5fc8baef3d975 o

Первая в Польше автоматическая подземная велопарковка появится в Варшаве

Реклама

Под отреставрированным зданием фабрики Norblin по адресу Żelazna 51/53, в котором будут находиться офисы, рестораны и другие развлечения, появится первая в Польше автоматическая парковка для велосипедов.

На поверхности будет находиться лишь небольшая кабина. Чтобы её двери открылись, нужно приложить карточку или смартфон. После этого вы завозите туда своего двухколесного друга, также можно положить что-то рядом, например шлем и бутылочку. После этого двери закрываются, и бокс уезжает на шесть метров вниз, где будет ожидать вашего возвращения в компании 94 других таких же боксов.

Автоматическая подземная велопарковка в Барселоне. Аналогичная появится и в Варшаве.

Вся операция, по данным испанской компании Ma-Sistemas, занимающейся установкой парковки, займет пятнадцать секунд. Система будет безопасной, все велосипеды могут чувствовать себя спокойно. Парковка будет открыта 24 часа в сутки и доступна всем желающим за «символическую плату».

Открытие парковки запланировано одновременно с окончанием реставрации фабрики Norblin в середине следующего года. Помимо подземной велопарковки, в самом офисном комплексе также будет 200 дополнительных мест для велосипедов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
fotoradar z bliska 5b9c2d7e201da
Читать дальше

Польские водители нашли способ избежать штрафов за превышение скорости: сообщают, что за рулем был беларус или украинец

Как пишет издание MOST, польские автовладельцы нашли способ избежать штрафов за превышение скорости. Получая извещение о превышении и данные с радара, они говорят полиции, что в момент нарушения за рулем автомобиля находился гражданин Беларуси или Украины.
000GICYJ4CEWGI9O C461
Читать дальше

Biedronka возвращает деньги за покупку свинины, карпа и сыра

С сегодняшнего дня, 19 декабря, Biedronka начинает трёхдневную акцию по возврату средств за покупки – свинины, карпа и творожного сыра. Магазин будет возвращать стоимость продуктов в виде ваучеров, которые можно будет потратить на последующие покупки.
PHOTO 0851 thumb
Читать дальше

На следующей неделе в Варшаве открывается самая эффектная в Польше световая выставка – Королевский сад света

Королевский сад света в Варшаве запускает новый осенне-зимний сезон. Совсем скоро для жителей столицы большая иллюминация зажжется у Музея Дворца короля Яна III в Вилянуве, известна дата открытия выставки.
Marsz Niepodległości
Читать дальше

Опрос: почти половина поляков не одобряют проведение Марша независимости в Варшаве

В эту пятницу, 11 ноября, в Варшаве пройдет Марш независимости. В последнем опросе компания United Surveys выяснила, что думают поляки об этом мероприятии, организованном националистами.
z23810939AMP,Park Praski w Warszawie Na kobieta z dzieckiem sp
Читать дальше

Шестимесячная девочка погибла из-за упавшей ветки в варшавском парке: суд оправдал обвиняемых

В понедельник, 17 июля, суд оправдал чиновников, обвиняемых по делу о трагическом несчастном случае в парке Praskim в Варшаве. Дело касалось халатности, в результате которой упавшая ветка дерева убила шестимесячную девочку. Прокуратура собирается подать апелляцию.
Total
0
Share