразу 8 тыс водителей Bolt в Польше потеряли работу после того, как служба такси изменила свою политику ради безопасности пассажиров

В качестве реакции на повторяющиеся случаи насилия пассажиров в такси компания Bolt изменила свою политику, в результате чего сразу восемь тысяч водителей фирмы по всей Польше потеряли работу.
z28460764AMP,Policja zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Водитель получил штраф 3 тысячи злотых за превышение скорости. Услышав эту сумму, он потерял сознание

Полицейские остановили водителя, превысившего допустимую скорость на 55 км/ч, и в ходе проверки выяснили, что на его счету уже несколько подобных нарушений. Это повлекло удвоение штрафа. Услышав сумму, мужчина потерял сознание.
55d13f52 5f56 4d59 aab6 e6473d10015d
Читать дальше

С 1 июля в Польше повышается минимальная зарплата – второй раз за год

В этом году, из-за высокой инфляции, в Польше предусмотрено два повышения минимальной зарплаты. Второе повышение вступит в силу 1 июля, когда минимальная заработная плата в стране увеличится до 3600 злотых брутто. Это означает, что работодатели, заключившие трудовые договоры с работниками, не смогут платить им меньше указанной суммы.
038047 r0 940
Читать дальше

Żabka впервые доставила свои продукты на варшавский пляж при помощи дрона. Заказ выполнили всего за 7 минут

На выходных создатели приложения Żabka Jush проводили в Варшаве демонстрацию доставки дроном. Устройство доставило заказ на один из столичных пляжей. Отдыхавшие на пляже посетители были удивлены этим зрелищем.
Total
0
Share