3241042 subscription monthly m

Иностранцы смогут бесплатно привиться от коронавируса в Польше

Реклама

Правительство Польши приняло Национальную программу вакцинации. Были представлены подробности этапов вакцинации, а также некоторые сроки.

Во время пресс-конференции премьер-министра Матеуша Моравецкого, министра здравоохранения Адама Недзельского и главы канцелярии премьер-министра Михала Дворчика было сообщено, что вакцинацию планируется начать в первом квартале 2021 года. Вакцина против COVID-19 будет бесплатной и добровольной. Первые дозы (так называемая вакцинация нулевой ступени) будут предназначены для людей, наиболее подверженных риску заражения. Это: работники сектора здравоохранения (в том числе практикующие врачи), работники домов социального обеспечения и работники муниципальных центров социального обеспечения, а также вспомогательный и административный персонал в медицинских учреждениях, включая санитарно-эпидемиологические станции. 

Этапы вакцинации

На этапе I вакцинацию смогут пройти: жители домов социального обеспечения, центров ухода и лечения, учреждений по уходу, люди старше 60 лет, начиная с самых старших, представители силовых структур, в том числе польская армия и полицейские. Пограничники, городская полиция, пожарные, а также сотрудники сектора образования . 

На этапе II это будут: люди в возрасте до 60 лет с хроническими заболеваниями, повышающими риск тяжелой формы COVID-19, или находящиеся в процессе лечения, требующие повторного или постоянного контакта с медицинскими учреждениями, люди, непосредственно обеспечивающие функционирование основных видов деятельности страны

На последнем третьем этапе прививки смогут сделать лица старше 18 лет , которые не имеют заболеваний, повышающих риск смерти от COVID-19, и не принадлежат ни к одной из вышеперечисленных групп. 

Вакцинация иностранцев

В соответствии с вышеуказанными этапами, сделать прививку смогут и иностранцы, которые имеют временный или постоянный вид на жительство. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z16541863AMP,Rodziny Poplawskich Palaszow Saus i Zukowskich p
Читать дальше

В одной из Варшавских городских больниц откроется отделение оплодотворения in vitro

"Власти Польши пытаются навязать польским семьям свое видение. Здесь, в Варшаве мы действительно помогаем им", – считает Рафал Тшасковский. Мэр Варшавы объявил об открытии специального больничного отделения, где будут проводиться процедуры ЭКО.
z29768045AMP,Miedzyrzecz Swiety Wojciech manewry 1 batalionu
Читать дальше

На Бялоленке будет шумно: жители района услышат выстрелы и взрывы — там пройдут военные учения

Днём 19 декабря жители северной части Варшавы услышат звуки выстрелов и взрывов. Бойцы спецподразделения GROM будут отрабатывать ведение боевых действий в промышленных зданиях. Учения продлятся до 3 часов ночи 20 декабря.
z19013968AMPKorek na Marynarskiej
Читать дальше

Власти Варшавы: ограничение автомобильного движения – одна из главных целей

Сокращение количества автомобилей на улицах - одна из главных целей пространственной политики и политики мобильности в столице, заявил вице-мэр Варшавы Михал Ольшевский.
65507f859460e o large
Читать дальше

Миллион огоньков: в Ботаническом саду Варшавского университета заработала выставка света

На территории Ботанического сада Варшавского университета заработала эффектная выставка света, вдохновленная четырьмя стихиями - огнем, водой, воздухом и землей. Выставка иллюминации пробудет до 25 февраля.
332748185 1212136589673028 6537091521517193774 n
Читать дальше

Список всех ледовых катков Варшавы – сезон 2023/2024

Катание на коньках – это не только веселое, но и полезное занятие! Специально для наших читателей, мы составили список всех катков Варшавы этого сезона. Рассказываем, какие на них цены и где можно покататься совершенно бесплатно.
z29486051AMP,Joe Biden i Andrzej Duda (1)
Читать дальше

Польша признана самой проамериканской страной в мире – поляки доверяют Джо Байдену

93% поляков положительно оценивают Соединенные Штаты и их политику. Согласно докладу американского исследовательского центра Pew Research Center, Польша возглавляет мировой рейтинг позитивного отношения к США.
20131001 traffic 028 scaled 1
Читать дальше

В Варшаве пьяный водитель остановился на светофоре и уснул, пока ждал зелёного сигнала

В Варшаве городские стражи заметили две машины, не двигающиеся после того как светофор загорелся зеленым. Оказалось, один из водителей заснул, пока ждал разрешающего сигнала.
Total
0
Share