AR 311299950

Полиция ворвалась в квартиру, чтобы снять флаг со знаком Женской Забастовки

Реклама

На Урсусе двое полицейских ворвались в квартиру и сняли польский флаг с молнией с балкона жильцов. Позднее к происходящему присоединились соседи и жандармерия.

В субботу, 12 декабря около 20:00, в квартире, где находился мужчина с маленькими детьми (жена пошла на Женскую Забастовку), раздался дверной звонок. Когда мужчина открыл дверь, за ней оказалось двое полицейских: женщина в форме и мужчина в спортивном костюме с надписью “полиция”. Они тут же ворвались в квартиру. Когда мужчина попросил их выйти, женщина полицейская начала повторять, чтобы он не мешал им “исполнять обязанности”.

Причину такого визита полицейские предъявить не удосужились, про другие обязательные формальности и вежливость, по словам мужчины, они также совсем позабыли. Когда полицейский в спортивном костюме изъявил желание пройти на балкон, хозяин квартиры понял, что дело вероятно в польском флаге с символом Женской Забастовки, который, к слову, висел там уже месяц.

Мужчина записал видео на телефон, где полицейский снимает флаг с балкона, его напарница продолжает кричать, чтобы он им не мешал “исполнять обязанности”, а на фоне плачет ребенок. Также хозяин позвонил соседу, военному полковнику, чтобы тот стал свидетелем происходящего. Когда сосед появился на месте происшествия, полицейские попробовали его выгнать, на что тот ответил, что уйдет только с жандармерией и вызвал её. Полицейские вызвали на подмогу “своих”. В итоге на место приехали ещё трое военных из жандармерии и двое полицейских.

Также мужчина позвонил жене, а она уведомила адвоката. Хозяин квартиры не намерен оставлять безнаказанным столь вопиющее поведение полицейских. Адвокат подтверждает, что не были соблюдены необходимые процедуры, более того полицейские вели себя недопустимо, что запечатлено на записанных хозяином материалах. Полицейские также не удосужились сначала попросить о добровольном снятии флага.

Хозяин с адвокатом намерены писать жалобу. А тем временем в прокуратуру были направлены документы против хозяев квартиры.

Что говорит полиция

Кароль Цебула, пресс-секретарь районного управления полиции, подтвердил, что полицейские предпринимали меры по делу флага в тот же день, когда получили информацию от осведомителя. Визит был необходим в связи с “оскорблением национального флага, путём размещения на нём изображения молнии”.

Он уверяет, что хозяин квартиры открыл полиции дверь и после того, как они озвучили ему цель визита, добровольно впустил их.

Цебула подчеркнул, что “в соответствии с процессуальным законодательством”, действия по установлению следов и доказательств преступления должны осуществляться “безотлагательно с момента раскрытия преступления”. Процедура длилась несколько десятков минут и проводилась без применения каких либо средств прямого принуждения, – заявил пресс-секретарь.

Материалы по делу оскорбления флага полиция передала в районную прокуратуру варшавской Охоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Austria Naked Museum Goers
Читать дальше

На проездной можно нанести своё фото, сделанное на телефон. Некоторые варшавяне вместо селфи присылают на печать нюдсы

Чтобы оформить проездной, не нужно нести распечатанное фото — можно сделать селфи или предоставить снимок, сохраненный на телефоне (правила действуют с 2019-го). Оказывается, иногда случается, что варшавяне вместо этого присылают свои интимные фото.
65258402d2ebd o full
Читать дальше

Гигантская копия «Титаника» и целый мир из LEGO: в Варшаве открылась необычная выставка 

120 моделей, включая 7,5-метровый «Титаник» и огромный 3-метровый «Цеппелин», ожидают поклонников Lego на масштабной выставке в ТЦ Westfield Arkadia. Посетить экспозицию можно будет до 30 января 2024 года.
contain 1600 1600 max iluminacja 1
Читать дальше

Винтажные гирлянды и бабушкин хрусталь: в Варшаве начался монтаж рождественской иллюминации в стиле ретро

На улице Krakowskie Przedmieście начался монтаж праздничной иллюминации. В этом году улица будет украшена в стиле ретро, а прогулка по ней должна будет перенести жителей столицы в 50-60 годы прошлого века.
z30369759IEG,Wizualizacje apartamentowca Mostostalu SA przy ul
Читать дальше

Дорого и шумно: напротив стадиона в Варшаве построят дом, в котором самая маленькая квартира уже стоит больше миллиона злотых

В Варшаве, рядом со стадионом «Полонии», планируют построить жилой дом, цены за квадратный метр в котором стартуют от 35 000 злотых. Площадь квартир будет варьироваться от 29 до 155 м². Таким образом самая маленькая квартира в этом доме будет стоить более миллиона злотых — точнее, 1,015 млн. злотых.
marihuana zmniejsza chciwosc i zgryzliwosc
Читать дальше

Хотел избавиться от чувства вины: варшавянин сам попросил полицейских задержать его за то, что у него при себе наркотики

Несколько дней назад в полицию столичного района Mokotów пришел 35-летний мужчина, который хотел, чтобы его задержали. Когда правоохранители сказали, что для этого нет оснований, он достал из рюкзака наркотики.
1661212274 1 damion club p islandiya dostoprimechatelnosti mesta 1
Читать дальше

Из Варшавы в Исландию за 259 злотых – в Польшу пришел новый лоукостер

Исландская авиакомпания-лоукостер Fly Play открывает сообщение между Варшавой и Рейкьявиком. Билеты на рейс из аэропорта Шопена в столицу Исландии будут стоить от 259 злотых.
lezhashhij na ulice bigl s grustnym vzglyadom
Читать дальше

В мэрии Варшавы назвали вероятную причину тяжелых отравлений собак после прогулок в парках

В ветеринарные клиники Варшавы обращаются владельцы животных, которые жалуются на апатию, тошноту и проблемы с мочеиспусканием у своих питомцев. Мэрия Варшавы установила, что причиной плохого самочувствия может быть болезнетворная бактерия.
5a96ce44adc9b o full
Читать дальше

«Выпил пива и ехал в магазин за новым»: варшавский полицейский в свой выходной остановил пьяного водителя

Сотрудник полиции в свой выходной остановил пьяного водителя. Им оказался 43-летний гражданин Украины, который признался, что выпил пива и направлялся в магазин за новой порцией. В выдыхаемом им воздухе зафиксировали почти два промилле алкоголя. 
Total
0
Share