main 1

В Варшаве работает первый благотворительный магазин в Польше

Реклама

В Варшаве работает магазин ReStore – место, благодаря которому одни, вместо того чтобы выбрасывать еще хорошие вещи, смогут дать им вторую жизнь, а другие смогут купить что-то нужное за приятную цену. Доход от продаж вещей полностью переводится на благотворительность.

В магазине принимают в дар и продают мебель, предметы интерьера, стройматериалы и другие вещи. Это уникальный проект, продвигающий добродетель, экологичность и творчество, который сплачивает поколения и людей в целом.

Вторая жизнь для вещей

Если у вас есть вещи, которые вам надоели, но они все еще в хорошем состоянии, несите их в ReStore. Другие люди смогут купить эти вещи по скидке до 70 процентов, а деньги, которые они заплатят, пойдут на благотворительность, а точнее на нужды Фонда Habitat for Humanity Poland. Они занимаются помощью людям, живущим в плохих условиях и разработкой инноваций в сфере жилищных решений. Миссия Habitat for Humanity – создать мир, в котором каждый имеет пригодное для жизни место.

Не просто магазин

В магазине в будущем будут проходить мастер-классы по переработке, столярству, обивке и изготовлению металлоконструкций. Участвовать смогут как взрослые, так и дети. Будет организовано сотрудничество с местными школами. Каждый сможет реализовать собственный проект.

Мастер-классы в Варшаве

Также здесь будут проходить стажировку люди разных социальных групп, например, инвалиды и безработные.

Адрес магазина: Lojewska 12, здесь работает три отдела:

  • ReStore – благотворительный магазин
  • ReStore Lab – зона мастер-классов
  • ReStore Edu – место встреч, мероприятий и обучения

Миколайки в Restore

5 декабря в магазине пройдут Миколайки. С 14:00 до 16:00 в магазине ReStore по адресу Lojewska 12, в обмен на пожертвование, вы (или ваш ребенок) сможете сфотографироваться с Дедом Морозом в рождественских декорациях. Все будет происходить в соответствии с условиями безопасности и соблюдением соответствующей дистанции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z25510739IHGTaksowka na aplikacje
Читать дальше

В 2022-м варшавская полиция приняла больше заявлений о насилии в такси, чем за 2016-2021 годы в сумме

В 2022 году Главное управление полиции в Варшаве приняло 35 заявлений, касающихся сексуального насилия в такси. Это больше, чем общее число заявлений за 2016-2021 годы, и на 100% больше, чем за весь 2021-й.
160567644 277983417381012 7968268564265532701 n
Читать дальше

В Варшаве проходит выставка работ Бэнкси – самого известного уличного художника в мире

В Варшаве после перерыва снова открылась выставка “The Art of Banksy. Without Limits”. Работы самого известного уличного художника представлены в Centrum Praskim “Koneser.
z29266938AMPPakiet pozytywnych opinii w internecie lekarz moze
Читать дальше

Под Варшавой женщина хотела помочь “доктору” вернуться из Сирии и перевела ему почти 200 тысяч злотых

Женщина из повята под Варшавой общалась через мессенджер с мужчиной, утверждавшим, что он "врач, выполняющий миссию в Сирии". Она перевела ему почти 200 000 злотых, после чего связь с мужчиной внезапно прекратилась.
2ae7879bc1a38c644d59
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Вонка» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Вонка». Они начнутся с пятницы, 15 декабря. Также продолжаются показы фильма «Наполеон» украинском языке.
pexels rodnae productions 8293700
Читать дальше

«Безопасный кредит под 2%» получит дополнительное финансирование — вероятно, он будет действовать в Польше и в следующем году

Правительство решило увеличить финансирование программы «Безопасный кредит под 2%». Он пользовался большим спросом среди жителей Польши, желающих купить квартиру. Это привело к тому, что бюджет, выделенный на кредит, был почти исчерпан, а в СМИ появились сообщения о закрытии программы.
PKiN sylwester V2 29.12.2020 3
Читать дальше

Чем заняться на этих новогодних выходных в Варшаве (29 декабря – 1 января)

Совместное празднование Нового года, ярмарки, прогулки, концерты, вкусная еда и многое другое. Рассказываем, чем заняться на этих длинных новогодних выходных в Варшаве.
Helios BC 3
Читать дальше

В кинотеатре Helios теперь можно арендовать весь кинозал!

С сегодняшнего дня возобновила свою работу сеть кинотеатров Helios. Кроме обычных кинопоказов, они придумали несколько специальных проектов: концерты, киномарафоны, развлечения для детей и кое-что ещё!
pexels tima miroshnichenko 5591268 scaled 1
Читать дальше

В Ольштыне продают квартиру с жильцом. “Дедушка в плохом состоянии, совсем не беспокоит”

На OLX появилось неоднозначное объявление о продаже квартиры в доме на улице Dworcowej в Ольштыне. Предложение включает в себя 98-летнего жильца, который, по словам автора объявления, находится "в плохом состоянии" и "ничем не мешает".
Total
0
Share