37476200a40451d8444a17b371e5 scaled

Новые ограничения: кому необходимо будет проходить карантин, при въезде в Польшу

Реклама

Вчера правительство Польши объявило о новых ограничениях, которые призваны остановить распространение коронавируса. Среди прочего, было сказано о введении обязательного 10-дневного карантина для всех, кто въезжает в Польшу на “организованном транспорте”.

Новые правила вступят в силу с 28 декабря и будут действовать как минимум до 17 января. Так что же такое организованный транспорт и кто сможет избежать карантина? Давайте разбираться.

Что такое организованный транспорт?

Министр здравоохранения на вчерашней пресс-конференции заявил, что после въезда в Польшу на организованном транспорте, будет необходимо пройти обязательный 10-дневный карантин.

Организованный транспорт – весь транспорт, кроме легковых личных легковых автомобилей. Такой как корабли, самолеты, а также автобусы и поезда.

Кто избежит карантина?

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Войцех Андрусевич пояснил, что люди, которые прибудут в Польшу на индивидуальном транспорте, например на легковом автомобиле, будут освобождены от карантина.

Но это только в случае въезда в Польшу из стран ЕС. Если вы въезжаете не из ЕС, а из России/Украины/Беларуси, то это “освобождение” касается только тех групп людей, которые и сейчас не должны проходить карантин при въезде в страну. Например, польские граждане, их супруги и студенты.

Кто попадёт на карантин?

ВСЕ, кто въедет/влетит/вплывёт в Польшу не на автомобиле, частном самолёте или яхте. Даже если вы студент или польский гражданин и по правилам карантин проходить не должны, то при возвращении в Польшу на автобусе/самолёте/поезде будете обязаны пройти 10-дневный карантин.

Если вы въезжаете в Польшу на автомобиле из ЕС, то всё будет хорошо и на карантин вас не посадят. Если не из ЕС, то в случае если вы не польский гражданин, его супруг(а), студент или остальные пункты из списка исключений, то вы попадёте на карантин.

Все выводы выше сделаны только на основе слов министров, их заместителей и других высокопоставленных чиновников. Чтобы получить точную информацию, нужно ждать официального документа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
mezczyzna ktory smiertelnie potracil psa zostal zatrzymany
Читать дальше

В Варшаве будут судить водителя, который намеренно задавил собаку

Суд над 62-летним водителем начнется в мае в районном суде Варшава-Мокотув. По словам свидетелей, мужчина задавил собаку намеренно, на глазах у хозяина. Пес не выжил после аварии.
4rgk9kuTURBXy9lYzA0MGUzYS00YjkzLTRmNWUtYmNlZi03MTI4MmE1YTAwNTMuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

67-летняя женщина, живущая под Варшавой, потеряла 800 тысяч злотых, поверив в объявление о выгодных инвестициях в интернете

Сотрудники Лешновольского полицейского участка под Варшавой получили сообщение о мошенничестве по методу «удаленного рабочего стола». 67-летняя жертва преступников заметила интернет-объявление о выгодных инвестициях, по просьбе мошенников установила вредоносное ПО и потеряла более 800 тысяч злотых.
z28594152IHGBudowa osiedla na Goclawiu
Читать дальше

Варшавян предупредили о скором начале бума на поиск жилья в столице

В Варшаве бум на поиск объявлений о продаже жилья наступает сразу после новогодних праздников, заявили эксперты Otodom, одного из самых популярных интернет-сервисов о покупке, продаже и аренде недвижимости.
47rs210813a954
Читать дальше

Польша может построить забор на границе с Украиной

«Я не исключаю, что созданный на границе с Беларусью забор нужно будет укрепить, продлить на границу с Украиной», - заявил председатель PiS Ярослав Качиньский в интервью Gazeta Polska Codziennie.
z27608572AMP,Siekierki sa jednym z tych rejonow Warszawy w kto
Читать дальше

Обошла Вену, Рим и Милан: Варшава попала в топ городов Европы с самой высокой стоимостью аренды жилья

Варшава и Вроцлав вошли в тридцатку европейских городов с самой высокой стоимостью аренды жилья, следует из отчета международной консалтинговой компании Deloitte. В Варшаве средняя стоимость аренды на несколько процентов выше, чем в других столицах регионов.
Total
0
Share