kos ogrod rozaney marcin mastykarz 2 przyciete 2

В королевском саду света возобновил работу светящийся розарий

Реклама

Тысячи сказочных роз снова украсили королевские сады на Вилянове. А благодаря современным технологиям гости могут увидеть зрелищное световое шоу мерцающих и переливающихся цветов.

Сады при Muzeum Pałacu Króla Jana III в Вилянове уже несколько сезонов пользуются большой популярностью, особенно зимой. С момента первого открытия, экспозицию посетило в сумме более миллиона человек.

После открытия северного и восточного садов, теперь в королевские сады возвращается горячо любимый варшавянами розарий. Он состоит из шести тысяч меняющих цвет роз. Каждая из них индивидуально запрограммирована, благодаря чему все они создают красочные переливающиеся узоры. В сумме, для создания розария понадобилось 30 тысяч энергосберегающих диодов эко-LED, которые потребляют 1,8 кВт/ч, то есть столько, сколько потребил бы электрочайник в течение часа. А для ветвей, оплетающих беседки, были использованы технологии 3D печати.

Отличным местом для памятных фото станет фонтан с известным мальчиком и лебедем. Именно тут, благодаря современным технологиям, гости могут полюбоваться на волшебно мерцающую поверхность воды.

Насладиться зрелищем в садах Muzeum Pałacu Króla Jana III в Вилянуве можно будет ежедневно до 28 февраля 2021 года. В связи с эпидемиологической обстановкой, музей ввёл дополнительные меры безопасности. У входа гостей ждёт станция дезинфекции рук. Также, из соображений безопасности, количество гостей ограничено. На данный момент в сад пускают до 400 человек в час, до 100 человек в 15 минут. Ношение масок обязательно.

Организаторы просят покупать билеты онлайн, на странице музея. Внимание, оповещение о закрытии музея не касается садов света.

Стоимость билетов:

  • Понедельник – пятница: обычный билет 15 злотых, льготный билет 5 злотых (студенты, школьники и другие).
  • Суббота – воскресенье: обычный билет 30 злотых, льготный билет 10 злотых. (в эти дни показывают проекцию на дворце)
    11 ноября, 6, 25, 26 и 27 декабря, 1 и 6 января, 14 февраля: обычный билет 30 злотых, льготный билет 10 злотых (в эти дни показывают проекцию на дворце)

Часы посещения: 16.00 – 21.00
Адрес: Muzeum Pałacu Króla Jana III w Wilanowie – ul. Stanisława Kostki Potockiego 10/16

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
lazienki warszawa 2 1
Читать дальше

Королевские Лазенки вошли в список мест, которые сильнее всего впечатляют путешествующих по Европе туристов

Королевские Лазенки попали в список мест, которые производят наиболее сильные впечатления на туристов, путешествующих по Европе. Парк в самом центре Варшавы опередил в рейтинге даже одну из крупнейших достопримечательностей в Риме.
panda
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Кунг-фу Панда 4» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы нового мультфильма «Кунг-фу Панда 4». Они начнутся с пятницы, 15 марта. Также продолжаются показы фильма «Дюна 2» на украинском языке.
656a10e5be5c5 o full
Читать дальше

В «Galeria Północna» проходит бесплатная выставка легендарных ретро-автомобилей 

До 28 января в «Galeria Północna» можно будет увидеть знаковые автомобили второй половины XX века. Среди них есть хит продаж в США в 90-е — Mercedes-Benz 560SL R107 из фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз» и Volkswagen T1 Westfalia SO42 1966-го — отсылка к эпохе хиппи и фестивалю Вудсток.
Djrt9jwXsAAIsiB
Читать дальше

В варшавском кинотеатре пройдут показы матчей 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА

На следующей неделе стартуют матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Варшавский кинотеатр Helios приглашает любителей футбола присоединиться к совместному просмотру на большом экране.
5a9fcfca0fcb2 o full
Читать дальше

Популярные бренды одежды запустили зимние распродажи в Польше (список магазинов и предложений)

В Польше начались распродажи в магазинах популярных брендов. Zara, H&M, COS, Stradivarius, Oysho и другие объявили о сезонном снижении цен. Купить одежду, обувь, аксессуары и все для дома по выгодным ценам можно в офлайн и онлайн форматах.
63c67d5d9a528 o large
Читать дальше

В Варшаве открыли караоке-комнаты в азиатском стиле. Такие популярны в Японии и Южной Корее

В пространстве Asian Town Bakalarska в Варшаве открыли три помещения караоке - их можно снять и "отдаться музыке". Караоке-комнаты подобны тем, что есть в Японии и Южной Корее.
Total
0
Share